Насколько старичок redmi note 8 pro уступает poco x3?

21
Добавлено 26. фев 2021
У родителей redmi note 8t 4/64 и redmi note 9 nfc 3/64. Отец жалуется, что note 8t постоянно тормозит. Телефону ровно год. У матери redmi note 9 переодически зависает и перегружается. Телефону 4 месяца. Думаю, что просто косячная модель и мало оперативки. Других производителей не рассматриваю, так как родители привыкли к Xiaomi. Есть возможность обновить им телефоны до redmi note 8 pro 6/64. Насколько актуален сейчас этот телефон? Тормозить не будет? Ватсапп, звонки, Ютуб. Никаких сверх задач. Хотелось бы, чтобы хватило на год-два. Или стоит смотреть в сторону поко, как более современного?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Иван44 аватар
    Иван44
    Рановато им так тупить. Бери и вычищай мусор, прорабатывай автозапуск и работу в фоне. Научи родителей чистить оперативу.
    Вот если не поможет, то тогда уже можно думать в сторону 6 гб (отредактировано)
  2. удалено177476 аватар
    Анонимный Пользователь
    Целиком поддерживаю автора выше. На нормальном Снэпе и MIUI жаловаться на тормоза при 4 Гб памяти немного странно - особенно если речь про ютуб и мессенджеры.

    Есть большая вероятность, что на теле фоном болтаются "КРАСИВЫЕ, БЕСПЛАТНЫЕ анимированные обои от Васяна", которые собирают все, что нужно и не нужно - и вдовесок работают при выключенном экране - и еще чего-нибудь вдовесок. "Ну они же бесплатные и красивые" - это вот пару раз слышал от старшего поколения. Ругался и чистил.

    PS В середине прошлого года поглядел на Xiaomi 4X бородатого года - и того, как он работает на новой MIUI после апдейта - вообще вопросов никаких не было с быстродействием. А этой модели лет предостаточно.
  3. proctolog аватар
    proctolog
    Xiaomi Redmi Note 5 MIUI 10
    Набор стандартных программ, ничего не тормозит. До этого был Xiaomi MI Note тоже ничего никогда не тормозило

    Рекомендую автору забыть об покупках новых аппаратов и сделать полный сброс до заводских настроек (предварительно проверив помнит ли он пароли от ми аккаунта)
  4. Разные_Разности аватар
    Разные_Разности
    Скорее всего установлена куча программ, которые работают в фоне и жрут ресурсы. Нужно в эту сторону копать.
  5. versame аватар
    versame
    если брать, то брать уже современную модель (поко)
    смотреть на прошлогоднюю модель как по мне если только за даром.
  6. удалено12167 аватар
    Анонимный Пользователь
    Что за тупые сравнение, если играете в игры. Тогда не экономьте, если фотографии нужны красивые то берите не ниже 20 тысяч смартфон а лучше фотоаппарат, в остальном звонилки да и программное обеспечение у всех одинаковое. Как дети😄
  7. War_m аватар
    War_m
    Если реально телефоны нужны на год-два, то можно брать даже "старичка", мощности и оптимизации которого с лихвой должно хватить для родителей. У моих 2 redmi note pro 6/128 работают как часы (используют Вайбер, Авито, Циан, Яндекс дзен, карты, банковские приложения и т.д.). Если же хотите все таки быть более уверенным в своем выборе, то, конечно, новая модель всегда кажется более привлекательной, но тут уже вопрос в том, насколько это важно и удобно родителям. Моим к примеру совсем не важно 128 гб. памяти, можно было экономить, но отсутствие лагов и стабильность работы важны, по этому на ОЗУ я не экономил. (отредактировано)
  8. Dakota_7.7.5 аватар
    Dakota_7.7.5
    У отца 8Т с 3 гб оперативки. Вообще смарт не тормозит. У меня 8 pro, тоже без тормозов после 7 мес эксплуатации (не считая глюков прошивки).
    И да, redmi note 8 pro все ещё очень актуален в текущем году! (отредактировано)
  9. Dominator123 аватар
    Dominator123
    >>У матери redmi note 9 переодически зависает и перегружается.


    По моему, это в сервис надо, потому что больше похоже на проблемы с флэшкой, чем с самим телефоном. Но могу ошибаться.
  10. Dominator123 аватар
    Dominator123
    Иван4426/02/2021 23:25

    Бери и вычищай мусор, прорабатывай автозапуск и работу в фоне. Научи родите …Бери и вычищай мусор, прорабатывай автозапуск и работу в фоне. Научи родителей чистить оперативу.


    Вредные советы, особенно последний. Надо стараться не лезть в логику работы ОС, чтобы не получать нежданчиков лишних.

    Чистить, скорее всего, надо только различные отмороженные приложения с маркета, которые не дают телефону спать и творят дичь в фоне (я на таком приложение алиэкспресса ловил в своё время, кстати). Больше ничего трогать не надо.
  11. e2e4 аватар
    e2e4
    У меня у супруги Note 8 Pro с индонезийской прошивкой и на удивление работает стабильно и отлично. Версия у нее 6/128.
    Сами на миуи и нравится удобство и нужные функции, но приходится мириться с какими-то косяками.
    На сегодняшний день, кто бы что не говорил, но комфортным минимумом считаю 6/128 по памяти и желательно максимально скоростную. Если 64 гб будет, то заполнятся быстрее и от этого тоже будет снижение быстродействия. Посмотрите на мессенджеры - за год съедят всю эту память.
    Бюджет незнаю, но недавно у фантазера появился k30s - незнаю продается ли еще, но аппарат отличный и памяти много и быстрая она. А вообще смотрел бы на память от UFS 2.2 и выше, проц снапы от 7 серии и выше, мтк дименсити отличные.
    Сам давно перешел на флагманы, т.к. пользоваться просто не могу середнячками - я за быстродействие и максимум функций. Взял на днях родительский редми 9а, хоть он 4/64, но это боль...
  12. IvanMedvedev аватар
    IvanMedvedev
    На руках 8 pro, жду x3
  13. удалено92001 аватар
    Анонимный Пользователь
    versame26/02/2021 22:51

    если брать, то брать уже современную модель (поко)смотреть на прошлогоднюю …если брать, то брать уже современную модель (поко)смотреть на прошлогоднюю модель как по мне если только за даром.


    Задаром*
  14. удалено92001 аватар
    Анонимный Пользователь
    ПерИодически*
  15. oompa7 аватар
    oompa7
    665 говнище, которое не может вывести fhd+miui+emmc. Ставь eu или на крайняк PE. Надо было изначально касарик до 8 pro докинуть.
  16. Фишик аватар
    Фишик
    Подожди до выхода чпоко хЗпро или чутка осталось до рн10про
  17. B1GOrr аватар
    B1GOrr
    с этим должо быть получше
  18. Данил07 аватар
    Данил07
    владелец ноут 8т. и так.
    - все чистинько, но все равно интейфейс тормозит , особенно при смене ориентации .
    (сам фигею , но меня устраивает .)
    - сами по норм работают, 2-3 приложения - норм не выгружает
    Смысла менять нету.
    скачайте полную версию прошивки через 3 точки + сброс= все будет получше
    у меня много софта и данных, лень. и не так мешает.
  19. Данил07 аватар
    Данил07
    Реально есть глюки, каких даже на 4 про не было у меня.
    Ну да и ладно, гугл камера норм работает зато
  20. Вильгельм_Либертарианский аватар
    Вильгельм_Либертарианский
    Redmi note 8 pro вообще очень хорошо оптимизирован и почти без глюков. Если его не засирать и чистить кэш, уметь пользоваться телефоном, а не все подряд на него качать не нужное.

    Так, Redmi note 8 pro сейчас работает не хуже Poco X3, ибо в Poco X3 ещё до сих пор допиливают прошивку, спустя пол года после выпуска. Так у всех Сяоми. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины