Нужен увлажнитель воздуха

24
Добавлено 12. янв 2024
Всех приветствую!
На личном опыте или на опыте просмотра обзоров, что можете посоветовать из увлажнителей воздуха в ценовом сегменте не более 12-15к? (можно и дешевле, если прям качественный вариант)
Кто пользуется, так ли критичны верхний и нижний залив? Большая ли прям разница, как говорят в обзорах, в типе распыления?
На сколько хватает расходников и какие вообще могут быть проблемы?
Нужен на квадратуру от 12 до 20м^2. Сейчас влажность дома по прибору 23-27%
Спасибо 💕
Пользовательские обновления
Задать вопрос

24 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Надо определиться с типом увлажнителя. Если УЗ, то там вообще нет разницы, увлажнитель за 15к или за 1500 руб. Они одинаковые, там внутри УЗ-мембрана, самый просто кулер и самая простая плата. Принцип работы один и то же, результат тоже.

    Надо смотреть только на две характеристики: объём бака и производительность. Производительность должна быть около 400 мл\ч (минимум 350 мл), объём бака от 3 литров. Чем больше -- тем лучше.

    Верхний\нижний залив для меня не критичен. Я привык, перевернуть для заливки, залить, закрутить крышку мне не сложно вообще.

    Расходников нет. В комплекте был уголь, я его кинул в бак. Уже четвёртый год, ничего не цветёт. Но то, что под баком, пожелтело. Внутри тоже. Ну состояние не очень уже. Но мне особой разницы нет. Иногда просто немного чищу. Где-то 2 раза в неделю просто убираю остатки песка и прочую гадость салфетками.

    Проблемы: белый осадок (белый налёт) на мебели. Потом кулер-улитка начинает жужжать. Увлажнителя хватает примерно на два-три сезона, потом кулер помирает. Обычно можно заменить самому, кулер-улитка стоит рублей 350 на Озоне (на Али 80 руб., но доставка 200 руб). Может быть можно найти в оффлайн-магазинах, т.к. кулер универсальный, в ноутах\3D-принтере используется такой же. Я заменил недавно, теперь мой увлажнитель работает дальше.

    Ещё одно преимущество дешёвых увлажнителей: его не жаль. Увлажнитель всё равно пачкается, желтеет, чуть ломается через 2-3 года. Дешёвый можно просто выкинуть, либо заменить кулер. Его не жаль. 15к я бы не отдал банально из-за этого. (отредактировано)
    Александр_Родионовnis аватар
    Александр_Родионовnis
    Не одобряю уз, но когда был - сначала 2 раза в сезон брал на озоне центробежные кулера, а потом увидел, что в магазинах радиотехники они продаются по 60-80р.
  2. Eugene_Matveev аватар
    Eugene_Matveev
    На личном опыте имею ультразвуковой Zanussi и классического типа SmartMi Humidifier 2. Первый оставляет налёт на всех поверхностях, второй в этом плане лучше. Но барабан нужно промывать раз в неделю-две, иначе вода начинает пахнуть тиной.

    Если пользуетесь в комнате с бытовой техникой или электроникой, ультразвуковые варианты могут приводить к неисправностям этой самой техники. Классический увлажнитель влажность выше определённого порога не поднимает, так как действует по принципу испарения с поверхности.
    boldino аватар
    boldino
    Чтобы не пахло тиной, на полную заливку добавляй две столовых ложки перекиси водорода. Запах уйдет. Плюс раз в месяц включай режим очистки и добавляй 50 гр. лимонной кислоты. Все будет супер.
    Автору рекомендую третью версию данного увлажнителя ч большей производительностью. Как раз под промо можно в его бюджет уложиться.
  3. Serg23 аватар
    Serg23
    Ультразвуковой увлажнитель не берите, если не уверены, что будете использовать дистиллированную воду. Ультразвуковые увлажнители испаряют в воздух всю грязь, что находится в воде, поэтому с УЗ увлажнителем легче всего подхватить какую-нибудь заразу! Лучше всего подходят так называемые мойки воздуха. Лидеры здесь boneco, winia и xiaomi. Winia - лучший выбор исходя из цена/качество, модель лучше awx-70, либо, если помещение маленькое, то awm-40
  4. Rodion_GorsteQK аватар
    Rodion_GorsteQK
    В прошлом году тоже озаботился таким вопросов. В итоге послушав умных людей не стал брать обычный (ультразвуковой) увлажнитель. Взял Воздухоочиститель Sharp KC-G41RH (не знаю почему, но он стоил в эльдорадо через мегамаркет порядка 14-16к, - ещё промокод 4к.
    В итоге работает, влажность держит. Расходники менять не надо, фильтр на 10 лет, только раз в месяц проводить процедуры. Для залива воды сьемный бак - не сильно большой, каждый день надо заливать что лень, с другой стороны большой не потаскаешь особо
    Думаю стоит поискать мойку воздуха вместе с увлажнением.
    Крестьянин аватар
    Крестьянин
    52 990, не знаю как вы его за 14к взяли
  5. Dammet аватар
    Dammet
    У меня Boneco W 1355 (3 штуки), но это уже вроде древняя модель. Boneco входит в топ
    Александр_Родионовnis аватар
    Александр_Родионовnis
    Тоже есть и похожие модели на той же платформе - просто топ
  6. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Тазик с водой и тряпка на батарею.
    ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Кастрюля на плиту с водой
  7. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Тазик под батарею
    Babka аватар
    Babka Автор
    Так это бесплатно. А мне надо заплатить, применить промокод и получить кэшбек
  8. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    13238550-kFpKQ.jpgDeerma DEM-F628S тихий, УФ лампа обеззараживает обычую воду, есть ароматизация, объема 5л хватит на 12-15 часов неприрывной работы, 2500 на озоне (отредактировано)
    Александр_Родионовnis аватар
    Александр_Родионовnis
    Кулера на 2 месяца хватило
  9. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Верхний залив это большой плюс. Скажем на 4 литра (а это часов 15 интенсивной работы) женщине сложно будет поставить, так как ещё завинчивать надо. Да и не каждая это вообще сделает. Придётся часто тогда бегать заливать. + опять же просто долить не получится, если видишь что на всю ночь не хватит, так как лень это всё поворачивать будет из за лишних пары часов
    Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    4 литра воды, 4 кг, что сложного? Даже подросток справится же... И его не надо держать на воздухе. Ставим на раковину и наполняем. Завинчиваем крышку, переворачиваем. Несём обратно. 4 кг донести не сложно. (отредактировано)
  10. EvgenZlodey аватар
    EvgenZlodey
    Мужика завести можно
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины