К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Немного "диванной" аналитики насчёт видеокарт RTX

30
Добавлено 2. янв 2021
Многие не понимают почему условная видеокарта rtx 3070 от вендора не стоит как заявляла Nvidia в 45500.
Неужели люди вот не берут в расчет различия в охлаждении между нвидия и вендором (как бы вам визуально не нравилась от нвидия карта, но она все же по температуре чипа проигрывает всем и также нвидия уже официально заявляла ещё в прошлом году, что прекратила ее производство и все чипы теперь уходят вендорам).

Но не с этим даже связан рост цен, сколько майнеры и пока что до сих пор не достаточное количество карт на рынке (также отсутствие карт в наличии от радеон играет не последнюю роль в этом всем кризисе).

Сейчас бум майнинга и все майнеры скупают видеокарты зелёных от 3060ти до 3080. На зарубежных интернет площадках аналогичная ситуация цены слегка завышены (хотя стоит признать у нас больше). Ко всем этим факторам относится ещё и не стабильность нашей валюты и в ближайшее время доллар из-за новых санкций со стороны США, когда новый президент вступит на пост одназначно будет расти..

Я лишь могу дать рекомендацию ждать пока на рынок выйдут все карты нвидия от 3050 до 3060 (и амд тоже играет не последнюю роль в формировании цен на рынке, где увы пока вообще не может похвастаться наличием из-за чрезмерной нагрузки на TSMC). Только тогда может измениться ситуация с rtx3070 (по крайней мере в евродолларах, но не в рублях!).
Биткоин пока что стабильно растет и перевалил за 31к$ сегодня, но сейчас это его пик будет непременно скоро падать, но потом снова будет рост..
Пользовательские обновления

30 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Sergey81 аватар
    Sergey81
    Подписался
  2. LuF аватар
    LuF Автор
    Макс_Котяткин02/01/2021 22:23

    Так речь то изначально о чем была? - о том, что якобы у вендоров должны быт …Так речь то изначально о чем была? - о том, что якобы у вендоров должны быть дороже карты. По факту нет, должны быть дешевле. И не важно, что там у нвидеа в реальности по охладу стоит, важно лишь то, как они этот охлад позиционируют.


    Да никогда рефы не будут лучше вендоров. Никогда не стоит верить во все в заявления нвидия, как и амд. Карты амд от вендоров вообще мало где найти можно. Да и даже рефы найти сложно+ цены на них из-за "официальных" цен в долларах ещё выше для потребителя даже если они присутствуют где-то в наличии.
  3. LuF аватар
    LuF Автор
    tutik03/01/2021 01:18

    К тому что можно будет собрать уже с новыми камнями от них, вот и все


    Ну по утечкам они интереснее будут в играх зен3 однозначно, но дело будет в стоимости уже. Будут интел наглеть за новую архитектуру или же сделают цены сопоставимые с зен3 пока не известно, но должны узнать совсем скоро уже в январе вроде как
  4. chihuahua аватар
    chihuahua
    ok
  5. LuF аватар
    LuF Автор
    chihuahua02/01/2021 17:46

    ok


    Даже и добавить нечего))
  6. Kuku4 аватар
    Kuku4
    откуда инфа, что нвидиа прекратила делать 3070?
  7. LuF аватар
    LuF Автор
    Kuku402/01/2021 18:29

    откуда инфа, что нвидиа прекратила делать 3070?


    Где-то читал ещё в прошлом году, что нвидия будет прекращать производство видеокарт в реф исполнении и в дальнейшем все чипы отдавать уже вендорам
  8. tutik аватар
    tutik
    LuF02/01/2021 18:36

    Где-то читал ещё в прошлом году, что нвидия будет прекращать производство в …Где-то читал ещё в прошлом году, что нвидия будет прекращать производство видеокарт в реф исполнении и в дальнейшем все чипы отдавать уже вендорам


    А то что они на DiHouse сливают это кто делает?
  9. LuF аватар
    LuF Автор
    tutik02/01/2021 21:31

    А то что они на DiHouse сливают это кто делает?


    Ну хз. Рефы в целом есть далеко не у всех. Я пытался приобрести реф на сайте нвидия, но увы
  10. Макс_Котяткин аватар
    Макс_Котяткин
    Рефы от нвидия были заявлены как эталонное исполнение со. И должны были стоить дороже чем от партнеров.
  11. uzerg аватар
    uzerg
    Хотел сегодня взять ASUS STRIX RTX3090OC и, прикиньте, её нигде нет!
    Что вообще происходит?
  12. LuF аватар
    LuF Автор
    Макс_Котяткин02/01/2021 21:48

    Рефы от нвидия были заявлены как эталонное исполнение со. И должны были сто …Рефы от нвидия были заявлены как эталонное исполнение со. И должны были стоить дороже чем от партнеров.


    Сильное заявление. Когда рефы стоили дороже версий от вендоров можно хоть одно исключение? С учётом того, что рефы в плане охлаждения и питания хуже..как это должно работать то?
  13. LuF аватар
    LuF Автор
    uzerg02/01/2021 21:52

    Хотел сегодня взять ASUS STRIX RTX3090OC и, прикиньте, её нигде нет!Что воо …Хотел сегодня взять ASUS STRIX RTX3090OC и, прикиньте, её нигде нет!Что вообще происходит?


    Ну 3090 сложна в производстве. Просто мониторьте рынок. Постепенно они все пропадают и появляются, а когда низкая цена пропадают быстро из наличия)
  14. Макс_Котяткин аватар
    Макс_Котяткин
    LuF02/01/2021 21:53

    Сильное заявление. Когда рефы стоили дороже версий от вендоров можно хоть о …Сильное заявление. Когда рефы стоили дороже версий от вендоров можно хоть одно исключение? С учётом того, что рефы в плане охлаждения и питания хуже..как это должно работать то?


    До 2ххх линейки на реф ставили ссаную турбину, и разумеется она была дешевле.
    Начиная с двухтысячной серии стали ставить норм со. Была ли такая ситуация с 2ххх линейкой не помню, прошло уже больше 2 лет.
    Но со у рефов новой 3ххх линейки позиционируется как топовое. Плюс если не ошибаюсь усиленное питание у таких карт.
    У вендоров карты должны были быть дешевле за счет экономии на питании и охладе. Разумеется, речь не о топовых линейках, где вендор мог приделать хоть водянку, хоть заточить карту под экстремальный разгон. (отредактировано)
  15. LuF аватар
    LuF Автор
    Макс_Котяткин02/01/2021 21:59

    До 2ххх линейки на реф ставили ссаную турбину, и разумеется она была дешевл …До 2ххх линейки на реф ставили ссаную турбину, и разумеется она была дешевле.Начиная с двухтысячной серии стали ставить норм со. Была ли такая ситуация с 2ххх линейкой не помню, прошло уже больше 2 лет. Но со у рефов новой 3ххх линейки позиционируется как топовое. Плюс если не ошибаюсь усиленное питание у таких карт.У вендоров карты должны были быть дешевле за счет экономии на питании и охладе. Разумеется, речь не о топовых линейках, где вендор мог приделать хоть водянку, хоть заточить карту под экстремальный разгон.


    А разница? Любую нормальную карту возьми от вендора (не самую бюджетную) и там выше поверлимит, лучше питание и значительно лучше охлаждение.
    И 3 поколение нвидия не исключение

    Ага конечно. Вендоры наоборот усиляют питание под разгон) Зачем слушать нвидия, если можно изучить тх между реф и не реф, посмотреть обзоры как видеокарты в плане разгона, температур под нагрузкой. Это все явно лишнее нужно верить на слово нвидия?

    Сегодня видел новость, что в Корее выйдет 3080 с поверлимитом под 400Вт. Питается от 3х8pin (отредактировано)
  16. Макс_Котяткин аватар
    Макс_Котяткин
    LuF02/01/2021 22:03

    А разница? Любую нормальную карту возьми от вендора (не самую бюджетную) и …А разница? Любую нормальную карту возьми от вендора (не самую бюджетную) и там выше поверлимит, лучше питание и значительно лучше охлаждение. И 3 поколение нвидия не исключениеАга конечно. Вендоры наоборот усиляют питание под разгон) Зачем слушать нвидия, если можно изучить тх между реф и не реф, посмотреть обзоры как видеокарты в плане разгона, температур под нагрузкой. Это все явно лишнее нужно верить на слово нвидия?Сегодня видел новость, что в Корее выйдет 3080 с поверлимитом под 400Вт. Питается от 3х8pin


    Так речь то изначально о чем была? - о том, что якобы у вендоров должны быть дороже карты.
    По факту нет, должны быть дешевле. И не важно, что там у нвидеа в реальности по охладу стоит, важно лишь то, как они этот охлад позиционируют.
  17. yuramba59 аватар
    yuramba59
    LuF02/01/2021 18:36

    Где-то читал ещё в прошлом году, что нвидия будет прекращать производство в …Где-то читал ещё в прошлом году, что нвидия будет прекращать производство видеокарт в реф исполнении и в дальнейшем все чипы отдавать уже вендорам


    рефы всегда были в крайне ограниченом тираже, куртка их по прежнему будет делать, лол.
    Всё вангование по воде разбивается в производственные траблы
    жужел => где куртка заказывает производство чипов
    также в жужеле ищем кто у нас стоит в очереди на производстве и какие проблемы имеюстя там на текущий момент.
  18. Кромвель аватар
    Кромвель
    короче вся надежда что биток упадет как в прошлый раз,и майнить будет невыгодно.Вот толька одна проблема,ходили слухи что тогда биткойн обвалили, несколько крупных держателей.
  19. tutik аватар
    tutik
    LuF02/01/2021 21:47

    Ну хз. Рефы в целом есть далеко не у всех. Я пытался приобрести реф на сайт …Ну хз. Рефы в целом есть далеко не у всех. Я пытался приобрести реф на сайте нвидия, но увы


    Что вы имеете ввиду не у всех? Магазинах то? Насколько я слышал, только на алике dihouse продаёт рефы. Самое интересное я не смог найти этот магазин и зайти даже на него. Но NVIDIA переодически делает туда поставку (совсем чуть чуть) и оповещает у себя в группе в вк заранее, когда будет вброс, разбирают молниеносно. Последний раз 24 декабря были. 3060Ti за 39к, можно ждать и ловить там, но шанс урвать мне кажется мал. А на официальном сайте всегда ссылки на зассаные DNS и ситилинк (отредактировано)
  20. LuF аватар
    LuF Автор
    tutik02/01/2021 23:31

    Что вы имеете ввиду не у всех? Магазинах то? Насколько я слышал, только на …Что вы имеете ввиду не у всех? Магазинах то? Насколько я слышал, только на алике dihouse продаёт рефы. Самое интересное я не смог найти этот магазин и зайти даже на него. Но NVIDIA переодически делает туда поставку (совсем чуть чуть) и оповещает у себя в группе в вк заранее, когда будет вброс, разбирают молниеносно. Последний раз 24 декабря были. 3060Ti за 39к, можно ждать и ловить там, но шанс урвать мне кажется мал. А на официальном сайте всегда ссылки на зассаные DNS и ситилинк


    На официальном сайте немногими они и приобретались. Насчёт дихаус вообще ничего не знаю. Неизвестный мне магазин
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины