Новый пк или же консоль пс5?

232
Добавлено 16. ноя 2022
В общем скоро черная пятница, нп знаю будут ли еще скидки на пк железо или консоли. Вот весь в раздумьях, что же брать? Собирать новый комп уже лениво, это подбор комплектующих, просмотор обзоров, ни кто же спонтанно не берет проц мать и озу, изучение нужно. Консоль сейчас под 70 тыс, ну ситилинк 65. Может и будет скидка. Что же лучше то? Проблема в том, что я не шарю где покупают игры за дешево. Скоро распродажа у сони, может что и будет выгодно. Что посоветуйте то?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

232 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Marafonton аватар
    Marafonton
    Однозначно ПК.
    1. Всегда есть возможность апгрейда.
    2. Большое количество разных магазинов с большими и частыми скидками.
    3. Использовать можно не только для игр.
    4. Огромный выбор перефирии.
    5. Возможность подключения любых органов управления (джойстики, рули, геймпады, клавомыши и т.д.).
    6. Тонкость настроек во всех играх.
    7. Возможность играть в игры даже 90-ых годов или в эмуляторы хреновой тучи консолей.
    8. ТОРРЕНТЫ
    9. Удобство управления в разных жанрах (привет геймпадным стрелкам).
  2. Yokz аватар
    Yokz
    Ну тут такое:
    Для ПК нужен ещё и моник, клава-мышь, возможно динамики/наушники, это тоже надо учесть в стоимость
    Для консоли нужен телек (или большой монитор)

    Для ПК игры покупать дешевле, да и есть опция игры не покупать, если вы понимаете о чём я...
    Для консоли 100% нужно покупать игры. Да, конечно есть PS Plus, который очень выгоден, но купить его сейчас можно только с прибамбасами. Да и игры на плойку стоят не 300 рублей.

    Не стоит забывать и о предпочтениях в играх: если вы любитель шутеров/стратегий, то вам на ПК, если адвенчур и кинца - вам в сторону плойки...
    Baragoz аватар
    Baragoz
    много лет процветает рынок дисковых игОр на плойке, и там всё без изменений. Покупаешь игру на авито, проходишь и продаешь, в цене они почти не теряют, либо малыми потерями ограничиваешься. Подписка на плойке это шляпа, она подходит только для тех, кто в целом эксклюзивы сони не играл, в остальном я бы советовал брать коробокс под игры. Плойка это что-то из разряда красивого в комнатном интерьере)
  3. Александр_ИвановR1D аватар
    Александр_ИвановR1D
    Консоль 50-55к, вы как будто не на пеппере сидите.
    Я за консоль. (отредактировано)
    Vladislav_Bagrov аватар
    Vladislav_Bagrov Автор
    Гарантия обязательна в рф. Причина тому высокий брак. Зеленый экран, отвал ссд. В общем гарантия нужна
  4. Petethp аватар
    Petethp
    Конечно ПК, чего тут думать, видеокарты подешевели, у сони геморой с покупками. На ПК есть торенты, чего тут думать то? это были времена когда видюх небыло, а сейчас то .....
    vvsvvs аватар
    vvsvvs
    А если захочешь комфортно поиграть на телевизоре? Это не гемморой?)
    и со стором все в порядке в Турции, российский уже не нужен
  5. vvsvvs аватар
    vvsvvs
    Если играешь в основном в одиночные игры, то плойка.
    Про гарантию не волнуйся, заказывай на микролесс, 45-50к там выходит с дисководом.
    Далее, покупаешь подписку в турции за 1,5к. Остальные игры бесплатные(покупаешь на авито диск, проходишь, продаешь за ту же цену), иногда за копейку можно купить в турецком сторе.
    Конечно, лучше бы иметь 4к телек, но и монитор подойдет тоже.
  6. Orba_Game аватар
    Orba_Game
    Собери ПК. Сейчас даже в днс можно собрать ПК, который за 65-70 тысяч будет мощнее чем пс5. Гарантия 3 года и меньше мороки с дисками. Да, тут люди пишут, купи диск, продай диск. А для чего столько движений? По сути покупка и продажа дисков это аналог пиратства, создатель игры то от тебя никакой финансовой поддержки не получает, так проще тогда с торрента качать. Захочешь поиграть на телевизоре, покупаешь геймпад GameSir T4 Pro SE за 2,5 тысячи в том же днс и спокойно подключаешь к ПК. (отредактировано)
  7. ma.li аватар
    ma.li
    Однозначно ПК. На нем можно и в инете посидеть и фильмы глянуть. Плюс всегда можно с торрента что-то скачать. Я лично не вижу смысла в консоли.
  8. Anoctoji13 аватар
    Anoctoji13
    Лучше xbox
  9. SlavaKus19 аватар
    SlavaKus19
    Комп функциональнее. Можно настраивать графику. Плюс, в случае чего, есть TorrentStore с вечными распродажами. Я бы ПК взял (отредактировано)
  10. Андрей_Алексеев1bS аватар
    Андрей_Алексеев1bS
    Пс 5 бро , диски покупать и продавать можно соотвественно денег на игры тратится 0 ₽)
    А иногда даже в плюс ухожу с продажи диска
  11. u1tras аватар
    u1tras
    Я купил ПС5 + хороший ОЛЕД телек. На сдачу еще кресло-грушу и такой же пуфик, чтобы ноги закидывать.
    Лучшее сочетание, если ты не школьник, которому нужно устанавливать все игры. (отредактировано)
    Selobrity аватар
    Selobrity
    Сколько стоит хороший олед телек?
  12. Tit_Terner аватар
    Tit_Terner
    Ну ps5 это как минимум удобно и на несколько лет вперёд. Пока не выйдет новое поколение. С пк не все так однозначно и сложнее. На авито и правда ps по 50 а то и дешевле можно найти.
    В пк минимум 60 на комплектующие выкинешь, чтоб куда более менее играть. В плойке же купил и забыл.

    А вопрос с играми решаем. Все легко на деле. Читать страшно, а по факту....
  13. lotern аватар
    lotern
    Консоль вам не откроет в случае острой нужды пдф/ексель и прочее (не надо писать что можно на телефоне можно)
  14. 7_Pasza аватар
    7_Pasza
    У меня пс5 и ПК. ПК использую ради игр только когда раз в месяц появится желание в КС зайти. В остальном игры даже и не рассматриваются на ПК, при наличии пс5. Но и ПК нужно иметь, на пс5 не поработаешь
    Alextros аватар
    Alextros
    Блин, ну а графон?
  15. Екатерина_Леопольдовна аватар
    Екатерина_Леопольдовна
    Черная пятница уже прошла
    anfield аватар
    anfield
    🤦
  16. Oshen_Hiter аватар
    Oshen_Hiter
    Я бы собрал комп и играл на нём и на мониторе, и на телевизоре с джойстиком
    anton_urmaev аватар
    anton_urmaev
    Так и делаю я тоже. В шутеры за монитором на клаве, а во всякие год оф вар и гонки на телевизоре лежа (отредактировано)
  17. SergeyVin аватар
    SergeyVin
    Раньше стоял перед такой же дилеммой.
    Сначала собрал комп. Но через год приобрел и плойку.

    Стоит делать выбор, полагаясь на дополнительные сведения.

    Если есть ПК для серфинга и офисных задач без тяжелых рабочих приложений, плюс на стене висит современный телевизор - то для игр брать плойку.
    Если брать с нуля - я бы собрал ПК с возможностью запуска тех игр, которые интересуют.

    В лично моем случае - ПК i7, 32RAM, SSD и 1060 6Gb, брался для работы на удаленке под акад и ревит. Для запуска RDR2 или DaysGone на ТВ 65" 4К пришлось бы брать видяху за те же 50-60К и геймпады, что по цене та же PS5. (отредактировано)
  18. two2beach аватар
    two2beach
    У меня был старый комп, который тянул только танки. В начале 20купил 4ую соньку, комп вообще перестал быть интересен. Во времена ковида приставка меня спасла. Прошел пару игр, играл в GTS онлайн, купил еще пару игр чтобы рубится с друзьями футбол и ufc. Следующий год приставка кочевала между друзьями, потому что меня хватило чуть меньше чем на пол года, после надоело. Захотелось поиграть в он-лайн шутеры pubg, battlefield, на приставке это ужасный геймплей. Купил ноут за 100, приставка пол года стояла у друзей, включалась когда собирались. Сейчас она лежит дома уже больше чем пол года, хочу избавится.
    Понял что приставка нужна если ты или фанат(задрот) или ты живешь в кальянной😹 просто так дома она интересна максимум на пару недель пройти пару игр.
    Бери ПК и будет тебе счастье.
    P.S. Куплена в европе, ничего не отвалилось, все работает. Насчет 5ой по браку не знаю, но разница на момент покупки у меня была почти в два раза. (отредактировано)
  19. Сергей_Февралёв аватар
    Сергей_Февралёв
    Разные устройства под разные сценарии использования, все равно что сравнивать автомобильный холодильник и 2х створчатый домой, зависит все от того что именно вам требуется
  20. Goose60 аватар
    Goose60
    Если бы у меня не было ничего из этого, то однозначно ПК выбрала бы. Плойку лучше брать, когда есть ПК. Ну либо если тебя интересует игра, которая есть только на плойку (ГТ7, например)
    Petethp аватар
    Petethp
    поддержу
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины