Нужен совет по хорошему звуку для ПК

57
Добавлено 23. янв 2024
Посоветуйте пожалуйста достойный звуковой сетап для ПК (игры, фильмы, музыка, ютуб и т.д.). В этом деле совсем не разбираюсь, бюджет 45-50к
Комната 16-17 метров
Пользовательские обновления

57 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Здравствуйте! Напишите ваш город. Возможно, смогу сразу подъехать к вам домой с самым лучшим оборудованием в России.
    Mr_Freedom аватар
    Mr_Freedom
    SberBoom?
  2. yvbkud аватар
    yvbkud
    50к на звук для ПК? Кто ты воин?
  3. globart аватар
    globart
    airpulse a100 или a80
    1e-1 аватар
    1e-1
    ну эти по прайсу вроде не влезают в указанный диапазон
    да и для указанных целей, не пластинкофилу, смысл брать по цене комплекта с сабом, вот такое
  4. Slamdozer аватар
    Slamdozer
    Бери тогда Edifier R2750DB. Для такой комнаты будет достаточно, главное чтоб на стол влезли и стояли чтоб на уровне ушей, так будешь слышать весь диапазон. Все эти 5.1 не нужны, потому что контент под них труднее найти,хотя фильмы неплохо под такое смотреть, но это уже отдельно надо брать.
  5. johnfedor аватар
    johnfedor
    2.1 какой-нить собрать, но бюджет маловат
    1e-1 аватар
    1e-1
    TDK 2.1 S-80 найти ! =) Вот топ для ПК, ну и пофиг что с начала века, оно остается топом для ПК
    Стоимость от 500 до 2к На авито в идеале (отредактировано)
  6. Ептыш аватар
    Ептыш
    Logitech Z906
    1e-1 аватар
    1e-1
    Ну так то прикольно, но визуально уколхозить всю комнату прийдется
  7. 1e-1 аватар
    1e-1
    Edifier G2000 для ПК для этих целей годный вариант и сверх-дешевы
    Ну 45-50к можно что-то качественное найти - другой вопрос зачем и где-же комп стоит что звук такой надобно для таких целей (комната метров 50?)
    G_Aquilon аватар
    G_Aquilon Автор
    Говорю же, не разбираюсь в этом совсем, знания ограничиваются рандомными постами на реддите и короткими видео-анбоксами на ютубе (ShortCircuit).
    45-50к это макс свободный бюджет, который могу выделить на звук
    Комната 17 метров, хочется норм негрязные басы, да и целом чистый насыщенный объемный(или полуобъемный) звук на всех частотах.
    Место для расставления 5.1 теоретически есть, но не знаю нужно ли оно мне, наверное и 2.1 за глаза хватит
  8. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    EDIFIER S360DB, универсальный вариант
    G_Aquilon аватар
    G_Aquilon Автор
    Спс, наткнулся на них в днс и выглядят как отличный вариант, но вот ищу есть ли альтернативы ибо они немного страшные с виду
  9. Meower аватар
    Meower
    Если мск или спб, то сходить в докторхед/ пульт и послушать, посоветоваться.
    Вваливать 50к в эдифаеры и прочий китай бессмысленно. Максимум 25к.
    Может повезет и какая-то позиция будет на том же мм
    G_Aquilon аватар
    G_Aquilon Автор
    Хорошая идея, и правда стоит сходить
    Пульт это же пульт.ру ?
  10. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    JBL колонка
    KogetF6 аватар
    KogetF6
    Лучше Айфон, он переиграет твой JBL.
  11. adramelech аватар
    adramelech
    Бюджет маловат. Надо хотя бы 150000₽
    1e-1 аватар
    1e-1
    Мы за 130к весь комп один проапгрейдили на ММ
    Machcreator-X39R37T5w (13900 + 3070Ti) + 64GB KF432C16RB
    Aoc Agon Pro ag324ux
    Edifier G2000
    SXS2000/1000G + ASE900G-512GU32G2-CBK
    Redragon Anubis

    А тут предлагается колоночку для фильмов
  12. Alodirat аватар
    Alodirat
    Что понимается под "звуком для ПК"? Колонки? Наушники? Микро? Звуковая карта? Всё вместе?
    G_Aquilon аватар
    G_Aquilon Автор
    Колонки. Наушники есть, микро есть ок в наушниках, да и нашел ок вариант за 2500. Думаю что материнка справится и без отдельной выносной карты
  13. Sergius9991 аватар
    Sergius9991
    Саундбар jbl bar 500 или Jbl partybox 310, чо париться
  14. К.В.А. аватар
    К.В.А.
    У меня конфиг: Edifier r1280dbs и саб t5. Играют от звуковухи g6. Качество приемлемое, слушать без отвращения можно, но хорошим его назвать никак не могу. Особенно проблема найти правильное место для саба, чтобы его не было слышно в общей картине звука. Кое как нашёл, но всё равно далеко от идеала. Те просто кинуть саб под стол, может не оправдать ожиданий. Сами колонки вроде играют норм, но со звуком такая история, что хочется лучше и лучше. Бюджет этого всего добра на сегодня +/- как вы и заявили (вкл звуковуху). Мысли в слух: хочу попробовать перейти на пассивные полочные колонки из не очень дорогих но проверенных (варфедейл, дали...) с усилком. Кмк будет лучше чем эдифайеры. (отредактировано)
    К.В.А. аватар
    К.В.А.
    Ещё экспериментировал с саундбаром JBL Cinema SB190 (тупо лежит без дела), но звук был ещё хуже тк располагался под монитором, а это слишком близко от слушателя. Выше советовали d12, она у меня тоже есть, звучит хуже чем 1280 и для компьютера использовать бы её не стал тк он ещё и совсем не маленькая. Хотя, как дополнение к телеку на кухне вполне гуд))
  15. Алексей_Калмыков. аватар
    Алексей_Калмыков.
    Усилитель с АлиЭкспресс Breeze Audio BA100 HiFi класса D за 3 786 ₽
    sl.aliexpress.ru/p?k…OqD
    Колонки S-30 с Авито от 2000руб.
    И будет счастье.
  16. kstati аватар
    kstati
    А звуковая карта в ПК уже есть? Не встройка, потому как ещё и ее для начала надо , потом уже колонки
    KogetF6 аватар
    KogetF6
    Сейчас хорошая звуковая неактуальна. Моя звуковая за 220$ много лет на полке пылилась, пока не подарил. Колонки по оптике подключал от встройки, потом на HDMI перешел, т.е. теперь даже встройка не нужна. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины