К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Nivona 520 обслуживание

13
Добавлено 22. фев 2024
Машинке 1.5года(5чашек в день)
Ни разу не разбиралась, не смазывалась и т.п.(промывался только заварочник).

Подскажите, стоит ли разобрать и смазать(что советуют в инете), или пока лучше не трогать?
Подскажите какую смазку лучше взять(их слишком много всяких).

Как понял разбирают полностью ЗБ и смазывают, где то ещё смазывать нужно? (Не нашел инфы, все над ЗБ шаманят только)

Видюшек с полным разбором много, а где смазать/что проверить как то не густо инфы.

Кто капался с ней уже, подскажите/киньте видео пожалуйста)
Пользовательские обновления
Задать вопрос

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. DEMAN74 аватар
    DEMAN74
    Смазка
    За пару лет полностью не разбирал, смазываю заварочный блок в спец отверстия на валу(выемки есть), манжету и резинки.
    Обязательно каждые 4-6 месяцев вскрывать крышку клапана сброса(за заварочником который) и чистить там капитально, а то черви заведутся
    Раз в пару месяцев замачивать капучинатор в растворе соды с теплой водой, чтоб жир молочный смыть. Соды не жалеть.
    На счет полного разбора сам думаю стоит или нет, мож тут найдутся кто дольше владеет что еще там обслужить можно.

    Да вот заварочный блок можно в растворе таблеток от кофейных масел замочить думаю за 1.5 г пора... (отредактировано)
    Александр_ИвановR1D аватар
    Александр_ИвановR1D
    крышку кстати можно не прикручивать. Она держится нормально, а потом и вовсе придавливается заварочником.
  2. Писарь аватар
    Писарь
    У меня делонги екам там какая-то, ну ей лет 10 почти и ни разу не разбирал, даже мыслей таких не было. Декальцинацию только делаю, да лоток чищу
    НечаевМН аватар
    НечаевМН Автор
    Может и не стоит конечно разбирать, но столько народу топит за смазывание и т.п. ... Вот и потерялся, хочу понять есть ли резон)
  3. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Обслуживай по требованию, мой заварочный блок, больше от тебя ничего не требуется
  4. НечаевМН аватар
    НечаевМН Автор
    Всем спасибо! Заказал эфелевскую смазку для ЗБ. Разбирать полностью пока не буду.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины