Непонятные продавцы на озоне

36
Добавлено 4. ноя 2022
Искал где подешевле купить и наткнулся на озоне на 3 предложения в 2 раза дешевле. Продавцы без отзывов, с 3-5 товарами и все с ценами ниже рынка и с доставкой продавца. Рискнуть и заказать? Вроде озон проверяет продавцов и гарантийный платеж ещё берет, а тут ...
Есть у кого какие идеи что за новый способ мошенничества на озоне?
15005411481667592721.jpg
Пользовательские обновления

36 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Карамель аватар
    Карамель
    Такой же способ мошенничества, как и на ВБ, заказ отменяют, а продаван пишет в личку - "Здравствуйте, мы были вынуждены отменить заказ, так как товара нет на данном складе, ошибка на стороне OZON. В качестве компенсации мы предлагаем вам оформить доставку с другого склада, для вас она будет бесплатная, а так же ➀➄% скидку. Для оформления с другого склада вам необходимо будет связаться с нашим менеджером в Whаtsаб - 7 Х ХХХХХХХХ". Мне лично так пришло, деньги вернулись в тот же день - оплата была с озон-карты. Наивные дурочки пишут в вацап, да еще и оплачивают там по фишинговым ссылкам. В обсуждении WB в VK столько таких случаев, диву даешься, где мозги у людей. Буквально вчера читала там, одна 50 тыс так перевела. На озоне также, думаю. Я написала в поддержку, вечером смотрю, уже нет этого продавана на озоне.
  2. Андрей_Филимоновg2F аватар
    Андрей_Филимоновg2F
    Заказал такое, потом продавец отменил заказ, но ничего не просил написать или связаться, просто деньги вернули.
  3. Сын_маминой_подруги аватар
    Сын_маминой_подруги
    Каждый день одно и тоже, просто КАЖДЫЙ ДЕНЬ
    bartugifya аватар
    bartugifya
    У меня уже давно есть подозрение, что это сами скамеры пишут такие вопросы. Чёрный пиар тоже пиар, а мамонт «а вдруг прокатит» есть всегда. 
  4. toxin аватар
    toxin
    здравствуйте.
    Спасибо, что рассказали. Информацию о продавце уже передал ответственным сотрудникам, он будет заблокирован и продавать на нашей площадке больше ничего не будет.
    Нам очень важны комфорт и безопасность каждого клиента.
    Если продавец просит прислать контактные данные, отменить заказ, оплатить его ещё раз, используя ссылки – никогда не соглашайтесь.
    Даже если по ссылке открылся сайт или интерфейс, похожий на Ozon, ни в коем случае не делайте оплату. Сразу перешлите сообщение от продавца в чат с поддержкой.
    Пожалуйста, общайтесь с продавцами только через чаты Ozon. Оплачивать заказы нужно только на официальном сайте или в приложении, которое вы можете скачать в App Store, Google Play или AppGalery.
    Даже если вам прислали ссылку со словом ozon, не переходите по ней. У вас остались иные вопросы? Пишите - ответим.
  5. Ugifitdohcyf аватар
    Ugifitdohcyf
    Бери и не думай.
  6. Александр_Соловейчик аватар
    Александр_Соловейчик
    Сразу не понравился Oz0n ...что это ошибка в написании или тонкий намёк, что типа "вы все слепые и тупые". Хотя это уже не новый приём О менять на 0.
  7. Video аватар
    Video
    Покупай не думай ,или подумай и просто в поиске поищи
  8. Ну_вот_опять аватар
    Ну_вот_опять
    Скам, если хочешь чтобы зависли деньги - рискуй)
    Rescuer аватар
    Rescuer Автор
    Да нее, понимаю, что либо не то привезут, либо вообще не привезут. Но для чего это делают?
  9. indixan аватар
    indixan
    Я бы попробовал, ну отменят и отменят, может промокодик дадут. А если все же придёт, ну прямо в пункте выдачи откажешься да и всё. Если не жалко на время потерять деньги, но потом все равно вернуть их, то почему бы и нет
    GRAFed аватар
    GRAFed
    А вы сам принцип этого развода знаете?Откуда потом деньги вернуть?)
    Про промокодик прикольно))
  10. ahha.mira аватар
    ahha.mira
    Ну что могу сказать,я тоже самое спросила,но мой вопрос моделируется.Я видимо тот самый лох,который заказала,буду ждать ,что будет
    GRAFed аватар
    GRAFed
    Вы оплатили по ссылки из цапа?
  11. bonema аватар
    bonema
    При отмене заказа куда деньги возвращаются, на карту обратно или на счёт wb ?
  12. Хаула аватар
    Хаула
    Так. Окей. Тогда такой момент. Заказала дешевле, оплатила Озону,товар какой-то пришел. До какого момента можно отказаться? Или можно на пвз посмотреть и сразу отказаться? Деньги вернут?
    toxin аватар
    toxin
    О_о
  13. Александр_Соловейчик аватар
    Александр_Соловейчик
    А мне работу предложили по ватсапп. Написано перейдите по ссылке в Телеграмм . Там пообщался чуток. Дали ссылку и там ОЗОН но я вижу что фейк. И конечно не поведусь на этот развод(500р ахаха)... Ниже вся беседа и ссылка:
    У кого какие мысли пишите...интересно же послушать мнения людей

    " Елена:
    Теперь позвольте мне представить вам платформу, на которой я работаю, - это Oz0n, известная платформа для электронной коммерции. В настоящее время многим продавцам на платформе приходится нанимать большое количество сотрудников, которые притворяются покупателями и помогают их магазинам увеличивать количество сделок, чтобы получить лучший рейтинг магазина на торговой платформе Oz0n. Все, что вам нужно делать, чтобы заработать деньги, - это размещать заказы в нашем приложении. Вы будете получать прибыль в размере 4% от базовой суммы каждого заказа. Благодаря этой программе вы можете работать прямо из дома без какого-либо риска. Если все чисто, вы готовы приступить к работе.

    Александр:
    Вы мне говорите что заказывать? А дальше как... я закажу, у меня личный кабинет есть свой и я покупал на Озоне уже и не раз. ? Поподробнее можно.Через кого и куда...?

    И ещё вопрос ... ОЗОН вроде и так с заказами еле справляется зачем ему ещё то.? Рейтинг платформы наверное и так высокий у клиентов.

    Хотя...если ничего криминального наверное можно попробовать. Я в обращении с гаджетами довольно шустрый, и времени свободного тоже немало. Мне только вникнуть и тогда получится точно.

    У Вас в названии ОЗОН или ОЗ0Н?

    Елена:
    Теперь вам нужно зарегистрировать аккаунт на платформе Ozon. При регистрации аккаунта вы получаете бесплатно 88 рублей, далее необходимо пополнить счет на 500 рублей. Наши инструкторы проведут вас один на один, помогут разместить заказы и заработать деньги. Следуя простым инструкциям репетитора, вы легко сможете зарабатывать 5000-3000 рублей в день. Ты собираешься работать?

    Официальная официальная ссылка: 5jjg.com
    Код приглашения: 788799

    Сначала вы регистрируете аккаунт бесплатно, если вы не понимаете, я научу вас, как это сделать шаг за шагом. После завершения регистрации пришлите мне свой логин, и я научу вас, как подать заявку на задание "
  14. Алексей_Чиликин аватар
    Алексей_Чиликин
    Добрый день! В качестве проверки я заказал колонку по цене в 2 раза меньше. Продавец уверяет что это оригинал. Время покажет. Доставка 22 мая-1 июня 2023
  15. Андрей_Сорокинtti аватар
    Андрей_Сорокинtti
    Нашел на площадке Озон то, что хотел, а именно дрон l900, как было указано под фото. Оплатил 6 500 с копейками и стал ждать посылку.... Когда пришла посылка в пункт выдачи Озона вскрыл ее для проверки и ахнул. Там была запакована другая модель, а точнее жалкое подобие дрона - какая то детсадовская игрушка цена которой не больше 1000 рублей. Стал оформлять тут же на месте возврат и --- не тут то было!!! Продавец мало того, что удалил страницу с этим товаром так еще и отказал в возврате! Телефоны озона оказались недоступны или заблокированы, приемщица в пункте выдачи развела руками и сказала что не знает аообще что делать. Кое как на другой день ответила поддержка, но опять же - ничего конкретного. А еще через пару дней написали, что возврат озоном одобрен и нужно следовать отправленной мне инструкции по возврату... Согласно этой инструкции я должен был самостоятельно и за свой счет отправить посылку назад продавцу в Китай на уазанный адрес и это мне обошлось еще в 3900руб. А сегодня продавец снова написал, что в возврате мне отказано! Сплошное мошенничество!!! Видимо придется обращаться в суд а в дальнейшем не иметь дел ни с Озоном ни с его магазинами!!!! Вот такой у меня вывод сложился! Так что хочу предостеречь всех, желающих покупать что то на данной площадке!!!
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины