Нужна помощь по подбору телефона

14
Добавлено 31. мар 2024 (Добавлено 20 ч, 50 м назад)
Всем привет. Ищу телефон в пределах 30-50к, главный критерий плоский экран без водопадов с более менее нормальной камерой. Сам сейчас на mi9 lite, смотрю в 2024 не так много вариантов, либо oneplus nord 3 или realme gt3 он же neo 5, но на realme нет 20 бенда. Возможность анлока и кастомов будет плюсом, но это видимо только у xiaomi. За последние 5 лет так и не нашёл телефон который соответствовал моим ожиданиям. Месяц назад взял новый xiaomi 12, экран водопад для меня днище, вы бы видели как я клеил стекло под УФ лампой, уделал шмотки и компьютерный стол, пересрался с женой и коту досталось, датчик приблежения не отрабатывал от слова совсем, такое ощущение привет из начала 2010 годов типа jiayu. По поводу связи тоже вопросы, mi9 lite ловит связь на даче в 4g, 12 xiaomi просто показывал отсутствие связи. Думал poco 12 pro брать, но там программный датчик приблежения. Запись разговоров будет бонусом. Видимо я много ожидаю от современного телефона, но мой xiaomi на кастоме от lineage os закрывает все потребности, но ему совсем плохо в последнее время, акб уже 2 раза менял, плату зарядки. Буду признателен за советы.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

14 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Might аватар
    Might
    Vivo Iqoo neo 12. Китаец, но 7 и 20 бенд есть, прошивка origin os, но русский есть из коробки. Загрузчик не разблокируешь. (отредактировано)
    rafage аватар
    rafage Автор
    Интересный смарт, но разница 7к между xiaomi 14, iqoo классная фирма, в живую бы посмотреть.
  2. vasyapoopken аватар
    vasyapoopken
    Кстати, у ми9 лайт отличная камера в плане фото. Сам сменил после него много телефонов в среднем сегменте и устроила только на Айфоне. Но в яблоке кроме камеры и динамиков всё хуже чем на современных андроидах. Короче, тоже муки выбора)
  3. Костя_Плуговой аватар
    Костя_Плуговой
    Китайки рассматриваете? Рекомендую обратить внимание на Iqoo 12, конечно чуть вылазит из вашего бюджета из-за пошлины, но интересный аппарат, бенды все, русский из коробки. Iqoo neo 9 pro тут нет 20 бенда, 7 есть, дешевле на 10к, имеет также отличный баланс, обе камеры адекватные, а не как бывает основа норм а остальное затычки. Вариантов много до 50к и пиксели и сяоми. На вкус и цвет
    rafage аватар
    rafage Автор
    Пиксели рассматривал, но там повальная проблема со связью, постоянные отвалы при работе двух симкарт, причём независимо esim или физические. Китайки рассматриваются, iqoo интересные смарты, но там вроде нет поддержки андроид авто. Буду рассматривать к покупке, либо ждать понижения цен на xiaomi 14.
  4. cvintor аватар
    cvintor
    Iqoo 12 или nubia z50s pro. У самого nubia 12/1тб. Плоский экран с отличной цветопередачей без шима , полноценное стерео, очень хорошая камера, быстрая зарядка, все Bluetooth кодеки, можно подключать по tape C к тв или монитору. ИК порт. Видео снимает 8к.
    Олег.Сампосебе аватар
    Олег.Сампосебе
    Кстати я сегодня буду выставлять на продажу свой z50 ultra, который получше. При чем дорогой версии ван гог 12/512гб, есть небольшой нюанс, но и скидка хорошая. Если интересно в лс
  5. Пим_Сибирский аватар
    Пим_Сибирский
    jiayu топ был в свое время.
  6. e2e4 аватар
    e2e4
    В принципе такие же критерии. Пока остановился на realme gt neo 5 - плоский экран решает как по мне. Буквально вчера скинул 13 ультра - никак не смог смириться с гнутыми краями. В Neo 5 камеры конечно не хватает если рассматривать для отпуска, например, но на повседнев с натяжкой, учитывая остальные характеристики и стоимость - сгодится. Советуют iqoo 12 - смарт интересный, но нужно держать в уме отсутствие глобальной прошивки и низкую ликвидность - после юзанья или сразу если не зайдет - продать даже в ноль будет непросто. Хотя можно поискать индийскую версия на фантач, но там ценник повыше бюджета.
  7. HumanRace аватар
    HumanRace
    xiaomi 13, если найти глобалку
    rafage аватар
    rafage Автор
    Так нет глобалок, только 14
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины