Не включается пк

22
Добавлено 14. авг 2023 (Добавлено 2 ч, 13 м назад)
Добрый день, напишу сюда ещё свой сабж, а вдруг))
Опишу всю историю.
Около года назад девушке собрал пк.
спустя пол года и переезда в другой город, он перестал включаться, я почистил,потыкал штекеры, мб что то отошло. Сначала ничего. а потом заработал, сам не понял из за чего.
Ещё один переезд на другую кв и опять тоже самое. Методом тыка, выяснил что включается он при полном отключении бп, жду пока дежурка потухнет, включаю бп и тут же кнопку включения. тогда он работает. пол года уже так включаем и не знаю в чем проблема)
бп разбирал, кондеры с виду целые.

Может кто то знает как решить проблему?)

AeroCool Aero Bronze 650W
Crucial Balisstix 2x8
Пользовательские обновления
Задать вопрос

22 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Расхититель аватар
    Расхититель
    ну и в чем проблема,поменяй блок,на лахито их навалом за недорого.если ты в ремонте не шаришь то смысл голову ломать себе и другим этим ремонтом на кофейной гуще.Там кондер может не только вздуться но и просто высохнуть и потерять емкость, может кольцевая трещина на пайке где то,резистор какой нибудь пробило или еще что ты все равно не разбираешься,не факт что у тебя тестер есть для прозвонки,даже если найдешь причину то собственоо а есть ли у тебя паяльник и комплектующие для замены,врядли .... (отредактировано)
    LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Раз вы шарите чуть,не подскажите вчера был включен комп,в комнте включил кондей и комп в этот момент в перезагруз ушел и треск какой то пошел,я все офнул включил по новой все работает,не критично?
  2. Tayson44 аватар
    Tayson44
    Вызови мастера, за несколько тысяч тебе сделает из ведра пушку гонку
    TheGaint_Panda аватар
    TheGaint_Panda Автор
    за несколько тыщ я бп куплю новый)
  3. Ярослав_nvf аватар
    Ярослав_nvf
    А если серьёзно то отнеси на диагностику, я так паре знакомым помогал, забодался определять в чем дело.

    П. С. То что концерт на вид целые ни о чем не говорит, это надо менять напругу под нагрузкой и без.
  4. MataNe аватар
    MataNe
    Попробуй оперативу снять и снова поставить
    Расхититель аватар
    Расхититель
    при мертвой памяти или плохом контакте,комп-ноут включается всегда только черный экран будет.у него блок питания вотвале
  5. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Что за БП, откуда он, сколько до этого наработал?
    Что за ОЗУ, откуда она?

    1. БП с проблемами - может кондёры в линии дежурки откисли со временем, поэтому ему и помогает только обнуление.
    2. Материнка не может корректно выставить параметры для ОЗУ.
    Каждый раз когда ты запускаешь ПК с нуля она выставляет хоть что-то, стартует и сохраняет их, а во второй раз уже не может стартануть с ними.
    TheGaint_Panda аватар
    TheGaint_Panda Автор
    AeroCool Aero Bronze 650W - бп
    Crucial Balisstix Platinum 2x8 - озу
    А какой кандер отвечает за линию дежурки? Который большой или поменьше?) где искать?) (отредактировано)
  6. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Думаю, нужно поменять видеокарту
    TheGaint_Panda аватар
    TheGaint_Panda Автор
    вы так не шутите, а то кто то поаерит))
  7. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Думаю, надо менять прокладку между сиденьем и монитором. Ибо она только ляса точить умеет и ждёт экстрасенса.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины