Ноутбук с пассивным охлаждением

5
Добавлено 4. май 2020
Привет всем!
Уважаемые пепперчане, подскажите, пожалуйста варианты продающихся ныне ноутбуков с пассивными охлаждением (без вентиляторов) с минимум 8Гб оперативки.
Пользовательские обновления
Задать вопрос
5 комментариев
На яндекс маркете куча от 55к. Ссылка
Отредактировано: "Разные_Разности" 4. май
Я б всё-таки вентилятор выбрал , в простых задачах он и так не будет крутится , а если без него ,то все руки сожгешь через час ресурсоемкой работы
Спасибо за советы.
Дело в том, что после бесшумного fanless ноутбука с SSD даже думать не хочется про шумные вентиляторные печки )
Тем более механические части - это слабое звено и периодическое обслуживание, лишняя нагрузка на батарею.
Беглый обзор того же маркета показал, что рынок ещё не дорос...
Я думаю лет через 5-10 они будут более востребованы, т.к. большинство пользователей всё равно не играют на ноутбуках и не выполняют ресурсоемких задач.
Отредактировано: "Singatullin" 4. май
Singatullin04/05/2020 13:23

Спасибо за советы.Дело в том, что после бесшумного fanless ноутбука с SSD д …Спасибо за советы.Дело в том, что после бесшумного fanless ноутбука с SSD даже думать не хочется про шумные вентиляторные печки )Тем более механические части - это слабое звено и периодическое обслуживание, лишняя нагрузка на батарею.Беглый обзор того же маркета показал, что рынок ещё не дорос...Я думаю лет через 5-10 они будут более востребованы, т.к. большинство пользователей всё равно не играют на ноутбуках и не выполняют ресурсоемких задач.

Интересен вариант использования именно бесшумного ноутбука. Я просто не представляю как можно при стандартном использовании услышать шум от ноута.
Когда-то давно выкладывал скидку, сейчас он дороже стоит, 35к, + возможно налог, можно с продавцом попробовать договориться чтоб меньше цену указал, но не факт что прокатит:

pepper.ru/deals/alldocube-thinker-i35-135-30002000-ips-core-m3-7y30-ram-8-gb-rom-256-gb-76005
Фишка этой модели, что можно MacOS накатить 2-ой системой, единственное тачпад не будет работать на MacOS, но можно мышку юзать. Нужно курить ветку на 4pda.
Отредактировано: "T-red" 5. май
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст