Набор инструментов для квартиры

13
Добавлено 20. янв 2023
посоветуйте набор для домашнего использования.
цена 8-9 тыс
по наполненности ориентир - Деко168
14825169851674228654.jpg16081279261674228660.jpg17291979651674228672.jpg
Пользовательские обновления
Задать вопрос

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. BROSovod аватар
    BROSovod
    Набор дрянь - пластилиновый, 168 предметов там нет, они каждый саморез посчитали тоже, лучший набор для дома - собранный самостоятельно под ваши потребности.
    1) Мелкие отвёртки для ремонта техники нафиг не нужны, если всё же нужны - рекомендую купить отдельно набор с мелкими отвёртками и не таскать все инструменты разом, для домашнего использования можно и простенький, этот разберёт любую технику.
    2) Струбцины, серьёзно?! У меня есть струбцины, используются только на даче для резки пиломатериала, больше не нужны вообще.
    3) Уровень нужен дома согласен, вообще можно купить любой - приходишь в леруа или подобный, и берёшь любой уровень, который будет показывать одно положение пузырька при замере уровня прямо и перевернув уровень на 180 градусов, длина метр достаточно, я использую вообще телефон, повесил телевизор 55 диагонали - висит ровно. Для более серьёзных работ можно и лазерный в аренду взять/попросить у друзей/знакомых.
    4) Отвёртки и правда нужны, но не вижу смысла в коротких, нужны крайне редко, ну прям совсем крайне редко, считаю, что нужно 3 отвёртки - хорошую плоскую, хорошую крестовую узкую и хорошую крестовую широкую - всё.
    5) Рулетку придётся купить, вещь и правда нужная дома, подойдёт любая, длину рекомендую метров 5 (3 как в этом наборе маловато будет).
    6) Трещётка с головками для дома совершенно не нужны, у меня в машине лежит автомобильный набор омбра, где есть и трещётки и головки, ни разу я его домой не носил ради них, ради классных отвёрток бывало, ради трещётки и головок - никогда.
    7) Плоскогубцы нужны, придётся купить, мне омбровские понравились, наверняка есть и другие хорошие, должны удобно лежать в руке, по функционалу они все сейчас примерно одинаковые, люфта быть не должно, заедать тоже не должны.
    Длинногубцы? И где их использовать?
    9) Молоток - вещь дома незаменимая, брать обязательно.
    10) Разводной ключ тоже пригодится, но далеко не факт что скоро, можно взять по мере необходимости, брать только хорошие фирмы, деко к ним не относится
    11) Сниматель изоляции штука классная если часто работаете с проводами, но не этот, этот ужасный, у того же деко есть модель DKWS01, да не КВТ, но и стоит дешевле, в данном формате намного удобнее.
    12) Канцелярский нож - полезная штука для той же изоляции, используется довольно часто, стоит не дорого, купить можно в принципе любой, также к нему сразу надо купить набор лезвий, затупятся/кончатся в самый неподходящий момент.
    13) Шестигранники вообще для дома не нужны, у меня есть, использую только в машине, туда же отнесу торексы и сплайны, на всякий случай, мало ли надумаете взять, всё это у меня есть, дома не бывает никогда. Если переживаете, что для сборки мебели понадобится шестигранник, то там в комплекте обычно идёт, как раз нужного размера и качества достаточного для одной сборки.
    14) Ножовка по металлу... Если не хотите, чтобы вам говорили: "Пилите, Шура, пилите", - то рекомендую от неё отказаться, штука нужная ну очень редко, можно по акции потом купить болгарку нормальную, будет полезнее в хозяйстве.
    15) Изолента дома нужна, взять обязательно, только не деко и синюю
    16) Шуруповёрт, его тут нет, но он дома нужен обязательно, покупается тоже по скидке с пеппера.
    17) Зажим ручной - типа плоскогубцев, только побольше и сам держится после зажатия типа такого, тоже в этом наборе нет, а очень крутая и полезная штука, рекомендую.
    17) Ну и чемоданчик для всего этого дела прикупить не помешает.

    Если есть машина, то инструмент для неё должен быть свой отдельный автомобильный, у вас же симбиоз какой то.
  2. АиБ аватар
    АиБ
    Лучше взять сумку/ящик .
    И наполнять по мере необходимости,
    или по мере наличия хорошей цены/качества/симпатий... (отредактировано)
    aster-max аватар
    aster-max
    совет верный, постепенно по скидкам собрать именно НУЖНЫЕ интсрументы нормальных производителей, а не кучу ненужного от шлакопроизводителя
  3. АдибасНепаленый аватар
    АдибасНепаленый
    Я могу перечислить что нужно: разводной ключ, пассатижи, кусачки, пара отверток, шуроповерт + несколько бит, пузырьковый уровень на метр достаточно, рулетка.
    Всё остальное по мере необходимости. Если сверлить стены планируешь нужОн перфоратор и сверла для бетона на 6 и 8 мм. Но сверлить в бетоне вещь редкая. У меня до сих пор нет перфоратора, беру у родственника когда нужен.
    Шломо аватар
    Шломо
    А шуруповёрт-то зачем в квартире? )
  4. Wolf065 аватар
    Wolf065
    И будет он покрываться слоем пыли. Оттуда разве что пара отвёрток да рулетка в дело пойдёт раз в полгода.
  5. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Странный набор для дома
  6. aster-max аватар
    aster-max
    Если ты смотришь на Деко то вынужден тебя расстроить - это не инструмент. Это имитация инструмента для нешарящих.
  7. АиБ аватар
    АиБ
    Насчёт шестигранников не согласен.
    И на смесителях, и на окнах и на дверях...
    А разового может и на раз не хватить.
    И если квартира, то ножовкой можно больше вопросов решить, чем болгаркой. Тем более, что они все разборные, а значит немного места занимают.
    И бокорезы я бы добавил.
    Пару надфилей, возможно...
    Если говорить об универсальности, то рожковые ключики 7-19. (отредактировано)
  8. ярослав_квитко аватар
    ярослав_квитко
    Шестигранники нужны. Окна, двери, смесители, велосипеды. Самый хороший набор- собранный самостоятельно. Ножовка по металлу тоже пригодится. Резать уголки ПВХ, профиля, ещё кучу разных применений, те же багетки укоротить. Инструмент лучше с запасом. Лично я не люблю когда не могу что-сделать потому что нет нужного инструмента. Хотя кто-то обходится парой отвёрток, пассатижами и молотком. Правда потом бегают и стреляют инструмент у соседей и тестей.
  9. Лунният_Молец аватар
    Лунният_Молец
    хотел излив на смесителе открутить и внезапно обнаружил что разводного ключа не хватает (надо 36мм)
    есть сейчас по скидке подходящий вариант или может клещи переставные чтобы не месяц доставка? (привет всеинструменты )

    зы: такой нормально будет? (отредактировано)
  10. docydoc аватар
    docydoc
    Понятно что автору нужно по дороже и по богаче, понятно что Деко "недоинструмент из пластелина" но есть данный набор, и он полностью перекрывает все нужды, в мелком ремонте в квартире, да и удобно все хранить в одном месте, да и если чего то не хватит, то можно докупить отдельно. Сколько я смотрел альтернатив нет в данной цене, а крутые наборы стоят очень дорого.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины