Новый способ мошенничества юлавито

43
Добавлено 31. дек 2019
Схема работает так что продавец соглашается на защищенную доставку авито, юлы. Потом вы пытаетесь купить с доставкой , но кнопки купить нет о чем сообщаете продавцу он присылает вам якобы скрин тех проблем на площадке и возможности прямой ссылки. Там и происходит фишинг ссылки имеют формат oplata. avitoshops. online ;avitotransfer. ru. Страница выглядит под стилизацию той площадки на которой вы нашли товар.
Пользовательские обновления
43 комментария
1255794-Wpp1U.jpg
Да уж, меня примерно по такой схеме развели
Предупрежден - значит вооружен! Спасибо)
Илья9331/12/2019 09:10

Да уж, меня примерно по такой схеме развели

Расскажи нам
Ухо31/12/2019 09:15

Комментарий удален

Да
Все эти юлавиты помойки, там на одного добросовестного продавца 9 мошенников, разводил и просто решивших сбагрить то что скоро сдохнет. И самим площадкам на это начхать
Она не новая. Ей очень много времени.
Аватар
удалено150332
Лох не мамонт
удалено15033231/12/2019 09:33

Лох не мамонт

А ещё говорят не Зарекайся
Аватар
удалено150332
Ухо31/12/2019 09:36

А ещё говорят не Зарекайся

Я не настолько глуп чтоб попасться на такую банальщину
Аватар
удалено150332
Насколько я знаю площадки не допускают размещение фишинг ссылок, даже в ЛС. Это говорит о том, что для диалога уже был выбран какой-нибудь ватсап
А это уже странно, не так ли?
Отредактировано: "удалено150332" 31. дек 2019
удалено15033231/12/2019 09:37

Насколько я знаю площадки не допускают размещение фишинг ссылок, даже в ЛС. …Насколько я знаю площадки не допускают размещение фишинг ссылок, даже в ЛС. Это говорит о том, что для диалога уже был выбран какой-нибудь ватсап А это уже странно, не так ли?

А что странного? Я сам всегда пишу людям пишите в ватсап. Мне там намного удобнее, чем пока зайдёшь в сообщения авито
Аватар
удалено150332
Ухо31/12/2019 09:40

А что странного? Я сам всегда пишу людям пишите в ватсап. Мне там намного у …А что странного? Я сам всегда пишу людям пишите в ватсап. Мне там намного удобнее, чем пока зайдёшь в сообщения авито

Странно что тебе ссылку на оплату кидает рандом чел через ватсап, не?
удалено15033231/12/2019 09:41

Странно что тебе ссылку на оплату кидает рандом чел через ватсап, не?

Это странно, да. Но не сам факт переписки в ватсапе, как ты выше написал)
PoltergeistPro31/12/2019 09:23

Она не новая. Ей очень много времени.

Упоминания об этом я нашел только на пикабу датированное 9 дней назад, возможно и раньше было просто эта тема не поднималась, да и в самом сервисе эта проблема не описана.
Авито доставка - помойка , если для продавцов
Отправляю только транспортной и по 100 % предоплате - никаких проблем .
Я если честно не понимаю как люди на это ведутся, Авито доставка не намного дороже что бы отправлять другим перевозчиком. Если есть проблемы со стороны Авито(у меня такое было)пересоздай объявление или отмени оплату и повторно оплатить. Два раза на logitech и Apple пытались выманить фото серийника и чека, такие сразу нафиг посылаю.
Отредактировано: "олень" 31. дек 2019
Аватар
удалено150332
Loli-popper31/12/2019 09:50

Упоминания об этом я нашел только на пикабу датированное 9 дней назад, возм …Упоминания об этом я нашел только на пикабу датированное 9 дней назад, возможно и раньше было просто эта тема не поднималась, да и в самом сервисе эта проблема не описана.

Это очень старый развод, на уровне обычного фишинга ВК
andrew1131/12/2019 09:52

Авито доставка - помойка , если для продавцов Отправляю только транспортной …Авито доставка - помойка , если для продавцов Отправляю только транспортной и по 100 % предоплате - никаких проблем .

И как это со стороны лохов покупателей, воспринимается, не боятся что ты отправишь кирпич а он уже оплачен.
Способ не новый, "зародился" в начале весны этого года
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст

Обсуждения

Обсуждения

Топ Магазины