Nothing phone 2 за 40к?

12
Добавлено 1. июн 2024
Всем привет.
Успел оформить nothing phone 2 12/256 в м.видео за 40к вот в чем вопрос, забирать или нет?Стоит данный смартфон этих денег?
Сейчас на руках realme gt master edition 8/256.
Поделитесь своим мнением.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Alexander-S аватар
    Alexander-S
    Четкий смарт! А за такой прайс навряд ли лучше найти. У меня 12/512 в белом цвете, тоже брал в м.видео
    Плюсов много, долго перечислять, основные:
    ✅NFC работает беспрекословно. С большого расстояния пробивает. Также одет силиконовый чехол ~1мм толщиной
    ✅Беспроводная зарядка + реверсивная (для наушников, например, но ещё не тестировал). Использую в связке с Ксиаоми на 20ватт + блок тоже от Сяоми комплектный от Redmi None 8T, на 18ватт со значком QC3.0. Во время зарядки телефон еле теплый, что говорит о высоком КПД, а также скорость зарядки соответствует где-то как раз таки этим же 18W
    ✅Проц быстрый, все летает (до этого был смарт со снапом 665), а у этого 8плюс ген1, правда чуть-чуть урезанный, но все равно пушка
    ✅Память быстрая UFS 3.1(она же, кстати, и дорогая)
    ✅Bluetooth 5.3. Отлично подходит для наушников(например, LDAC работает с honor choice x5 pro), портативных колонок и других современных устройств
    ✅Дизайн конечно же. Глифы(светяшки). Симметричные рамки(хотелось бы правда их ещё чуть тоньше). Внешка смахивает как аля айфон, но с системой андроид. Очень похож, как минимум издалека на 11 или 12
    ✅Связь ловит уверенно, видимо много бэндов запихали. Плюс антенны получаются такие какие нужно. Также микрофоны хорошие, собеседник четко речь слышит
    ✅Работают также VoLTE и VoWiFi из коробки без танцев с бубном
    ✅Батарея достаточно хорошо себя показывает. Примерно -10% за 1 час работы экрана. Как минимум на один световой день хватит при любом сценарии использования
    ✅ Различные фишки системы. А также не мало кому будет весомым плюсом схожесть с чистым андроидом и по совместительству с пикселем. На него выпустят Android 15 (при хорошем раскладе ещё и 16 увидит), а патчи ещё где-то 2 года после крайнего большого номерного обновления
    ✅У экрана судя по тестам в интернете крайне мало шима. Сам амолед добротный, разрешения хватает для всего, мелкие значки и шрифт читабельный, даже с близкого расстояния пикселей не видно
    ✅ Стерео динамики как сам факт наличия. Просто хороши, без изысков, но и не ширпотреб
    ➖Минусы тож есть, конечно же. Например, камеры не всегда делают норм фото. И отпечатки пальцев собирает стекло на камере только в путь, как говорится(приходится каждый раз протирать, иначе есть шанс получить фото с серым оттенком, т.е. баланс белого нарушается). А также сюда отнести можно отсутствие телевика, т.е. когда надо увеличить и сделать фото объекта в дали, то качество будет подхрамывать
    ➖ Отсутствие инфракрасного порта(ir-blaster так называемый), отсутствие настоящего FM-радио. Отсутствие миниджека 3.5 я в минусы не стану писать, потому что сейчас практически все поголовно пользуются беспроводной гарнитурой, т.к. это очень удобно. Но об этом стоит упомянуть, т.к. для некоторых этот минус критичен в выборе телефона
    ➖ Возможно, отсутствие е-сим кому-то плохо, но мне без разницы. Можно без проблем в лоток вставить парочку нано
    ➖Что-то даже больше минусов не могу придумать (отредактировано)
    Eclipse_161 аватар
    Eclipse_161 Автор
    Спасибо за развернутый комментарий!
    Если не витрина буду забирать.
  2. SvetaBukina аватар
    SvetaBukina
    Как я понимаю это витрина. Так как цена низкая и в наличии нет. Конечно брать,если запакован всё-таки окажется ( такое бывает)
    Eclipse_161 аватар
    Eclipse_161 Автор
    На счёт витрины не знаю вечером поеду смотреть.
    Если витрина брать однозначно не буду.
    А так спасибо за комментарий.
  3. Leno аватар
    Leno
    Не забирай.
    Eclipse_161 аватар
    Eclipse_161 Автор
    Можно поинтересоваться почему считаете что не стоит брать данный смарт за такой прайс?
  4. Daniel_Artega аватар
    Daniel_Artega
    Пользуюсь насингом 2 с февраля этого года (взял на мм, с учетом бонусов вышел около 27к). Мое мнение - до 40к рублей это просто отличнейший смартфон. До сих пор наслаждаюсь минималистичным дизайном оболочки, никаких лагов и багов не замечено. После многих лет пользования флагманскими китайцами - как глоток свежего воздуха
 аватар
Топ Магазины