направляющие для меб.ящ. 400мм

15
Добавлено 27. июл 2023
прошу совета знатоков, вдруг кто недавно выбирал себе направляющие для ящиков и тд..
вариантов миллион, выглядят +- одинаково
прошлый раз брал в леруа, оказались слишком хлюпенькими, может с зазором не угадал малёха, или ещё что, в общем , одна рассыпалась, вторая на подходе
Единственное что выглядит более менее повнушительнее нашёл на ВИ - тыкс
Если у кого есть предложения по теме, прошу поделиться, заранее благодарен
Думаю варианты до рубля приемлемы, чем экономить и потом третий раз покупать
зы без "push to open", ширина ящика 1000мм, глубина 420мм
Пользовательские обновления
Задать вопрос

15 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Метровый ящик забитый до верха, естественно там будут постоянно умирать направляющие. Там один пустой ящик уже на перевес тянет. Плюс, не симметричное открытие и постоянный перекос из-за большой ширины.
    Для направляющих скрытого монтажа надо будет перевешивать фасад, потому что обычно, он идёт на специальном креплении. Ещё и ящик перепилить,ибо направляющие подразумевают жесткое толстое(8-16мм) дно и боковины должны выступать, скрывая механизм, примерно так:
    11238804_1.jpgПлюс, выше правильно написали, что на такой ширине нужно ещё специальные "синхронизирующие" планки ставить. (отредактировано)
    TbLKBA аватар
    TbLKBA Автор
    там есть да, определенные проблемы с наполнением
    но в основном всякие кабеля и пластмассовая утварь)
    благодарю за теорию, аж с чертежами
    благо живу в новостройке пиломатериала тут хватает всякого и порой даже совсем не убитого, надеюсь на дне получится сэкономить так сказать, если уже среди имеющегося ничего не найду
  2. Kosstet аватар
    Kosstet
    Я ставил усиленные направляющие Boyard 400 р. пара. Стоят на комоде. Все равно раз в пол года на тех ящиках, которыми активно пользуешься гнутся и шарики вылетают.
    TbLKBA аватар
    TbLKBA Автор
    что-то мне это название напомнило, как будто те что у меня из леруахи назывались так же)
  3. GRAFed аватар
    GRAFed
    У меня такие направляющие стоят на прикроватный тумбачках.На вид кажутся хлипкими.Но у меня тумбочка узкая, 44см а у вас метр
    11236941-E0LPx.jpgУ меня на икеевском каркасе кровати, стоят четыре ящика.Примерно на таких направляющих
    market.yandex.ru/pro…678
    Открываются и закрываются очень плавно, с доводчиком.Крепится с низу на ящик.Но там нюанс, с низу на боковой стенке, отверстие, куда заходит часть направляющей.И ещё присутствует типа замка, который прижимает направляющие к ящику.

    11236941-KcVDL.jpgВы не написали, где у вас установлены ящики, возможно она вам не подойдет (отредактировано)
    TbLKBA аватар
    TbLKBA Автор
    11237167-O2lZf.jpgустановлены в "стенке"
    задумывался тоже о варианте под ящик, единственное что с расстоянием бы как тотне прогадать (у меня на данный момент от каркаса до дна ящика ~56мм)
    хотя накрайняк можно и фасад перекрутить, думаю
    а вот этот хвостик у них получается заходит в торец боковухи?или заднюю стенку ящика
    11237167-75vdz.jpg
  4. Кеш_Бек аватар
    Кеш_Бек
    Как раз занимался недавно модернизией комода, решил ставить лучшее, что есть на рынке - blum movento. Действительно кайфовая вещь, получаю удовольствие от использования (да и от монтажа их).
    11237878-pRiJ7.jpg

    Цена комплекта на Авито около 3000₽, также для широких ящиков (метр и шире) крайне желательно докупить боковой стабилизатор
    (на Авито можно найти за 1500₽). (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины