К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Новые правила на Вайлдберрисе.

313
Добавлено 20. июн 2023
На Вайлдберриес ввели новые правила. В случае покупки товара категорий продукты питания, спортивное питание, Бады, корма для животных, и невыкупа данных товаров (не забрали на ПВЗ) стоимость данного товара удерживается с покупателя для возмещения расходов продавца и Вайлдберриес. Полная стоимость товара и плюс плата за отказ.

Ссылаясь на данные правила мне
отказывают в возврате средств за сухой корм, который я оплатила и не получила на ПВЗ.
По мне так это жуть как не законно.
Обращаться в роспотреб?
Каким образом? Может у кого есть опыт?

382565_1.jpg
Пользовательские обновления

313 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ПушкинЯ аватар
    ПушкинЯ
    Да вы гоните. У нас в городе склад ВБ, пол города там работает. Там в рядах где лежит жрачька всякая, крысы мыши гоняют, вонища стоит от дохлых крыс. Узбеки там надкусывают и сжирают товар. Поверьте это жесть, жрачку строго там нельзя заказывать (отредактировано)
    Bigudi аватар
    Bigudi
    Очередной выброс от конкурента

    То то в озоне одни русские работают (отредактировано)
  2. ОлегРусских аватар
    ОлегРусских
    Мыши плакали, кололись, но продолжали покупать на ВБ. Хотите дёшево? Терпите или судитесь. Хотите дороже, но с меньшим гемором - есть Озон
    ВладимирСмирнов аватар
    ВладимирСмирнов
    Всегда сравниваю цены перед покупкой, Озон в последние полгода чаще выигрывает.
  3. ilya_klitr аватар
    ilya_klitr
    WB помойка, перестал там заказывать около года.
    Даже дизайн приложения просто кусок гов*а
    Dominator аватар
    Dominator
    Прими поздравления. Молодец
  4. Alex_Fox8Ke аватар
    Alex_Fox8Ke
    Зачем покупать на помойке, когда есть отличный Озон или Сбермегамаркет где по новорегу ещё и скидку получить можно
    Александр_18G аватар
    Александр_18G
    Расскажите что с возвратом кошачих кормов на СММ?
  5. FFH777 аватар
    FFH777
    Щас бы этой помойкой пользоваться. Озон рулит и смм по мелочи
    Александр_18G аватар
    Александр_18G
    Стиральные порошки и корма для животных часто проткнутые пакеты приходят с Озона...... Тоже не фонтан.....
  6. 76RUS аватар
    76RUS
    И правильно делают. Я тоже до не давних пор возмущался пока сам не стал торговать на подобных площадках. Дело в том что покупашка закажет что нибудь ты потратишь на это время, упаковку, и силы, а в итоге он его не забирает. Все правильно. Вообше по уму надо запретить отказы
    rumosya аватар
    rumosya
    Логистика не с одним твоим товаром едет
    И нет ничего страшного если назад заберут
    Транспорт же возвращается на место. Ну и товар будет.

    Я голосую рублем и я против вб
    Лучше в магазин сходить и в живую что то взять
    Переплачу но сразу получу и без всяких сюрпризов
    Вдруг ещё привезут другое или кто нибудь на складе проголодался так вообще пакетик привезут (отредактировано)
  7. Альбрехт аватар
    Альбрехт
    Странно, вот уже больше года все ..есосят Ягодки, что они такие-сякие, обманывают и деньги дерут, но продолжают заказывать у них. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Переходите на Яму, СММ и озон.
    nvzkjpzfyz аватар
    nvzkjpzfyz
    Лично я так и сделал, даже из за того что списали за возврат 100 за …мовый товар
  8. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    [yдалено]
    Loki3D аватар
    Loki3D
    Как кто - клиенты вб. Ведь отказаться от него они не смогут.
    А закусывать они будут пустыми фисташками и финиками с червяками. (отредактировано)
  9. Sergius9991 аватар
    Sergius9991
    Боже, какая вб все-таки помойка и конца и края этой запомоенности не видно. Прям заново изобретают онлайн-ритейл
    Походу придется все-таки теперь морочиться и перевыпускать все карты, которые когда-то привязывал к помойке. (отредактировано)
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    Да, не хватает нам Чичи, все бы было тип топ.
  10. АдибасНепаленый аватар
    АдибасНепаленый
    Ягодицы совсем оборзели. Принципиально ничего у них не буду заказывать
  11. Andrew79 аватар
    Andrew79
    Для сравнения, Onlinetrade извещает письмами и СМС о том, что товар приехал и до какой даты будет лежать. И у них есть возможность продлить срок хранения, если что.
    А ВБ просто образец хамства. Я давно закупаюсь, начиная с Ultra computers, закупался по всему миру от Амазона до Ракутен. Но такого скотоублюдства ещё не встречал.
  12. Александр_18G аватар
    Александр_18G
    Если вы закажете Батон Пшеничный со сроком годности 5 дней и не выкупите его, ВБ тоже вам деньги должен вернуть?

    ВБ молодцы, начали бороться с тетеньками которые 100 пакетов поназакажут, а потом полдня их примеряют и от 99 отказываються.

    Не подошёл корм, забираете и продаете на Авито с дисконтом, как делают всё нормальные люди.
    beras аватар
    beras
    А когда собачий корм со сроком годности год к тебе пришёл и с тебя взымкивают во внесудебном порядке стоимость товара и обратной доставки? Справедливо?
  13. Влади83 аватар
    Влади83
    Что не так
    Разве магазины принимают возврат продовольственных товаров по причине "знаете, я пришёл домой и вспомнил, что у меня непереносимость лактозы, заберите сыр обратно"?
    По факту тут все логично. Разве кто-то после этого выкупит отказной товар?
    Модно сколь угодно говорить, что вб дно, но тут они правы. Если у вас другое мнение, то не покупайте на вб, всем от этого будет только лучше
    nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Т.е. ты дошел в магните или пятерке с товаром до кассы, смотришь - кошелек дома забыл, говоришь извините и к выходу - а тебе, постой, голубчик, отказа нет, мы тебя не выпустим, пока не оплатишь, не будешь забирать - утилизируем.
  14. hanid аватар
    hanid
    Надеюсь люди прочтут данный пост, увидят, что здесь не советуют сотрудничать с ягодами и тоже не будут покупать у них.
    Единственный эффективный способ в нынешнее время воздействовать на маркеты - голосовать кошельком. (отредактировано)
  15. МнеВсёПоФиг аватар
    МнеВсёПоФиг
    Если что то вам не нравится, то пожалуйста идите в другой магазин покупать, вас никто не заставляет покупать на ягодке , это политика wb (отредактировано)
    FFH777 аватар
    FFH777
    Нормальные люди там не покупают
  16. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Да, пиши в роспотребнадзор, они в там в очередной раз пальчиком помашут, а может даже двумя. Не понимаю, зачем эта организация существует.
    nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Не понимаю, зачем эта организация существует.
    ну кто бы без нее додумался перчатки в пандемию носить
  17. karakums аватар
    karakums
    ВБ-помойка хочет напомнить о себе, а то и разговоров только о СММ-помойке.
  18. Артем_JkO аватар
    Артем_JkO
    Считаю что это справедливо, поставьте себя на место продавца
    Расхититель аватар
    Расхититель
    Смысл нам на его место вставать,мы и так знаем что деньги эти он не увидит.за отказ 100р ввели и че где они?вот правильно.Так и не стоит продавца защищать у него не каждый 2 заказ отказной,да и есть такое слово предпринимательские риски,такое бывает,в обычных магазинах тоже порой то густо то пусто,но за просмотр при входе денег не берут. (отредактировано)
  19. VladimirHmelenko аватар
    VladimirHmelenko
    Пора уже начислять штрафы в пользу покупателя ...долгое ожидание более 12 часов и Отмена заказа продавцом штраф , нужно было следить за карточкой и наличием и убирать с сайта вовремя ... Недоукомплектован заказ - штраф в пользу покупателя (возврат цены товара + 10% за потерянное время ожидания) и тогда будет справедливо
    ilya119 аватар
    ilya119
    Так всё есть, но чёт мне кажется, что даже претензию написать осмелится процентов 5 людей только.
    В суд и того единицы пойдут (отредактировано)
  20. lllBepa аватар
    lllBepa
    Все кто возмущается , поставьте себя на местот продавца и все поймете, то есть он выделил товар, грузчик на складе его собрал, водитель привез, разгрузил, в пункте девушка должна выдать, и Вы не хотите за это платить в случае отказа, странно если честно.
    nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    это все заложено в марже продавца, и речь не про стоимость доставки, а про утилизацию
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины