Ноутбук для майнинга

21
Добавлено 25. окт 2021
Пока особо не разбираюсь в этом вопросе. Подскажите, если купить ноутбук примерно за 130к, то для майнинга нужно держать постоянно включенным 24/7 или можно выключать на некоторое время( несколько часов, пару дней)? Допустим получится ли поиграть на нем когда захочу ( отключив майнинг)?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. madmonkey аватар
    madmonkey
    Можешь даже на проце майнить рапториум 2-3$ в сутки, потом обмен на NANO или биткойн или оставить ее может стрельнет к весне! Стоимость процессора точно отбить можно в кратчайшие сроки! (отредактировано)
  2. ВинниПух аватар
    ВинниПух
    LuF25/10/2021 12:53

    6к в месяц это не заработок


    Ну как единственный доход конечно не катит, а как прибавка к основному вполне
  3. LuF аватар
    LuF
    montana4325/10/2021 12:29

    Получается захотел поиграть - выключил прогу майнинга, захотел майнить - вк …Получается захотел поиграть - выключил прогу майнинга, захотел майнить - включил? Никак не повлияет на майнинг ( кроме заработка)?


    6к в месяц это не заработок
  4. PaulChev аватар
    PaulChev
    😁😁😁
  5. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    montana4325/10/2021 13:26

    Конечно не заработок) ноут в рассрочку хочу взять. Если даже 3к будет и то …Конечно не заработок) ноут в рассрочку хочу взять. Если даже 3к будет и то хорошо


    Главное чтобы вк была из топ сегмента (30серия), и опять же все не вечно
  6. LuF аватар
    LuF
    madmonkey25/10/2021 13:54

    Можешь даже на проце майнить рапториум 2-3$ в сутки, потом …Можешь даже на проце майнить рапториум 2-3$ в сутки, потом обмен на NANO или биткойн или оставить ее может стрельнет к весне! Стоимость процессора точно отбить можно в кратчайшие сроки!


    На проце майнить без жм это 100% убийство ноута в кратчайший срок
  7. madmonkey аватар
    madmonkey
    LuF25/10/2021 13:58

    На проце майнить без жм это 100% убийство ноута в кратчайший срок


    Ну это да! Ну пусть Asus берет топовый там жм с завода Ну паренек гений взять в кредиты ноуты и майнить на них! Бери процы лучше типо ryzen 7 3700x ты их 4 штуки купишь за цену ноута и в путь! Окупаемость на порядок выше да и на вторичке скинуть потом проще! Первый проц примерно за месяц уже окупиться! (отредактировано)
  8. Aleksei_Ryndenkov аватар
    Aleksei_Ryndenkov
    У меня стоит Msi gf65 за 83к. Играю когда хочу, работаю. Работает 24/7, все в порядке, уже как пол года. Температуры на фото можешь видеть. Видеокарта там 3060 75w

    5388298_1.jpg (отредактировано)
  9. montana43 аватар
    montana43 Автор
    Aleksei_Ryndenkov25/10/2021 11:56

    У меня стоит Msi gf65 за 83к. Играю когда хочу, работаю. Работает 24/7, все …У меня стоит Msi gf65 за 83к. Играю когда хочу, работаю. Работает 24/7, все в порядке, уже как пол года. Температуры на фото можешь видеть. Видеокарта там 3060 75w[Изображение]


    Получается захотел поиграть - выключил прогу майнинга, захотел майнить - включил? Никак не повлияет на майнинг ( кроме заработка)?
  10. montana43 аватар
    montana43 Автор
    LuF25/10/2021 12:53

    6к в месяц это не заработок


    Конечно не заработок) ноут в рассрочку хочу взять. Если даже 3к будет и то хорошо
  11. o1iver_queen аватар
    o1iver_queen
    Там вроде Виталик ефириум 2.0 обещает, и, имеет ли смысл тогда с ноута майнить? Или другие коины?

    Кто разбирается в теме, есть ли ноут, чтобы в рассрочку и платёж майнингом покрывался до 80к Р?
  12. Aleksei_Ryndenkov аватар
    Aleksei_Ryndenkov
    montana4325/10/2021 12:29

    Получается захотел поиграть - выключил прогу майнинга, захотел майнить - вк …Получается захотел поиграть - выключил прогу майнинга, захотел майнить - включил? Никак не повлияет на майнинг ( кроме заработка)?


    Да
  13. удалено408449 аватар
    Анонимный Пользователь
    За 130 можно бук взять который выдаст тебе 10к в месяц
  14. montana43 аватар
    montana43 Автор
    удалено40844926/10/2021 01:11

    За 130 можно бук взять который выдаст тебе 10к в месяц


    Например, если не трудно?
  15. удалено408449 аватар
    Анонимный Пользователь
    montana4326/10/2021 06:36

    Например, если не трудно?


    Легион на 3070 ловить
  16. Абоба аватар
    Абоба
    o1iver_queen25/10/2021 13:45

    Там вроде Виталик ефириум 2.0 обещает, и, имеет ли смысл тогда с ноута майн …Там вроде Виталик ефириум 2.0 обещает, и, имеет ли смысл тогда с ноута майнить? Или другие коины?Кто разбирается в теме, есть ли ноут, чтобы в рассрочку и платёж майнингом покрывался до 80к Р?


    классик будете майнить значит, или эрго, да полно чего ещё, там конечно доходность ниже будет но совсем без копейки не останетесь, уйдёт эфир на асики, будте фармить эфир классик, бим, эрго, биткоин голд, рйвенкоин не будете слишком он много жрёт и греет видюху. Ну в общем я в тему погружался, но влиться не решился, слишком всё это заоблачно взять кредит чтобы возможно окупить но это не точно и т.д
  17. Абоба аватар
    Абоба
    удалено40844926/10/2021 07:05

    Легион на 3070 ловить


    я ступил когда не купил ноут за 130, короче там видос был с канала на ютубе что-то с борадочём вроде, короче они закинули ссылку, я то глянул на интерес есть ли нотут и сколько стоит, а он был за 130к, ноут на rx6800, я сразу подумал вы что совсем крышей поехали за 130к ноут. а потом оказалось очень дёшево ну и их разобрали может за пол часа.
  18. lavAzza аватар
    lavAzza
    Ап.
    Есть хорошие предложения? Хочется помайнить и раптореум и эфиреум, чтоб на гарантии и в рассрочку.)
  19. romanroman1975 аватар
    romanroman1975
    lavAzza13/11/2021 11:55

    Ап.Есть хорошие предложения? Хочется помайнить и раптореум и эфиреум, чтоб …Ап.Есть хорошие предложения? Хочется помайнить и раптореум и эфиреум, чтоб на гарантии и в рассрочку.)


    Искать толь ко сполноценной видеокартой... Из фаворитов Legion на 3070, можно MSI Leopard, но доходы упали, на эфире 2.3$ в сутки
  20. VasYa123123123 аватар
    VasYa123123123
    такой вопрос - сейчас популярно брать ноуты и для игр и для майнинга, хз почему все переходят на ноуты со стационарных пк. Очень странно, потому как если не рассматривать критерий мобильности (в основном все таки игровые ноуты стоят дома) по производительности ПК в 1,5-2 раза опережает аналогичную комплектацию в ноутбуке. Не эксперт, но если судить по синтетическим тестам и примерному уровню дохода с майнинга десктоп-комплект по производительности практически всегда выигрывает у аналогичной мобильной комплектации в ноуте.Зачем брать ноут для майнинга (если только дело не в мобильности), когда можно собрать свой конфиг в 1,5 раза производительнее, который будет легко масштабироваться (можно добавлять карты в ферму, менять комплектующие и тп.)? Вопрос не для холивара, просто интересно, очень уж часто натыкаюсь что большинство в последнее время предпочитает ноуты для игр и майнинга.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины