Ноутбук для учёбы

18
Добавлено 26. авг 2023
Доброе утро, я не особо разбираюсь в ноутбуках, но родители поставили цель выбрать и заказать что-нибудь для сестры (9 класс) до 50 000 рублей, Ноутбук Flaptop I темно-серый (FLTP-5i5-161024-w): megamarket.ru/cat…51/ с учётом что у меня сберпрайм и будет возврат 25500 бонусов, которые мне есть куда потратить, + кэшбэк 5% у Райфайзен, ну и 1000 промик Сбера, как считаете хороший вариант? Может у кого-то есть опыт пользования
Пользовательские обновления
Задать вопрос

18 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. IgorM34 аватар
    IgorM34
    я обычно перед покупкой в выставочный зал хожу - у меня ДНС рядом, там все обнюхаю, потом покупаю, но не там )))

    по характеристикам минимальным это
    процессор 11 поколения если интел проц, амд аналог сами найдете
    озу 8+ Гб
    ssd 512 Гб
    видеокарта - по бюджету, на 11 поколении интелов на встройке даже игры идут, понятно что не летают

    ноут берете надолго, лучше не жмотить по характеристикам, сейчас бывают ноуты со встроенной памятью или одним слотом, т.е. память не сможете докупить
    и кажется впаянные в материнку ssd тоже бывают

    если пойдете живьем смотреть, то тачпадом воспользуйтесь, просили недавно Gigabyte - был не приятно удивлен, что тачпад вообще невменяемый

    ЗЫ: на качество сборки внимание обратите, все должно схрдиться, не скрипеть, открываться должен мягко, но не быть разболтанным - петли ломаются
    ЗЫЗЫ: из опыта приобретения я фанат Lenovo, есть ещё НР и был Asus ноуты, все работают и много лет, ничего не сломалось (отредактировано)
  2. Alodirat аватар
    Alodirat
    За эти деньги ноут прям очень не очень. Мало того, что полный НН, так и по характеристикам плох.
    На 2к дороже есть куда более мощный и интересный по характеристикам Асус таф на том же мегамаркете с схожим возвратом бонусами - megamarket.ru/cat…56/
    Артём_ГоршковjTx аватар
    Артём_ГоршковjTx Автор
    Если не ноутбук не будет использоваться в играх, то 4 ядерный i5 10 поколения проигрывает более новому 10 ядерному, разве есть в этом смысл?
  3. Prigorhna аватар
    Prigorhna
    Пожалей сестру, не бери для нее ноут с дискреткой. Возьми нормальную 14 дюймовую машинку 16:10 с хорошим экраном, для нее это будет куда полезнее, чем тяжелый гр/об с го!в!ноэкраном. Если найдешь, бери 7 поколение райзенов, там встройка даст жару многим видеокартам, ну или хотя бы 6 поколение, оно тоже крайне хорошее. Интел 12 и 13 тоже сойдут. И обязательно 16 гигов оперативы.
    Но главную ставку делай на хороший экран, потому что это самое важное в ноутбуке. А когда ты найдешь ноут с хорошим экраном, то 90% там и все остальное будет на уровне
    Alodirat аватар
    Alodirat
    Вот только зачастую ноутов с норм экраном до 70-100к нет. А если и есть модели прошлых лет, то они на весьма овощных процах с такой же овощной графикой. И кстати, в чем проблема просто докинуть оперы в ноут?
  4. Prigorhna аватар
    Prigorhna
    pepper.ru/dea…205 дорого но топово
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины