Нужен второй шурик по мощнее

20
Добавлено 16. мая 2024
Доброго дня. Имеется Шурик Деко, самый обычный. К нему нужен Шурик по мощнее чтобы можно было металл сверлить и вообще где мощ требуется. Смотрел Mokital но там в рукоять аккум вставляется и сама рукоятка из за этого толстая, не удобно думаю будет им работать. Посоветуйте из чего выбрать, кто на опыте. Бюджет пятак.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. BROSovod аватар
    BROSovod
    Непонятно из описания что требуется от шуруповёрта. Металл сверлить какой? Фольга тоже металл. Тройку сверлить лучше не шуруповёртом. Единичку и деко возьмёт, правда сверлом маленьким)
    и вообще где мощ требуется
    Это вообще не понятно что такое, вы может имеете ввиду отребью в клуатре лик мутузить? Так деко тоже справится, он увесистый.

    На 5 тысяч не разгуляешься особо, я бы не смотрел ни mokital ни greenworks, ни алик ни озон глобал, такое покупать - в рулетку играть. Где гарантия на инструмент? Кто его ремонтировать будет? А вероятнее всего придётся, вероятнее всего через пол года - год аккумуляторы станут непригодны и что тогда делать? Да вероятнее всего акум от макиты подойдёт, вот только он нынче стоит с зарядкой, как 3 таких шуруповёрта.
    Если нужен хороший шурик за 5 тысяч - это минимакс, на ММ как раз за 5 тысяч продаётся, + фантиками половину вернут, очень выгодное предложение. Он мощный для 12v, удобно лежит в руке, хорошо сбалансирован по весу, у него долгоживущие аккумуляторы, у него есть гарантия, на аккумуляторы тоже, приезжает курьер и увозит в сервисный центр бесплатно. Я сверлил таким отверстие в столешнице 36мм коронкой на 68мм - справился на отлично, даже не нагрелся, поликарбонатом теплицу накрыть тоже без проблем (это считается сверлением металла?)
    Если нужно прям мощь-мощь, глухари закручивать, сверлить металл тройку сверлом на 8, то тут нужен импакт уже, это совсем другая категория инструмента и бюджеты, на данный момент лучшее предложение за свои деньги это Hanskonner HCD18280H, но даже он стоит далеко не 5 тысяч.
    Алик_Кунильский аватар
    Алик_Кунильский
    Гарантию на Грин даёт Оби
    есть официалы, можно купить аккум


    можно на ВИ тогда не хансконнер, а АЕГ брать, полная гарантия от них
  2. Алик_Кунильский аватар
    Алик_Кунильский
    Пятак?
    Я недели две мониторю различные варианты, цены сильно не меняются, но ассортимент чуть прыгает, дело такое, если ноунейм брать, то с Али за пятак, либо ждать здесь акций, не так давно в интерсколе была акция, но тоже за пять не возьмешь мощный, 8-9к более менее. Недавно купил себе Гринворкс, причем выбирал между винтовертом и тем что уже "устарело" шурик-дрель. Взял второе, тк более универсально, хотя мощнее и чуть дешевле можно взять первый.
  3. dannydanny аватар
    dannydanny
    Интерскол минимакс бесщеточный на лохито
  4. Game.ru._Games. аватар
    Game.ru._Games.
    Макиту бери, дешевле обойдется в итоге чем мокитал. Зитрек 80нм мне недавно руку вывернул при сверлении коронкой
    Алик_Кунильский аватар
    Алик_Кунильский
    Зитрек же кошмар(
    ничего хорошего не слышал
  5. Zella аватар
    Zella
    У меня wosai на 20 вольт. За несколько лет (построил баню, часть дома, короче очень активно пользовался), патрон перестал держать, заменил от дрели. Пользуюсь как вторым сейчас. Ну а вообще если че-то мощное, типа сверления швеллеров, то электродрель)
    Алик_Кунильский аватар
    Алик_Кунильский
    Это же когда начал существовать бренд восай? 
  6. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    За 5к много от инструмента не ждите. Только 2 акб 18-21В хорошие столько стоят.
    По такой цене такой же дешман, как деко, но мощнее. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины