К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Неприятности с али и видеокартой

73
Добавлено 18. июн 2022
дорогие пепперчане, суть такая: заказал на али 10го июня 3080 вулкан 10гб у sjf global store. до сих пор так её и не отправил. в отзывах пишут что и 10 дней отправляют, вроде не страшно. но! данной позиции в принципе (модели видеокарты) уже нет по всему алику как и у него самого, продавец сегодня написал - подождите ещё 3-4 дня. я вот и начинаю бить тревогу, ну кончились они у них. сделать отмену. деньги вернутся на киви. только мало того что курс просел, так ещё если переводить обратно на рубли то я получается вообще несколько тысяч потеряю, правильно? как бы думаю ждать конечно ещё в любом случае. но тревога не отпускает ведь не дешёвая. может кому уже доехала данная видеокарта от этого продавца, поделилась своим опытом. спасибо!
Пользовательские обновления

73 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Sid163 аватар
    Sid163 Автор
    Timur_R20/06/2022 23:48

    Ни дня без проблем, то одно сломают, то другое... Вот тебе и китайские брат …Ни дня без проблем, то одно сломают, то другое... Вот тебе и китайские братья. Да и на самой площадке похоже мошенников хватает, много лет делаю заказы и были случаи когда продавец в открытую мухлюет, но площадка на его стороне. Вот тебе и защита покупателя)Сам надеюсь, что мне хочется бы карта приедет, а не кусок китайской штукатурки...P.S. За киви уже поставил одну звезду на Маркет)


    Думаю карта вам приедет нормальная) да и как многие говорят - это не сам али киви прикрывает, а алиРус. Типа они с Лиго теряют деньги, а самим продавцам не важно, как мы платим, они получают в любом случае свои деньги. Тут просто жмотит наша контора (мэйлру которая выкупила сколько то там процентов) и закручивает гайки как обычно.. Такова реальность (отредактировано)
  2. 4e_po_skidkam аватар
    4e_po_skidkam
    Sid16318/06/2022 14:43

    Дай бог что именно так)Я просто сейчас начал считать и у меня пока выходит …Дай бог что именно так)Я просто сейчас начал считать и у меня пока выходит так: карта выходила в долларах 1063$. Не 10ое число я переводил на киви 65к, на рублёвый счёт, оттуда конвертировал в доллар = 1063$ вышло соответственно. Если я открою спор то вернётся на долларовый счёт, а оттуда если переводить в рубли, 65к выходит - 1229$. Но вернётся ведь 1063 доллара всего... Либо я гуманитарий...)[Изображение]


    Платил в баксах, вернутся в баксах. Ты ничего не теряешь, если опять оплатишь этими же баксами что-то другое, если цены на товары не менялись. Рубли то тебе зачем, видеокарта же нужна, вот и оплатишь за другую в случае чего. А вообще паника на пустом месте, продавец просил 3-4 дня в чем проблема подождать? Если бы он говорил, что не знает сможет ли отправить и когда, другое дело.
  3. Timur_R аватар
    Timur_R
    Ни дня без проблем, то одно сломают, то другое... Вот тебе и китайские братья. Да и на самой площадке похоже мошенников хватает, много лет делаю заказы и были случаи когда продавец в открытую мухлюет, но площадка на его стороне. Вот тебе и защита покупателя)
    Сам надеюсь, что мне хочется бы карта приедет, а не кусок китайской штукатурки...
    P.S. За киви уже поставил одну звезду на Маркет)
  4. Timur_R аватар
    Timur_R
    Sid16321/06/2022 00:51

    Думаю это был сарказм на то, что многие люди говорят "с нами Китай". А не у …Думаю это был сарказм на то, что многие люди говорят "с нами Китай". А не утверждение. Но ваш скептицизм и навязывание своей точки зрения, наводят на разные мысли. Здесь обсуждение людей, которые столкнулись с "определённой ситуацией" и ищут ответы на вопросы. Ждёте 40хх серию и скидок? Пожалуйста! Вам никто не мешает) мы ведь посмотрим как будут обстоять дела в то время По себе скажу, в последнее время лучше "перебздеть"


    Именно так, насчёт "братьев" это был сарказм Но лично знаю людей, которые уверены что Китай за нас, всем поможет, но я не один из них

    Alonsa22821/06/2022 00:48

    Нужно со всех акков ставить 1 звезду, потому что нужно очень много отзывов, …Нужно со всех акков ставить 1 звезду, потому что нужно очень много отзывов, там свыше 800 тысяч отзывов и рейтинг 4.5, вот и подумайте сколько нужно что бы рейтинг упал

    Я понимаю, но я максимум могу сделать это со своего телефона, и телефонов родственников... Ну и друзей попросить) Но среди моих много кто не использует киви, а платит как обычно просто с карты... Лень заморачиваться (отредактировано)
  5. Timur_R аватар
    Timur_R
    У меня ещё в Китае, в пункте международного обмена. Насчёт ожидания, оно всегда утомительно, но продавцу не выгодно терять заказ. Дайте ему время, как просит, я бы так сделал. Сколько на таймере до отмены?
  6. Sid163 аватар
    Sid163 Автор
    Timur_R18/06/2022 12:29

    У меня ещё в Китае, в пункте международного обмена. Насчёт ожидания, оно вс …У меня ещё в Китае, в пункте международного обмена. Насчёт ожидания, оно всегда утомительно, но продавцу не выгодно терять заказ. Дайте ему время, как просит, я бы так сделал. Сколько на таймере до отмены?


    2 дня... А он просит подождать 3-4 😬

    Timur_R18/06/2022 12:29

    У меня ещё в Китае, в пункте международного обмена. Насчёт ожидания, оно вс …У меня ещё в Китае, в пункте международного обмена. Насчёт ожидания, оно всегда утомительно, но продавцу не выгодно терять заказ. Дайте ему время, как просит, я бы так сделал. Сколько на таймере до отмены?


    Я просто боюсь как бы их в принципе в наличии не стало бы... И продавцу придётся отменить заказ, либо как покажет практика - предложить аналог или хуже версию. А этого ой как не хотелось бы конечно... (отредактировано)
  7. Timur_R аватар
    Timur_R
    Sid16318/06/2022 12:30

    2 дня... А он просит подождать 3-4 ?


    Ну я бы дал ему два дополнительных дня, край три. После этого просто не продлевать, и все. Пусть видит что время на исходе... Ну и регулярно его пинать. Если не отправит, деньги вы все ровно получите, а он очень плохой отзыв) И не знаю как сейчас, но раньше сам Алик сильно не любил продавцов, которые не выполняли заказ.
  8. JJeronimo аватар
    JJeronimo
    надо было на авито брать а не на али. Скажите спасибо что еще так произошло а не хуже)
  9. Sid163 аватар
    Sid163 Автор
    Timur_R18/06/2022 12:34

    Ну я бы дал ему два дополнительных дня, край три. После этого просто не про …Ну я бы дал ему два дополнительных дня, край три. После этого просто не продлевать, и все. Пусть видит что время на исходе... Ну и регулярно его пинать. Если не отправит, деньги вы все ровно получите, а он очень плохой отзыв) И не знаю как сейчас, но раньше сам Алик сильно не любил продавцов, которые не выполняли заказ.


    Я вот и боюсь в деньгах потерять) заказал за 1064$ (переводил с Сбера на киви 64500). Они мне вернутся обратно. Только вернуться те же 1064$, а сейчас ввожу в киви 65000р - это уже 1224$😧😧😧
    То есть в если обратно в рубли переводить то уже я теряю в деньгах)
    Я конечно надеюсь, что я просто волнуюсь, и всё будет нормально) но блин...

    JJeronimo18/06/2022 12:37

    надо было на авито брать а не на али. Скажите спасибо что еще так произошло …надо было на авито брать а не на али. Скажите спасибо что еще так произошло а не хуже)


    Сначала думал не Авито да. Но за эту сумму я бы взял 3070ти. Да и тут куча больных отзывов. Скорее всего просто накручиваю себе) но хочется услышать мнение людей именно про этой версии видеокарты от этого продавца (отредактировано)
  10. Timur_R аватар
    Timur_R
    Sid16318/06/2022 12:40

    Я вот и боюсь в деньгах потерять) заказал за 1064$ (переводил с Сбера на ки …Я вот и боюсь в деньгах потерять) заказал за 1064$ (переводил с Сбера на киви 64500). Они мне вернутся обратно. Только вернуться те же 1064$, а сейчас ввожу в киви 65000р - это уже 1224$???То есть в если обратно в рубли переводить то уже я теряю в деньгах) Я конечно надеюсь, что я просто волнуюсь, и всё будет нормально) но блин...Сначала думал не Авито да. Но за эту сумму я бы взял 3070ти. Да и тут куча больных отзывов. Скорее всего просто накручиваю себе) но хочется услышать мнение людей именно про этой версии видеокарты от этого продавца


    Ну выходит что так, возврат же в долларах, и конвертация будет по курсу на день возврата. Но я рекомендую все же не накручивать, а просто подождать... Ещё время есть И нервы целей будут
  11. Potquwar аватар
    Potquwar
    JJeronimo18/06/2022 12:37

    надо было на авито брать а не на али. Скажите спасибо что еще так произошло …надо было на авито брать а не на али. Скажите спасибо что еще так произошло а не хуже)



    Согласен, лучше своих соотечественников поддерживать, чем кормить китайских барыг.
  12. Sid163 аватар
    Sid163 Автор
    Timur_R18/06/2022 12:44

    Ну выходит что так, возврат же в долларах, и конвертация будет по курсу на …Ну выходит что так, возврат же в долларах, и конвертация будет по курсу на день возврата. Но я рекомендую все же не накручивать, а просто подождать... Ещё время есть И нервы целей будут


    Ждём тогда, что остаётся)
  13. Timur_R аватар
    Timur_R
    Продавцу написал, говорит вулканы 3080 кончились, есть только ультра. Предлагает 3080Ти Вулкан, говорит скидку даст
  14. Sid163 аватар
    Sid163 Автор
    Timur_R18/06/2022 12:51

    Продавцу написал, говорит вулканы 3080 кончились, есть только ультра. Предл …Продавцу написал, говорит вулканы 3080 кончились, есть только ультра. Предлагает 3080Ти Вулкан, говорит скидку даст


    Ну вот пускай отправляет мне 3080ти, за эту же цену
    (Было бы идеально, но таких предложений от него конечно же не поступало) (отредактировано)
  15. BARS32_ аватар
    BARS32_
    Timur_R18/06/2022 12:29

    У меня ещё в Китае, в пункте международного обмена. Насчёт ожидания, оно вс …У меня ещё в Китае, в пункте международного обмена. Насчёт ожидания, оно всегда утомительно, но продавцу не выгодно терять заказ. Дайте ему время, как просит, я бы так сделал. Сколько на таймере до отмены?


    Не через гонконг едет? Только недавно заказывал фигню - пришла за пару недель, тоже видюху жду - больше двух недель и всё ещё лежит в Гонконге. Хотя сегодня у кого-то начали уходить на экспорт(
  16. Goga_Bro аватар
    Goga_Bro
    У меня так было. Я просто доплатил до более дорогого исполнения видюхи. И он сразу отправил
  17. Timur_R аватар
    Timur_R
    BARS32_18/06/2022 13:50

    Не через гонконг едет? Только недавно заказывал фигню - пришла за пару неде …Не через гонконг едет? Только недавно заказывал фигню - пришла за пару недель, тоже видюху жду - больше двух недель и всё ещё лежит в Гонконге. Хотя сегодня у кого-то начали уходить на экспорт(


    7057035-7Q1Rp.jpg
    Да, Гонконг)

    Sid16318/06/2022 12:53

    Ну вот пускай отправляет мне 3080ти, за эту же цену (Б …Ну вот пускай отправляет мне 3080ти, за эту же цену (Было бы идеально, но таких предложений от него конечно же не поступало)


    20937096771655550349.jpg
    Дороговато ) Писал на интерес другому продавцу, у того дешевле...
    10463982461655550421.jpg (отредактировано)
  18. Sid163 аватар
    Sid163 Автор
    Goga_Bro18/06/2022 14:03

    У меня так было. Я просто доплатил до более дорогого исполнения видюхи. И о …У меня так было. Я просто доплатил до более дорогого исполнения видюхи. И он сразу отправил


    С какой на какую?

    Timur_R18/06/2022 14:04

    [Изображение] Да, Гонконг)[Изображение] Дороговато ) Писал на интерес друго …[Изображение] Да, Гонконг)[Изображение] Дороговато ) Писал на интерес другому продавцу, у того дешевле...[Изображение]


    Не да, ещё 400$ сверху как то не охота платить) (отредактировано)
  19. BARS32_ аватар
    BARS32_
    Timur_R18/06/2022 14:04

    [Изображение] Да, Гонконг)[Изображение] Дороговато ) Писал на интерес друго …[Изображение] Да, Гонконг)[Изображение] Дороговато ) Писал на интерес другому продавцу, у того дешевле...[Изображение]


    Тоже с 16 числа прием, может вместе будут лететь/ плыть или на чем они там сейчас отправляют) надеюсь, недели за три и доползет
  20. Timur_R аватар
    Timur_R
    Sid16318/06/2022 14:10

    С какой на какую?Не да, ещё 400$ сверху как то не охота платить)


    В теории, если он так и будет тянуть, и скажет в духе "ну нет у меня нужной карты, выбери другую", можно попробовать надавить на жирную скидку Сказать типа я долго ждал, бла, бла, бла, вы меня огорчили, хочу компенсацию
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины