Нужна помощь,сборщиков пк и тех кто шарит.

36
Добавлено 14. окт 2023
В общем у меня была 3070ti обновился на 4070.3070ti свою в идеале которую покупал пол года назад продал товарищу.Теперь у него какие то траблы.Изначально у него в бублике в тесте температура доходила до 88 градусов и хот спот до 97.Ну у него гроб который не дышит.Это ладно в играх говорит температура 70+.Но вчера говорит появились проблемы что видяха через Hdmi в час раза два появляется тупо черный экран на секунды 2-3 и потом картинка восстанавливается.Еще у него вчера падал фпс до 3-4 кадров один раз.Я хз в чем проблема видяха мб кто шарит.Чел играет в раст,проц у него правда древний ryzen 5 1600.На его старой 1660s проблем не было говорит.Я хз в общем .
Пользовательские обновления

36 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. FFFUUU аватар
    FFFUUU
    >температура доходила до 88
    >гроб который не дышит
    >Я хз в чем проблема

    просто до слез...
  2. sosok аватар
    sosok
    По корефански карту надо забрать и отдать деньги, либо вместе найти решение. И на будущее бестолковым друзьям свои вещи не продавать.
  3. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Вроде очевидно, не давать в займы и не продавать вещи товарищам
    LemonySnikets аватар
    LemonySnikets Автор
    Да понятно хотел как лучше получилось как всегда.Отдал карту за которую я уверен которую сам покупал новой.А тут такая байда.

    Причем я иплан мне на Авито столько же предлагали я отдал товарищу.Это урок. (отредактировано)
  4. dimasbam аватар
    dimasbam
    У 3070ти очень горячая память ддр6х первого поколения. Предположительно при таких температурах ядра и хотспота там на памяти было далеко за 100 градусов, возможно все 120 градусов, короче тротлить начинала.

    Товарищ пусть с открытой боковой стенкой эксплуатирует пока не купит нормально-продуваемый корпус, иначе добьет карту окончательно
    Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    Именно у 3070ти или впринципе у 3070 серии?
  5. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets Автор
    Так в том и дело 2 дня как она у него уже какие то проблемы,карта с 0 у меня в системе стояла ни разу ниче не было.Хз что делать тож думаю забрать карту обратно.
    Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Забери карту и у себя потестируй несколько дней. Может у него блок питания не тянет или кабель hdmi косячный, из за кабеля может появляться чёрный экран.
  6. FrozenYozen аватар
    FrozenYozen
    Пусть снимет боковую крышку корпуса и так посидит несколько дней, проверит температуры.
  7. JollyRoger аватар
    JollyRoger
    Для начала можно уменьшить Power Limit какой-нибудь программой вроде EVGA Precision X1, поставить процентов 70-80 и понаблюдать. Или проверить у себя в присутствии друга.
  8. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets Автор
    Бп новый pk700 прикупил он к видяхе
  9. Ярослав_nvf аватар
    Ярослав_nvf
    Дело или в видяхе или в БП.
  10. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Забей.

    Твой друг ушатал карту в гробу который не дышит. Пусть таскает в ремонт пока нормальный корпус не купит. Тебе то это зачем? Ты ему нормальную продал. (отредактировано)
  11. Александр_РахмановBYs аватар
    Александр_РахмановBYs
    Очень маловероятно, что проблема с картой. В жизни так бывает, что вещи могут жить вечность у одних и сразу же умирать у других и виноваты в этом не эти сами вещи

    Чтобы это не сказывалось на вашей дружбе карту у него лучше выкупить назад и продать самостоятельно после тестов у себя (отредактировано)
  12. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets Автор
    Короче мои версии
    Кабель хдми капризный
    Из-за температур мб в защиту уходит(хотя в расте говорит максимум 70 градусов)
    Бп хоть и новый но он говорил что он странно пах гарью,хз что значит.
    кривые дрова/стстема.
    Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Что за блок питания у него?
  13. удалено175263 аватар
    Анонимный Пользователь
    Его проблемы.
  14. Ktotov аватар
    Ktotov
    Пусть откроет обе крышки корпуса и сравнит
  15. Tayson44 аватар
    Tayson44
    Забей на него
  16. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets Автор
    12063420-7hNAT.jpg
    Сделали андервольт температуры 85 мин и хотспот 97 за 3 мин,хз короч я ток на корпус грешу.
    Насчет Черных экранов тестит сегодня на другом кабеле хдми
    Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Максимально допустимая температура для чипа - 93 градуса. Корпус конечно неподходящий, но с открытой крышкой вроде не должна так быстро греться. Если вентилятором на карту подуть какие будут температуры? И проверьте радиатор также быстро нагревается как и чип или медленно. Вполне верноятно что радиатор плохо тепло отводит. Карту случайно не вскрывали чтобы почистить?
  17. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    1. Сначала же видяха у него норм работала.
    2. Проблемы у него, а виноват - ты.
    3. Твой товарищ - рукож***оп.
    Глухой корпус или майнер в винде прогревает видяху на полную, а загаженная Винда вызывает фризы и отвалы картинки.
    4. Как это у него до этого не было проблем в RUST, если Райзен 1600 - это проц совсем не для RUST? В этой игре на 1600 будут фризы с любой видяхой. (отредактировано)
  18. Никита_Ивановihp аватар
    Никита_Ивановihp
    Ну это нвидиа...
    У меня тоже такая трабла была на 3070 обычной(довольно часто встречается), некоторым помогает снести geforce experience, но мне не помогло, долго с ней ковырялся(переустановка дров, винды и пр.), в итоге плюнул, продал, взял 6800xt, год как полет стабильный. (отредактировано)
  19. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Очередное пособие о том, как потерять друга. Ты бы еще денег ему в долг дал
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины