Негодую по поводу мышки Logitech g102

22
Добавлено 20. мар 2021
Короче лоджитек классно придумал, уже третья мышка сразу после гарантии в 2 года страдает дабл кликом. Одна у меня на ноуте и еще одна старая на компе, вторая у друга на компе. Причем их хваленые омроны Omron D2FC-F-7N с типо ресурсом в 10 млн. нажатий полная чухня. Я могу уже точно об этом говорить, так как все мышки из абсолютно разных партий. Многие пишут хорошие отзывы сразу после покупки, одурманенные лгбт подсветкой, но некоторые все таки находят силы спустя год-два написать о их дабл клике и обновить отзыв, есть так же и видео в инете. Оживить мышку конечно можно(что я и сделал уже), причем это несложная процедура, почистить контакты на площадках пластины внутри самого переключателя.
НО. Я возвращаюсь к соотношению цена-качество, это мышка из средне-бюджетного сегмента по его верхней планке, (для меня это от ~1000-2500). Мышка умирает заподлицо с гарантией, на контактах появляется не то нагар, не то какая-то химическая пленка окисла примерно спустя 2 года стабильно. Возможно они разбавляют партии такими мышками для увеличения продаж, возможно бракованные микрики омрона постоянно клепаются, качество самой сборки к слову приличное, но если подразумевать под качеством сборки еще и минимальный процент брака, контроль качества комплектующих, то тут точно проблемы. И если честно, такой выверенный выход из строя переключателей ровно после гарантии в трёх случаях тоже настораживает.
165524-VDhRu.jpg

165524-zUptj.jpg
У меня две мышки были ранее a4tech v7 с дешманскими Huano (Гумно) на те же 10 млн клацаний, так вот это гумно спокойно прожило 4 года при цене ровно на косарь ниже (1400 против 2400), сенсор там конечно дешевый, но его не срывало, да и подкладки к ножкам запасные положили... а уж за 2400 и подавно есть полно других конкурентов. Такие вот выводы я сделал, возможно в старших мышках Logitech, которые ближе к 4к таких проблем нету, но не о них и речь.
Пользовательские обновления
Обсуждения

22 комментария