Домашняя страница/Разные обсуждения/ну что пока-пока Ипэшники. чао
Опубликовано 11 месяцев назад

ну что пока-пока Ипэшники. чао

Поделился(-ась)
Автор

Подробнее о скидке

⚡ С 2026 года отменят ПСН для торговли и грузоперевозок. Порог для применения патента будет 10 млн рублей
 Патентную систему налогообложения не смогут применять ИП при торговле в стационарных объектах и те, кто оказывает услуги по перевозке грузов автомобильным транспортом. Также для применения патента снизят порог по доходам до 10 млн рублей.
 
 29 сентября 2025 года кабмин внес в Госдуму законопроект с поправками в НК. Важное изменение — патентную систему налогообложения (ПСН) больше не смогут применять предприниматели, которые:
 занимаются торговлей в стационарных торговых объектах;
 оказывают автотранспортные услуги по перевозке грузов.
 Также власти снизят предельное значение суммы дохода для применения ПСН — с 60 млн до 10 млн рублей.
 «В целях развития микробизнеса и обеспечение конкурентных условий
 с бизнес-сообществом, достигшим среднего уровня по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, предлагается снизить предельное значение величины суммы доходов в целях применения патентной системы налогообложения», — сказано в пояснительной записке.
 Ожидается, что законопроект вступит в силу с 1 января 2026 года.
 Недавно мы писали, что ИП на патенте сможет пересчитать сумму налога, если изменились физические показатели.
 
Если коротко: Патент для розничной торговли отменен! Теперь плоти 6% с каждого рубля, привысил 10 лямов, плоти еще 22%

Покойся с миром малый бизнес
 imagepickerB72D789A-C4AB-40D3-ACE2-6197F8651947-46494-00000F16F44BA3EE

Топ комментарии
Егерь
11 месяцев
.
Егерь
11 месяцев
.
Новичок
Заблокирован(а)
11 месяцев

Привет пермишена, ты чего здесь транзитом пассажиришь на костю, ведь у него сентябрь горит, а костя плачет, но бакс не смог поступить иначе, прольётся дождь, а костя расскажет, денежный или золотой на него каплями ляжет

Ученик
11 месяцев

Он нам и на х... нужОн этот ваш ипэшник,  и  интернет , кстати, то же.

Скаут
11 месяцев

Возвращаемся в "Из руки в руки" на бумажном носителе?

15 комментариев
отсортированы по
default-user
Написать комментарий..
Пламя
11 месяцев

Сейчас бы радоваться гибели мелкого бизнеса с которого ранее начинали все  сегодняшние гиганты торговли(учитывая коррупцию,воровство,грабёж который помог им выжить в 90) .

Суперзвезда
11 месяцев

Патент давно загнобить надо было, больно уж он халявный. За 10 тыщ в год торгуй на 60кк, лол кек чебурек

Скаут
Автор
11 месяцев

10к?) сразу видно вы с авито только работаете и деградируете на тех кто платит налоги. Надо авито рубить, каждый кто продал больше 2х вещей в год, налог с продажи 22% или тюрьма на пару лет за неуплату налогов

Новичок
11 месяцев

Так ИП только для официального ухода от налогов был

Перейдете с 6% на 3%.

Помощник
11 месяцев

.

Ученик
11 месяцев

Он нам и на х... нужОн этот ваш ипэшник,  и  интернет , кстати, то же.

Скаут
11 месяцев

Возвращаемся в "Из руки в руки" на бумажном носителе?

Конферансье
11 месяцев

Сам был ИП и подтверждаю, малый бизнес скорее мертв, чем жив. Давно уже бюджетник на неплохой зарплате, чего и вам желаю.

Искатель
11 месяцев

По , разве местные перепуки стоят на рынке с патентом

Егерь
11 месяцев
.
Новичок
Заблокирован(а)
11 месяцев

Привет пермишена, ты чего здесь транзитом пассажиришь на костю, ведь у него сентябрь горит, а костя плачет, но бакс не смог поступить иначе, прольётся дождь, а костя расскажет, денежный или золотой на него каплями ляжет

Скаут
11 месяцев

Все пойдут на авито, где никто патентов не покупал и ип не открывал?

UPD: речь о стационарных объектах, интернет то тут при чём?

👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 754 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 15,86 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2026 Pepper.ru. Все права защищены.