Надёжный замок от угона велосипеда

31
Добавлено 20. фев 2023
Предлагаю обсудить замки от угона велосипеда.
Варианты :
Складные из китая,
Трос,
Цепь,
Металлическая скоба,
Может что то ещё есть, но я больше не знаю.
Пользовательские обновления

31 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Ivan_Kuptsov аватар
    Ivan_Kuptsov Автор
    Велосипед из Спортмастере за 35 тыр. Думал оставлять только в людных местах на весь рабочий день. Понимаю ,что можно корабль пришельцев угнать, если захочешь.
    Кайм аватар
    Кайм
    Возьми любой который легко не сломать, дорогие идут со скобой которую на глухари в бетон крепят , что бы за то что зацепил не отломали и не откусили тоже.
    И чехол, он вообще много любопытных отгоняет и меньше желающих чтот пощупать и потрогать.
    И да лучший вариант затащить на работу, это же велик, у нас мотаки некоторые вкатывают)
  2. slavaa аватар
    slavaa
    Надёжный замок от угона велосипеда это очень дорогой велосипед, который ты не посмеешь оставить где-то в небезопасном месте.
    slavaa аватар
    slavaa
    Вообще глобально нет ничего лучше u-образной скобы, по типу этой: ozon.ru/t/G…P9w
    Но даже с ней я свой велосипед нигде не оставлю.

    P.s. по ссылке самый простой дешман вариант, есть и получше. Вот только эта байда весит немало и места занимает немало.
  3. удалено487052 аватар
    Анонимный Пользователь
    Цепь из леруа в палец звено +замок аблой хороший навесной.
    Дорого и очень тяжело. Но дает минимальную надежность. Хотя все равно колеса могут снять и седло.
  4. Адвокаааат аватар
    Адвокаааат
    Цепи хватит, мало кто с собой гидравлические ножницы по металлу носить будет. Легче набор шестигранников в карман положить, чтобы раздербанить пепелац.
    Шломо аватар
    Шломо
    А хорошо что напомнили, что надо секретки на замену эксцентрикам и шестигранникам купить.
  5. muchacho аватар
    muchacho
    Нет таких, вот универсальный ключ
    9629706-bLzXk.jpg
    Meg6pam аватар
    Meg6pam
    Приятель такой возит в машине, так ему теперь спотыкачи и тросы, которые блокируют парковку не страшны. Отчаяный парень.
  6. Xolodaet аватар
    Xolodaet
    abus catena - цена/качество

    Есть видос на ютубе, как его метровыми кусачками 3 минуты пытаются раскусить)
    Думаю на улице это вызовет достаточно подозрений
    muchacho аватар
    muchacho
    Есть только там болторезом орудуют товарищи которые тяжелее члена в руках ничего не держали. Люди которые тырят велики ломают такие цепи за 15-30 секунд. (отредактировано)
  7. Ouch аватар
    Ouch
    9631922-mIqGR.jpg
  8. АиБ аватар
    АиБ
    Есть же с сигналкой замки.
    Тяжёлые по весу, правда, а с таким курсом и по цене...

    Вот вроде норм цена
    Замок для велосипеда, скутера, колеса, дискового тормоза, сигнализации из алюминиевого сплава за 748,32 руб

    sl.aliexpress.ru/p?key=wQytwiq (отредактировано)
  9. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    все угоняется, проблема тут одна - угоняются просто и легко.
    если хочешь поиграть в ролевые с ворами - первым и последним вариантом будем U-образный замок, без вариантов, но он и весит хорошо.
    в людных местах еще опаснее оставлять - толпа просто мимо проходит. можешь хоть неспеша болторезом при всех.
  10. Шломо аватар
    Шломо
    Скоба. Но большая, чтобы было пространство зацепиться.
  11. Solodov аватар
    Solodov
    каленая цепь+ надежный замок с каленой дугой.
  12. котэМуська аватар
    котэМуська
    2 вела. 1 ашанбайк ржавый за 5к руб чтобы оставлять. 2й спорт инвентарь который к себе привязываешь когда спишь и нигде не оставляешь)
    Вообще интересно может какой нить телефон с GPS и удаленным доступом внутрь вела запихнуть чтобы по запросы смс с координатами высылал (отредактировано)
    _czj аватар
    _czj
    Когда-то давно у меня был такой замок на мопед с сигналкой с обратной связью:

    возможно, сейчас что-то подобное есть.
    GPS-трекеры продаются тоже, в шток вилки вставляются
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины