Натуральные яйца!

25
Добавлено 14. июл 2023
Сделал классическую яичницу, часто в виде омлета, но сегодня именно глазунью.

И вот, яйца еле держат форму на сковороде, желток совсем никакой – тусклый желтый, добавил немного специй, начал кушать – вкус просто омерзительный.

Яйца (белые с1 или с0) упакованы около 30 июня, срок годности около 25 дней, куплены около 10 июля – то есть должно все быть окей, но вкус это🤢 Явно не протухшие, но вкус🤢

Не знаю, думаю кур чем-то пичкают, что вкус яиц отвратительный(

Почитал – возможно что курицы по идее должны на свободном выгуле быть, натуральную траву жевать и т.д.

А так сразу и не определить норм или нет – яйцо и яйцо.

Кто разбирается в данной тематике, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Спасибо.

(позавтракал🤢)
(унитаз )
Пользовательские обновления

25 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. удалено612692 аватар
    Анонимный Пользователь
    Так чисто по жизни разница есть только между яйцами из села (от фермера с деревни) и заводскими.
    Разница колоссальная (по желткам итд)
    В деревне курочки ходят там по двору жрут там червячков и прочую биологию

    Минусы: Нужно ехать в деревню далеко от мегаполиса к знакомым и там покупать.
    Продают ЛЮТО дорого. В основном покупают детям малым.
    Плюсы : Чисто теоретически можно пить прям сырыми, ибо хорошие хозяева по состоянию курочки знают, елси она заболела каким сальмонелезом (они становятся тусклые пером итд итп..много признаков)
    Разницы между яцом заводским одного завода и другого завода - очень мало и да..часть заводов (особенно типа казахстан и прочая отдаленка от больших городов с их проверками) кормят заводских курей таким адом (типа рыбная костная мука) что лучше эт даже и не знать.Т.е разница есть только между сельским яйцом (с села подворья) и заводским. там разница большая.
    А между заводами - не оч большая. Почти никакая. (отредактировано)
    женя_карпов аватар
    женя_карпов
    Пфф,скоро людей этой мукой кормить будут всех,а вы кур жалеете
  2. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Я для яиц всмятку беру только яйца определенных марок. У нас продаются во всех магазинах яйца фабрики синявинская, так их есть не могу. С Мордовии, с других регионов яйца привозят есть могу, а с фабрики своей области крупнейшей не могу. Реально от них тянет блевать.

    Зависит вкус не от выгула, выпаса
    А от корма которым кормят.

    То же касается и тушек куриц. Те которые на зерновом корму имеют другой отличный вкус, но и стоят дороже. (отредактировано)
    STRELOK_prigozhin аватар
    STRELOK_prigozhin
    Синявинские раньше были хорошие , не знаю почему но сейчас и правда отвоатные стали.
  3. Леопард аватар
    Леопард
    К слову написано неграмотно:везде всегда пишут:яйцо столовое с1/с2/с0/св
    Фдмитрий аватар
    Фдмитрий
    Не гунди...лето, тепло, деффчули в коротких юПках...☝️
  4. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    тому, кому курицы должны быть на свободном выгуле, придется платить *5 цены.
    Фдмитрий аватар
    Фдмитрий
    Перекупам?
    Покупайте напрямую.
  5. Александр_Неважно. аватар
    Александр_Неважно.
    Вот у тебя проблемы Прыщ то на лбу прошёл?
  6. Фдмитрий аватар
    Фдмитрий
    Адрес на упаковке и телефон ( почта) должны быть для связи с производителем.. задайте им вопрос о качестве кормов.
  7. Alexandr_Fsg аватар
    Alexandr_Fsg
    Так какие посоветуете в пятёре магните покупать?
  8. женя_карпов аватар
    женя_карпов
    Я в яйцах разбираюсь ,но вопрос странный без указания фирмы изготовителя и упаковки.Берите волжские и не ошибетесь.
  9. Smart_Buyer аватар
    Smart_Buyer
    Да это нормальный вкус. Ты просто ни разу не ел их в таком виде. Кушай.
    Фдмитрий аватар
    Фдмитрий
    Это не нормальный вкус: попробуйте деревенские куриные на зерновом откорме и сразу почувствуете разницу.
  10. Uzer-pozer аватар
    Uzer-pozer
    Яйца нужно брать в деревне у людей, кто держит для себя. Фермеры, чаще, не отличаются от больших контор. Все хотят денег и бизнес должен процветать. 
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины