Нужно мнение по прайсу и видяхе.

54
Добавлено 7. мар 2024
Знакомый предложил жир-железо(на мой взгляд, не очень шарю):

I7-11700kf
Ddr4 64 гига (3600ггц)
Мать tuf z590 plus
Корпус Cooler master cm694

За все просят 35к, норм?
Собственно, если взять все это чудо и посадить на БП 700w, какую видяху можно воткнуть при оставшемся бюджете 25-30к+-.

Пост/обсуждение первое, тапками не кидайте.
Буду рад ссылкам.
Всем заранее спасибо за ответ:)
Пользовательские обновления
Задать вопрос

54 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. gganbu аватар
    gganbu
    мне не нравиЦа.
    11 поколение не тыква, но смысл брать его нет, когда есть 12400F например.


    Да, где-то он проигрывает, но он проигрывает 5-10%, а жрет в 2-2.5 раза меньше. И греется соответственно.
    12400F - 10к на озон глобале
    Начальная плата для 12400F - GIGABYTE H610M H V2 DDR4 - 8200 в днсе.
    Пожирнее - ASUS PRIME B760M-K - 11к на мегамаркете
    DDR4 - ну пусть 8к за 32гига (зачем 64?)
    Итого 30к на проц, мать (жирненьку на B760) и ddr4. и 5к на корпус.
    Берем все на ММ - бонусы списываем/промокоды юзаем и итог - за 35к можем собрать нормальную базу на 12400F. (отредактировано)
    gganbu аватар
    gganbu
    Крч друг тебя наеживает и сливает неликвид.
  2. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    11700К - 16-поточный монстр... правда, уже старенький, потому и продют его.
    Тем более 11 поколение очень горячее.
    Тем не менее, проца более, чем достаточно на данный момент.
    ASUS TUF GAMING Z590-PLUS - материнка средяя, не сказал, бы что для разгона 11700К её достаточно.
    64 гига памяти 64 - норм
    Корпус старомодный

    За 35К за всё это - ну ХЗ, вроде железо неплохое, цена более-менее адекватное, но это жеезки 5-летней давности...

    12400 на средней материнке из магаза + 64 памяти + средний корпус примерно и будут стоить 35К
    При этом 12400 почти равен 117700 в многопотоке, а жрёт и греется в 2 раза меньше.

    Из видях за 25-30К в лучшем случае купишь новую 4060 или 3060 на 12. (отредактировано)
  3. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    По мне так дороговато.
  4. Дима_Романов аватар
    Дима_Романов
    Собери на 5600, б450 может даже итх, норм блок питания на 600+вт, норм симпотный корпус. Потом через месяц занеси ещё 20к и возьми 4070 и будет хороший комп за ~80к и будет он долго тебя радовать. Без всякой некрофилии с 11 серией Интел. А вот ниже 4070 брать не имеет смысла. Да, можно взять у амд помощнее, но мне амд не нравится. Как вариант докинуть ещё 15к и пойти на АМ5, в зависимости от твоего желания иметь возможность апнуться на 8000 или 9000 серию амд. Лично мне кажется что для ПК игр 5800х3д хватит за глаза очень надолго если переехать на 1440р где в среднем будет около 60-120 фпс и деньги на передовые цпу это деньги на ветер кроме нишевых случаев типо стратегий (отредактировано)
  5. Game.ru._Games. аватар
    Game.ru._Games.
    Вообще надо все в работе смотреть, может у него в уоопусе вентиляторы заскрипели и он решил продать
    Maliray аватар
    Maliray Автор
    Не без минусов разумеется, есть косяк, на матери не работают 3 и 4 слот оперативки, но поправимо)
  6. lexa666 аватар
    lexa666
    Это шикарное железо. Цена на +- подобное новое железо в плане производительности и характеристик в ММ (Ситилинк):
    1) Intel Core i5 12400F - 14790р
    2) Материнская плата Gigabyte Z790 UD - 22730р
    3) Оперативная память Kingston 32Gb DDR4 3200MHz (KF432C16BB1K2/32) (2x16Gb KIT) - 9990р (2шт)
    4) Корпус Cooler master cm694 - около 20000р.
    Итого: 77 т.р., т.е. тебе предлагается по цене менее 50% от нового. +30к на видюху 3060/4060.
    Если брать вышеуказанное подобное железо на ММ, то, с учетом промика, цена снизится примерно на 15т.р., дополнительно получишь примерно половину стоимости покупки сберспасибами. На спасибы потом купишь видюху 3060/4060.
    Т.е. по итогу выходит примерно одинаково по затратам.
    Но! Не вижу смысла в такой дорогой материнской плате, можно взять в 2 раза дешевле. Также не вижу смысла в таком дорогом корпусе, можно взять в 3-4 раза дешевле. И памяти урезать в 2 раза, 32Гб в целом достаточно. Вопрос только в том, готов ли ты с этим заморочиться?
    Game.ru._Games. аватар
    Game.ru._Games.
    Корпус это кусок железа, какие 20к за корпус? Притом обычный ничем не выдающийся шкаф, далее ты привел оверпрайс с мм без учета возврата бонусов, такая себе аргументация, притягивание за уши, ддр4 за 10к, когда уже ддр5 за эти деньги продается, мать более новая, опять же по оверпрайсу, которая этому процу не нужна,
    12400ф по оверпрайсу, в том и прикол 12400ф что он как 11700k только в 2 раза холоднее, и не нужны дорогая мать и охлад
    в целом старье покупать такое себе, можно собрать новое дешевле и с лучшей производительностью.
  7. Akumo аватар
    Akumo
    Кулеры в корпусе?
    Охлад процессора?


    По сути гарантии нет, а без гарантии ты можешь собрать за теже деньги на Ryzen 7500f + B650 + 32gb drr5, что уже будет интереснее.
  8. Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    Покупаешь, сливаешь 32гб памяти за 6-7т и остается норм комплект. За 28-29 ничего лучше не купишь.
  9. chihuahua аватар
    chihuahua
    11 поколение интела это мусор конечно
  10. Phantom_xD аватар
    Phantom_xD
    платформа - мертвый сокет, устаревший горячий проц. Но корпус какой то дорогой судя по цене - явно дороже 10к стоил новый. Своих денег этот набор может быть и стоит но я бы лучше обратил внимание на 7500ф + б650 на озоне - мощнее и холоднее, а с простенькой материнской цена будет 13+10к
  11. Дима_Романов аватар
    Дима_Романов
    Я все таки рекомендую не заморачиваться с топ мамками, а попробовать собрать на итх. Лично я собирал в корпусе Liqn Li q58, очень приятный процесс. Почему сейчас - потому что ддр6 ещё нескоро, а если и скоро - то пофиг на нее. Процы сейчас восьми ядерные по умолчанию, то есть у них запас на будущее очень большой если вы не киберкотлета которой нужно 360 герц, а обычный геймер в районе 100 фпс. 1440р мониторы хорошего уровня сейчас стоят копейки. Ну или массив из трёх 1080р мониторов - тоже копейки. Хороший 1440р ультраширик - уже дороже, но все таки тоже не штука баксов, а примерно половина.
    Я это к чему - память как технология сейчас зрелая и прогресса там сильного не будет, процессоры тоже. Перекладываете деньги из бесполезных процессоров, мамок и памяти в хороший ультраширик или 4К, и внезапно, любой кукурузный проц типо ряженки 1600 не будет слишком уж большой проблемой, потому что чавкать однозначно будет видеокарта.
    Maliray аватар
    Maliray Автор
    Судя по комментам есть смысл цепануть корпус из всего что предлагают за 5к и собрать систему с нуля
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины