Nothing Phone 1 или Google Pixel 6/6a

13
Добавлено 19. апр 2023
Привет народ. Появилась дилема. Решил сменить свой Tecno Camon 19 pro (купил недавно, повелся на отзывы и обзоры, цена конечно топ, брал в ноябре за 15000, но телефон на 3ечку, в основном подкачал софт, иногда подтормаживает даже, надоело такое терпеть) на одно из следующих устройств Nothing Phone 1 или Google Pixel 6/6a. Судя по обзорам телефоны в принципе одинаковы, как по цене, так и по всему остальному +-. Может есть те кто пользовался обоими устройствами и сможет рассказать реальные плюсы/минусы со стороны реального владельца.
Пользовательские обновления

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. do_mike аватар
    1. По фото +- паритет, не смотря на обзоры. Чекай сравнения камер, выбирай что больше нравится. Мне np1 нравится больше, т.к. нет дикого hdr как в пикселе. На пикселях все равно будешь ставить кастомные gcam, т.к. стоковая камера не настраивается, а в том виде что она есть она фоткает очень слабо.

    2. Оболочка на обоих смартах очень похожа, разница минимальная. И у пикселя и у np1 самые чистые оболочки на рынке, в этом плане им альтернатив нет.

    3. Батарею и связь лучше держит np1. Разница в 20-30% по батарее довольно существенная.

    4. Производительность лучше у пикселя, но заметить можно только в играх (ни пиксели, ни np1 не для игр)

    5. Экран лучше у np1. Один из самых низких уровней ШИМа, 120 гц против 90 и 60 у пикселей, симметричные (хотя и не тонкие) рамки.

    6. Разблокировка. У пикселей самые тупые сканеры отпечатка на рынке. Как не настраивай - пользоваться будет очень больно. На np1 датчик лучше, также есть слабенький face id (но он хотя бы есть).

    Проблемы есть у всех смартов. Сам перешёл с 6a на np1, всем доволен, ничего не потерял, кроме съемки видео в 4к 60 ФПС (у np1 4к 30 ФПС). (отредактировано)
  2. qwe_rty аватар
    Погугли типа - Google Pixel 6 vs Nothing Phone
    Шансов встретить тут того кто обеими пользовался слишком низок.
  3. Pavel.kk аватар
    Pixel 7a
    JohnColleman аватар
    Автор
    Его же даже еще не представили?! А телефон нужен сейчас
  4. Леопард аватар
    Нотинг крутая новинка с норм характеристиками, вначале на него гнали из-за брака и прошивки, но сейчас все допилили Это не флагман, но всякие нужные вещи на борту, типа средних габаритов, оптостаба с норм камерой, беспроводной зарядки+прикольная штука эти глифы.
    Александр_Чеплаков аватар
    Посмотрим в долгосроке, что будет с компанией.
    Опрометчиво так хвалить компанию, которая выпустила только 1 телефон и существует на рынке не так долго, как зарекомендовавшие компании. (отредактировано)
  5. Леопард аватар
    Из пикселей 6а это оверпайз дикий за смарт с характеристикамидо 15к, 6 вроде лучше, но, что 6, что в 7 у вас будет не самый удачный тензор
    JohnColleman аватар
    Автор
    Хотелось бы поточнее узнать, чем он так неудачен? Вроде, судя по обзорам, он довольно таки не плох, для данной цены. Мощнее того, что в Нофинге стоит, насколько я понял. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины