нужна помощь в выборе ПММ

12
Добавлено 21. мар 2024 (Добавлено 17 ч, 6 м назад)
доброго времени суток, Пеппер! Собираюсь в первый раз в своей жизни приобрести ПММ, нужна отдельностоящая, 60 см. Несколько дней полазив в интернете пришёл к выводу, что лучше всего смотреть в сторону Бош, в сегменте +- 50 тысяч отметил для себя две модели:

1. BOSCH SMS6HMW28Q (https://market.yandex.ru/cc/8Ai6wz5)
2. BOSCH SMS6HMI28Q (https://megamarket.ru/catalog/details/posudomoechnaya-mashina-bosch-sms6hmi28q-seryy-600014566707/) (с "ИКРОЙ" выйдет как раз около 50)

В связи с этим у меня несколько вопросов, на которые хотелось бы услышать ваше мнение:

1. Какую модель из этих двух лучше всего приобрести?
2. Насколько сильно по качеству отличаются ПММ Бош сделанные в Турции от ПММ Бош сделанных в Польше/Германии?
3. Лучшие ли это варианты в сегменте "около 50 тысячи"? Или есть ПММ, которые в этом же диапазоне, но лучше, чем Бош?
4. По поводу магазина, насколько ему можно доверять и заказывать оттуда? Магазин "Киберфлот", нашёл их профиль на Озоне и ВБ, по отзывам вроде бы нет ничего криминального.
462193_1.jpg462193_1.jpg


заранее спасибо за помощь, удачного дня и покупок!
Пользовательские обновления

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. mihey12 аватар
    mihey12
    Спешу Вас расстроить (а может и обрадовать) по Вашим ссылка одна и та же модель.
    Разница в коде в одну букву - обозначение ЦВЕТА - W-Белый (Вайт) I - серебристый (Айрон).
    Получается, Вы уже выбрали.
    По ПММ. Бош - считается, что очень круто. По факту, на сегодняшний день, они мало чем отличаются от всего остального. Но БОШ - нравится. У самого духовка БОШ.
    В семье 5 год работает абсолютно без сбоев БЕКО. 60 см, встраиваемая. 5 программ + самоочистка, 2 яруса - большая и малая корзины. Подключена к горячей воде (это важно), при этом, в инструкции такая возможность не заявлена.
    У коллег: 4 года Мидея 45 сантиметров - без нареканий и замечаний.

    Что я посоветую, так сказать, с высоты опытного пользователя.
    Если у Вас в квартире 1-2 человека, то хватит и 45 см модели. Меньше расход воды, соли, ополаскивателя.
    Поищите модели с ТРЕМЯ ярусами (третий, самый верхний, обычно, для столовых приборов) Корзина для ложек сжираем место. Сильно.
    Подключайте к ГОРЯЧЕЙ воде. Все, что выпадает из воды в осадок при нагреве - уже выпало в котельной. ПММ проживет сильно дольше.

    Пожалуй, все. В эксплуатации Вы, вероятнее всего, никогда не почувствуете разницу между условным Беко и Бошем. Результат будет одинаковым - чистая посуда и свободное от мытья время.

    Понимаю, что вряд ли помог, скорее, наоборот.... дело усложнилось и выбор уйдет на второй виток. За то, денег сэкономите.
    OneZeroOne аватар
    OneZeroOne Автор
    Спасибо за мнение!

    Начал смотреть в сторону Бош, ибо видел очень много отзывов от пользователей, что техника Бош долговечная и ей зачастую много лет не требуется ремонт, но проблема в том, что это было написано преимущественно моделей сделанных в Германии/Польше, а вот касательно турецких модель видел крайне мало отзывов.

    Беко экономичнее, но мне вот интересно, а насколько они часто ломаются в отношении Бош? Просто, если Бош спокойно может отработать 10 лет+, то что по Беко? И ещё видел мнение, что если Бош сломается – хана, можно новую ПММ покупать, ибо чинить выйдет по деньгам +- как покупка новой ПММ, а если сломается Беко, то она в разы дешевле в починке, поэтому тут дилемма ещё, может повезет, что Бош отслужит долго, а может через месяц-два сломаться и деньги на ветер, а если сломается Беко, то починить спокойно можно.
  2. Ktotov аватар
    Ktotov
    Я брал себе Bosch SMV4HVX31E за 44к, без открытия дверцы, хоть у меня и компакт плита не стал экспериментировать, тем-более при нормальном теплообменнике это лишнее
    Брал в семью из 5 человек (отредактировано)
  3. Cons49 аватар
    Cons49
    Как пользователь ПММ С 1998 года выскажу своё мнение: независимо от количества членов семьи, покупайте именно 60 см. Испанская Бош работает без поломок около 20 лет. Немецкий Вирпул сломался через 24 года. Новая турецкая Вестель очень плоха в сравнении со старыми брендовыми.
  4. НечаевМН аватар
    НечаевМН
    Не берите 45см если есть возможность поставить 60см. Потом пожалеете... У самого Мидея,(с верхним лотком для столовых приборов, оч удобно) 5лет, полностью устраивает.
  5. Al_KOR аватар
    Al_KOR
    У родителей отдельная bosch 60см
    У меня встраиваемая bosch 45.
    Для двух человек 60 см это просто дополнительный склад грязной посуды.
    Если планируется больше 2 человек постоянно, то 45 см не вариант.
    Но я из разряда " на ..... детей", поэтому 45см на 8 комплектов для двух человек это прям что доктор прописал.
    Насчёт bosch или нет: я сторонник бош, но у знакомых работают и hansa и другие дешёвые китайцы без проблем в течении того же времени что и бош.
    НечаевМН аватар
    НечаевМН
    На двоих 60см, ну не скажу что прям склад) 3 раза в неделю запускаем. И в чем кайф - противень влезает)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины