Налоговая и Авито

6
Добавлено 7. фев 2020
Налоговая занимается магазинами без ип на авито/юле/инсте/ собственных сайтах?
Были инцендеты у кого-нибудь?
Пользовательские обновления

6 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. payalnik аватар
    payalnik
    Единственный точный ответ даст ФНС, ты напиши им спроси и за одно в правительство и думу, чтобы знали где злостные не плательщики магазины свои раскручивают!
  2. удалено133596 аватар
    Анонимный Пользователь
    Мне кажется им полностью насрать
  3. Zu_Ziza аватар
    Zu_Ziza
    payalnik07/02/2020 14:04

    Единственный точный ответ даст ФНС, ты напиши им спроси и за одно в правите …Единственный точный ответ даст ФНС, ты напиши им спроси и за одно в правительство и думу, чтобы знали где злостные не плательщики магазины свои раскручивают!


    Не забывайте указывать ссылки на себя. Так быстрее ответят.
  4. Chel174 аватар
    Chel174
    Им некогда этим заниматься, у них другой работы (текучки) выше крыши. Проблемы с кадрами з/п и т.д
  5. Kerk аватар
    Kerk
    Проверять юлу, Авито и т.д. они не могут, так как ваши объявления там не являются фактами вашей незаконной деятельности. НО, распространяется практика презумпции виновности по движению входящих средств по счетам в банках, которые налоговые могут отслеживать (банки обязаны предоставлять эти данные). И средства могут заблокировать и вменить налог если налоговая посчитает что они поступают от незаконной предпринимательской деятельности (грубо говоря, налог, т.ч. ндфл вы платили рубль, а входящих средств суммарно у вас проходило на миллион) . Поэтому продавать с оплатой перечислением на карты сейчас относительно опасно (отредактировано)
  6. Саня_Белых аватар
    Саня_Белых
    Kerk07/02/2020 16:41

    Проверять юлу, Авито и т.д. они не могут, так как ваши объявления там не яв …Проверять юлу, Авито и т.д. они не могут, так как ваши объявления там не являются фактами вашей незаконной деятельности. НО, распространяется практика презумпции виновности по движению входящих средств по счетам в банках, которые налоговые могут отслеживать (банки обязаны предоставлять эти данные). И средства могут заблокировать и вменить налог если налоговая посчитает что они поступают от незаконной предпринимательской деятельности (грубо говоря, налог, т.ч. ндфл вы платили рубль, а входящих средств суммарно у вас проходило на миллион) . Поэтому продавать с оплатой перечислением на карты сейчас относительно опасно


    Поэтому плавно переходим на криптовалюту!
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины