Нужна помощь со SberBox

52
Добавлено 26. сен 2023
Купил родителям приставку, телевизор Hisense, проблема такая - периодическая потеря сигнала HDMI, частая "рябь", мерцание и прочие типа помехи, в основном в одних и тех же местах (полосой внизу, например, либо полностью экран мерцает).

Проверяли на другом телеке LG - проблемы нет.

Такая фигня в каждом порту HDMI. Думал может он заламывается/плохо вставляется, но даже если ровно до конца его (кабель) вставить и держать, то помехи есть все-равно (как-будто меньше, но есть).

Скорее всего проблема в ТВ, но при подключении Playstation, например, либо ноута по HDMI, подобных проблем не было. Плюс раз проблема в каждом порту, то если дело и в ТВ, то даже не с самими портами, а уже куда-то "дальше"?

В общем, в решении проблемы мне тут вряд ли помогут, но просто хочу спросить, было ли у кого такое и если да, то что делали?

P.S. Кто вообще додумался делать ТВ-стик с HDMI-кабелем, который должен висеть Хоть кабель и жёсткий, но все-равно.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

52 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Закреплено
    Focus аватар
    Focus Автор
    Если кому интересно, то проблема решилась и вот как (оказалось все максимально просто).
    pepper.ru/com…808

    Ещё раз спасибо @ALEX.F (отредактировано)
  2. Kapshar аватар
    Kapshar
    Может питания на usb портах не хватает? Попробуй от блочка запитай приставку
    ALEX.F аватар
    ALEX.F
    сменить разрешение экрана в SB на 1080p/50
  3. IgorM34 аватар
    IgorM34
    да и кабель HDMI тоже бы другой подключить, в них бывают проблемы
    дома с десяток этих кабелей, и все работают и не работают в разных местах, на СберТВ как раз не заработал кабель, который много лет был подключен к Х96
    Focus аватар
    Focus Автор
    Дак а как другой то, если он встроен в приставку?)

    Я так тоже подумал да, может приставка под своим весом плохо вставляется и кабель плохо сидит в порту, но вот сегодня купил кабель HDMI-HDMI "мама-папа" и через этот кабель подключил приставку - результат ещё хуже, куча помех и сбоев.
  4. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Почему не включить дурачка и не сдать по браку?
    Focus аватар
    Focus Автор
    Вариант, но покупал на Мегамаркете и там с возвратом не просто, как я понимаю.
  5. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Tanix w2 купи, перепрошей и горя знать не будешь
    Focus аватар
    Focus Автор
    Нужен стик именно
  6. Northfab аватар
    Northfab
    Кто кто? Chromecast от гугла был вродбы одним из первых кто висел на проводе.
  7. Sfinkter112 аватар
    Sfinkter112
    Такая же тема. У меня и Okko SmartBox и Sberbox. На Samsung'е и AOC - не работает. Просто цветные полосы и теряет сигнал. Вангую, что проблема с Цветовая субдискретизация и нужно поправить в настройках.
    На китайских ТВ - все ок, сигнал не теряет. (отредактировано)
    Focus аватар
    Focus Автор
    А что поправлять нужно в настройках?
  8. ВинниПух аватар
    ВинниПух
    У меня иногда бывает мерцание на встроенном смарте, телек Hi. Перезагрузка помогает. Причина самому интересна.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины