Надежный бренд SSD с Aliexpress

3
Добавлено 29. янв 2023
Подскажите, те кто имеет возможность массово покупать SSD на алике, а не 1-2. Какие более менее надежные бренды в плане долговечности? Интересуют только те бренды, которые представлены на Aliexpress. Мне известны 2 бренда, это KingSpec и Xraydisk. Да, среди них тоже существует брак, особенно среди тех кто брал 1 раз и решил больше не связываться. Но здесь идет речь, чтобы выслушать мнение о брендах SSD, кто имеет возможность массово их закупать. По ценовым диапазонам, чтобы в районе цены, на SSD тех брендов, которые я указал. Объем от 128ГБ до 1ТБ.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

3 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Вася_Печень аватар
    Мой фаворит — Reletech, лучше самсунгов по температурам. Двухтеррабайтник у меня перезаписан на 3.2 петабайта и всё ещё работает, даже проблемных секторов не появилось. Есть dram-буфер.

    Hikvision на pci-e 4.0 без dram, но с долговечными свежайшими банками памяти.

    Fanxiang — известный в Китае бренд, ссд у них дешёвые и неплохие по качеству. Вариант, когда хочется сэкономить, но не взять паль.

    Kingspec и Xraydisc мусор.
  2. Matrix_Force аватар
    Было и есть все из китайщины, что на слуху, что-то работает по несколько лет, что-то отваливалось
    Сложно выделить какой-то конкретный, тут больше от партии чипов зависит наверное (на какой попадёшь)
    С учётом нынешних цен лучше в РФ взять мало мальский бренд
  3. Goose60 аватар
    Оттуда память лучше не заказывать
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины