Насколько опасно брать у малопопулярного продавца на МегаМаркет

15
Добавлено 23. ноя 2023
Имею промокод на 7 от 20. Заказал наушники у продавца EL-VIN по этому промокоду. Обратил внимание, что у продавца не много товаров, а также имеется его практически брат-близнец EV-Vid. Нашел ещё, что на озоне продавец el-vid тоже торгует, но там отзывов почти нет... Короче насколько опасно это всё и может быть, как будут обстоять дела с гарантией (если устройство сломается) и возвратом денег и промокода (если придет подделка или не то что-то). Рейтинг то у него 5-ка, но совсем недавно появился и (2-3 месяца назад) и отзывов почти нет (хотя продажи какие-то есть, непонятно только какие и что конкретно).
Ну и может быть кто-нибудь поможет про этого странного продавца побольше узнать - насколько ему можно доверять.
Пользовательские обновления

15 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Кейт.Иванова аватар
    Кейт.Иванова
    Брала лезвия винус, пришла паль. Карточка товара одна на все магазины, отзывы о подделках не пропускают. Вообщем я теперь беру только у самого ММ или у известных магазинов.
  2. Dimussg аватар
    Dimussg
    Это лотерея. Как повезет. Шанс на неудачу есть, но он крайне низок. Я покупал кпупную бытовую технику стоимость больше сотки каждая у неизвестных магазинов. По итогу все оказалось норм и мне привезли все что надо в заводской упаковке и для рынка европы (италия, польша, германия), что для меня лютый плюс. А вот сейчас , имея за спиной порядка сорока покупок столкнулся с историей. Заказал два вытяжных вентилятора солер энд палау. По факту в постамат пришел только один. Видос снимал, но только уже после открытия ячейки. Открыл претензию в службе доставке, в мегамаркете, позвонил продавцу (благо по неизвестной мне причине - именно при покупке вентиляторов я зачем то педантично отсеивал левые магазы). Мегамаркету в общем всё до одного места - уже идет вторая неделя, они вообще не шевялятся, в чате не написали ни слова. Продавец после несколтких напоминаний связался со мной, извинился и обещал выслать недостающий товар за свой счет (трек в слеке на мой телефон и имя уже бьется, посмотрим что придет, но думаю обманывать не будут). Сотрудник продавца рассказал мне, что на складах мегамаркета часто воруют. У них была история когда из двух котлов, каждый по 100 кг, один сотрудник склада украл (попало на камеру). После того как продавец связался со мной в чате появилось сообщение, что продавец одобрил возврат денег (и одновременно на меня уже оформлена посылка с непришедшим товаром). Посмотрим чем закончится. С рандомным продаваном все гладко может и не получится. С гарантией на товар я вообще молчу - это практически нереально.
    Denis1121 аватар
    Denis1121 Автор
    Не знаю, я сколько обращений создавал - довольно резво реагировал на них МегаМаркет, особенно если поторопить - продавца - тут же сотрудник пишет что-то наподобие "ожидаю ответа от продавца".
  3. Пенсионер аватар
    Пенсионер
    Все на свой страх и риск. Мм это огромная лотерея в принципе, у кого то покупок на пару млн и все норм, а кто то заказал фигню за 5т и проблемы.
  4. Aris_L аватар
    Aris_L
    Я у рандомного ИПшника брал робот-пылик все гуд
    Правда до этого другой ИПшник отменил мне заказ и потом убрал этот товар, или невыгодно было продавать или в наличии не было (отредактировано)
  5. Энчи аватар
    Энчи
    Покупала светильник у ИП. Привезли с более дешёвыми характеристиками. Два месяца тянулась переписка. Продавец постоянно тянул время: подолгу не отвечал, потом заявил, что срок возврата истёк, далее запросил прислать товар обратно самостоятельно.... В итоге вернул деньги без возврата товара после заявления с паспортными данными и личной подписью...

    Продавец "Ценам нет" присылал вместо купленного товара решётку для гриля. (отредактировано)
  6. просто_просто аватар
    просто_просто
    Тут все просто.
    Если придет подделка то мм помучав вернет деньги, промокод сгорит - сейчас очень плохо восстанавливают.
    Отзыв на паль - написать не дадут.
    Основная проблема - гарантия. Если нет официальной сервисной сетки от производителя - пиши пропало. В случае гарантии возвращать товар будешь по почте и без гарантии что деньги или замену пришлют. ММ в гарантии не помощник. То есть гарантия у мелких ИП такая же как на АлиЭкспресс - никакая.
    Phantom_xD аватар
    Phantom_xD
    через 2 часа восстановили 7/20 за отмену(создавал обращение) - раньше мог и неделю ждать смску
  7. Denis1121 аватар
    Denis1121 Автор
    Так, ну осталось подвести итог. На мегамаркет появился этот товар дешевле и таким же колличеством бонусов. Разумеется отменил заказ. Тем более продавец даже не собрал еще этот заказ. Скорее всего он бы не отправил ее вообще тк я разговоривал с продавцом - он говорил, что уже как день назад отправил последнюю, но статус на мегамаркет не поменялся.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины