Обман ?

36
Добавлено 12. мар 2022
Просят скинуть деньги на карту. Отправят через сдек. Есть физический магазин в Москве. Могу прислать мне ИП. Отзывы на авито есть
Пользовательские обновления
Задать вопрос

36 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. АлексеевичНиколаевич аватар
    АлексеевичНиколаевич
    Расскажу историю про Авито
    Нашел велосипед в Чите , я в Новосибирске.
    Авито-доставка не возит велосипеды , предлагаю наложку , не получается , пробуем через запрет выдачи пока оплата не пройдет в транспортной и так неполучилось , не помню почему .

    Договорились доставку пополам .

    В Чите нет коробок , звоню в спортивные магазины Читы, коробок нет и не будет , звоню в автомагазины , сервисы , сто, говорят приезжайте-забирайте .
    Звоню продавцу , говорю что нашел коробку , правда она великовата.
    Продавец режет коробку ножем и собирает по размерам велосипеда , договорились видеосвязь и как подписывает бумаги переведу на карту .
    Транспортная не приехала .
    В другую транспортную , не приехала .

    Звоню в транспортную , мол :
    -что за дела ?
    -извиняемся , порешаем


    Продавец звонит через два дня , говорит что отправил
    Я в шоке , он ведь отправил ! Но видеосвязи же небыло ! Боюсь что кинут , пишу ему , что переживаю , но деньги пока не перевожу , получу - переведу .

    Приходит велик , все ОК

    Считаю стоимость велика + доставка , перевожу продавцу .

    Спустя три тдя понимаю что мы пополам доставку договаривались, пишу ему , так и так , я тебе лишние 3'000 перевёл.

    Пишет, что говорить неудобно , на работе !)

    И спустя час присылает мне деньги !!!

    Этот парень сам склеил коробку !
    Доверился и отправил велосипед
    Вернул деньги

    Много очень общались с ним в течении всей этой истории , недели две наверное .

    Мораль : порядочные люди есть (отредактировано)
  2. Ольга_Петрова1 аватар
    Ольга_Петрова1
    kenny.str12/03/2022 16:11

    Покупай только через авитодоставку, если продавец ей не отправляет и у нег …Покупай только через авитодоставку, если продавец ей не отправляет и у него мало отзывов, хотя и их можно накрутить, процентов 70 что тебя кинут, сказки про то как авито кидает, оставте для авитобарыг абузеров, которые ноют на профильных форумах, как им аккаунты блокируют.


    Я вот часы сейчас продаю за 50 тр, и через авито доставку такое не готова отправить, хоть и просят. Либо по предоплате, либо пусть лично приезжают.
  3. Опосум аватар
    Опосум
    Людьми оставаться это воспитание детей)

    Будем людьми и будем жить лучше (отредактировано)
  4. kenny.str аватар
    kenny.str
    Покупай только через авитодоставку, если продавец ей не отправляет и у него мало отзывов, хотя и их можно накрутить, процентов 70 что тебя кинут, сказки про то как авито кидает, оставте для авитобарыг абузеров, которые ноют на профильных форумах, как им аккаунты блокируют. (отредактировано)
  5. удалено409954 аватар
    Анонимный Пользователь
    В чем собственно вопрос?

    Это обычная практика продавцов на авито.

    Многие отказались от авито доставки, ввиду ее небезопасности для продавца, а так же геморной компенсации со стороны авито.
  6. Ольга_Петрова1 аватар
    Ольга_Петрова1
    Mrache12/03/2022 19:16

    Комментарий удален


    Я через авито доставку могу отправить только то, что готова потерять. Вот термокружку отправила авито доставкой, мне эта 1000₽ вообще погоды не сделает. А за 50 тр товар и потерять могут и вскрыть коробку, а потом отказаться. Собственно ко мне приедут уже б/у часы, которые за 50 уже не продашь. Самое интересное они еще и торгуются, типа скинь мне 5000₽ и сходи на почту России, постой в очереди, а потом еще и денег жди 2 недели, если покупатель в Якутске живет. Поэтому отказ от авито-доставки это не равно мошенники. Это вариант обезопасить себя от ненужного геморроя.
  7. кирилл_афанасьев аватар
    кирилл_афанасьев
    сейчас цена растёт каждый день, какой дурак заморозит на 10 дней старую цену? Отправляю авито то, что не жалко потерять, например, отправил парню в соседний от Москвы город чехол за 1000р, так он его получил, а заказ не закрылся, в боксберри накосячили и забыли про заказ. В итоге, спасибо чуваку, сходил дважды договорился чтоб заказ закрыли
  8. Данил07 аватар
    Данил07
    АлексеевичНиколаевич12/03/2022 20:41

    Расскажу историю про Авито Нашел велосипед в Чите , я в Новосибирске.Авито- …Расскажу историю про Авито Нашел велосипед в Чите , я в Новосибирске.Авито-доставка не возит велосипеды , предлагаю наложку , не получается , пробуем через запрет выдачи пока оплата не пройдет в транспортной и так неполучилось , не помню почему .Договорились доставку пополам .В Чите нет коробок , звоню в спортивные магазины Читы, коробок нет и не будет , звоню в автомагазины , сервисы , сто, говорят приезжайте-забирайте .Звоню продавцу , говорю что нашел коробку , правда она великовата. Продавец режет коробку ножем и собирает по размерам велосипеда , договорились видеосвязь и как подписывает бумаги переведу на карту .Транспортная не приехала .В другую транспортную , не приехала .Звоню в транспортную , мол :-что за дела ?-извиняемся , порешаемПродавец звонит через два дня , говорит что отправил Я в шоке , он ведь отправил ! Но видеосвязи же небыло ! Боюсь что кинут , пишу ему , что переживаю , но деньги пока не перевожу , получу - переведу .Приходит велик , все ОК Считаю стоимость велика + доставка , перевожу продавцу .Спустя три тдя понимаю что мы пополам доставку договаривались, пишу ему , так и так , я тебе лишние 3'000 перевёл.Пишет, что говорить неудобно , на работе !)И спустя час присылает мне деньги !!!Этот парень сам склеил коробку !Доверился и отправил велосипед Вернул деньги Много очень общались с ним в течении всей этой истории , недели две наверное .Мораль : порядочные люди есть


    А есть и нет.
    Я бы не рисковал.
    Только если оплата в пункте выдачи)
  9. Опосум аватар
    Опосум
    Мутные времена
  10. удалено409954 аватар
    Анонимный Пользователь
    Ольга_Петрова112/03/2022 19:48

    Я через авито доставку могу отправить только то, что готова потерять. Вот т …Я через авито доставку могу отправить только то, что готова потерять. Вот термокружку отправила авито доставкой, мне эта 1000₽ вообще погоды не сделает. А за 50 тр товар и потерять могут и вскрыть коробку, а потом отказаться. Собственно ко мне приедут уже б/у часы, которые за 50 уже не продашь. Самое интересное они еще и торгуются, типа скинь мне 5000₽ и сходи на почту России, постой в очереди, а потом еще и денег жди 2 недели, если покупатель в Якутске живет. Поэтому отказ от авито-доставки это не равно мошенники. Это вариант обезопасить себя от ненужного геморроя.


    Забей, человека это не касалось - поэтому он так рассуждает.

    К слову мой комментарий про авито доставку pepper.ru/com…108
    Ольга_Петрова112/03/2022 18:49

    Я вот часы сейчас продаю за 50 тр, и через авито доставку такое не готова о …Я вот часы сейчас продаю за 50 тр, и через авито доставку такое не готова отправить, хоть и просят. Либо по предоплате, либо пусть лично приезжают.

  11. Ольга_Петрова1 аватар
    Ольга_Петрова1
    удалено8519312/03/2022 20:02

    блин, растопыренным пальцами мне чуть глаз не выбила, Оленька, ты давай пос …блин, растопыренным пальцами мне чуть глаз не выбила, Оленька, ты давай поспокойнее уже


    Извините, накипело

    удалено8519312/03/2022 20:02

    блин, растопыренным пальцами мне чуть глаз не выбила, Оленька, ты давай пос …блин, растопыренным пальцами мне чуть глаз не выбила, Оленька, ты давай поспокойнее уже


    Зато вам высказалась и легче стало) (отредактировано)
  12. Опосум аватар
    Опосум
    Q.werty12/03/2022 16:11

    Митинский радиорынок. Вход и павильон написали


    я бы не рисковал.....
  13. DreamSpace63 аватар
    DreamSpace63
    Просто представь на всякий случай, что остался без денег и без товара, если морально готов к этому - скидывай
  14. Сэм_Королев аватар
    Сэм_Королев
    Брал айфон . Переводил по факту когда товар оформили в СДЭК

    Сэм_Королев12/03/2022 18:44

    Брал айфон . Переводил по факту когда товар оформили в СДЭК


    Заранее созвонился со сдэком куда принесли тел. И скинул на шоколадку за услугу (отредактировано)
  15. Опосум аватар
    Опосум
    Ольга_Петрова112/03/2022 18:49

    Я вот часы сейчас продаю за 50 тр, и через авито доставку такое не готова о …Я вот часы сейчас продаю за 50 тр, и через авито доставку такое не готова отправить, хоть и просят. Либо по предоплате, либо пусть лично приезжают.


    Согласен... Времена мутные
  16. Ольга_Петрова1 аватар
    Ольга_Петрова1
    Mrache12/03/2022 20:11

    Комментарий удален


    Походу)
  17. Ольга_Петрова1 аватар
    Ольга_Петрова1
    neverlate13/03/2022 21:28

    Столько гемора с коробкой, отправление в неизвестность, деньги только при п …Столько гемора с коробкой, отправление в неизвестность, деньги только при получении, еще и дележка доставки.Неприятно было читать эту историю.Человек не мало рисковал своим велосипедом, могли бы и оставить ему эти 3000.Был бы я на месте продавца - уже послал вас куда подальше.


    Он на ром должен был чуваку накинуть за гемор, а в итоге ещё и 3000₽ назад попросил. Прям дно просто(
  18. Andrey4198 аватар
    Andrey4198
    Q.werty12/03/2022 15:51

    Как понять что не обманывает?


    Надо почувствовать что человек честный.
  19. удалено409954 аватар
    Анонимный Пользователь
    АлексеевичНиколаевич12/03/2022 20:41

    Расскажу историю про Авито Нашел велосипед в Чите , я в Новосибирске.Авито- …Расскажу историю про Авито Нашел велосипед в Чите , я в Новосибирске.Авито-доставка не возит велосипеды , предлагаю наложку , не получается , пробуем через запрет выдачи пока оплата не пройдет в транспортной и так неполучилось , не помню почему .Договорились доставку пополам .В Чите нет коробок , звоню в спортивные магазины Читы, коробок нет и не будет , звоню в автомагазины , сервисы , сто, говорят приезжайте-забирайте .Звоню продавцу , говорю что нашел коробку , правда она великовата. Продавец режет коробку ножем и собирает по размерам велосипеда , договорились видеосвязь и как подписывает бумаги переведу на карту .Транспортная не приехала .В другую транспортную , не приехала .Звоню в транспортную , мол :-что за дела ?-извиняемся , порешаемПродавец звонит через два дня , говорит что отправил Я в шоке , он ведь отправил ! Но видеосвязи же небыло ! Боюсь что кинут , пишу ему , что переживаю , но деньги пока не перевожу , получу - переведу .Приходит велик , все ОК Считаю стоимость велика + доставка , перевожу продавцу .Спустя три тдя понимаю что мы пополам доставку договаривались, пишу ему , так и так , я тебе лишние 3'000 перевёл.Пишет, что говорить неудобно , на работе !)И спустя час присылает мне деньги !!!Этот парень сам склеил коробку !Доверился и отправил велосипед Вернул деньги Много очень общались с ним в течении всей этой истории , недели две наверное .Мораль : порядочные люди есть


    Столько гемора с коробкой, отправление в неизвестность, деньги только при получении, еще и дележка доставки.

    Неприятно было читать эту историю.

    Человек не мало рисковал своим велосипедом, могли бы и оставить ему эти 3000.

    Был бы я на месте продавца - уже послал вас куда подальше. (отредактировано)
  20. удалено85193 аватар
    Анонимный Пользователь
    Ольга_Петрова112/03/2022 19:48

    Я через авито доставку могу отправить только то, что готова потерять. Вот т …Я через авито доставку могу отправить только то, что готова потерять. Вот термокружку отправила авито доставкой, мне эта 1000₽ вообще погоды не сделает. А за 50 тр товар и потерять могут и вскрыть коробку, а потом отказаться. Собственно ко мне приедут уже б/у часы, которые за 50 уже не продашь. Самое интересное они еще и торгуются, типа скинь мне 5000₽ и сходи на почту России, постой в очереди, а потом еще и денег жди 2 недели, если покупатель в Якутске живет. Поэтому отказ от авито-доставки это не равно мошенники. Это вариант обезопасить себя от ненужного геморроя.


    блин, растопыренным пальцами мне чуть глаз не выбила, Оленька, ты давай поспокойнее уже
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины