Обман от Авито

20
Добавлено 12. дек 2023 (Добавлено 3 ч, 24 м назад)
Всем привет! Сегодня хочу поделится своим опытом по продвижению на Авито. Может быть многие уже в курсе, но кто не знает, надеюсь будет полезно.

И так, решил немного простимулировать объявление с услугой в декабре, как раз к повышенному новогоднему спросу. Решил оплатить продвижение, как раз предлагали «скидку», на 7 дней с бюджетом 74 рубля в день с 7.12.
Прошу обратить внимание на левый верхний угол скрина 1, и что там написано - ПРИРОСТ ПРОСМОТРОВ
Скрин 1:
434915-776Cj.jpg

Сразу скажу, что на проблем с откликами не было, стабильно в неделю договаривался с 1-2 людьми. При этом общее число просмотров было 38 (да, конверсия высокая).

Спустя 5 дней после оплаты, ситуация следующая.
Скрин 2:
434915-VkieH.jpg

Эту неделю не указываю, на ней 0 оплаченных просмотров.

Я пишу в поддержку с просьбой пояснить, почему так происходит и прошу вернуть деньги, потому что не было даже 7 оплаченных просмотров.
Скрин 3:
434915-jTJpT.jpg
Скрин 4:
434915-XIFYr.jpg

Авито переобувается (вспоминаем скрин 1) и оказывается, что речь идет уже не о приросте просмотров (т.е. клики по вашим объявлениям), а о показах.

Мораль: Покупая продвижение вы покупаете показы, а не просмотры, как это указано на 1 скрине.
К слову показы, скрин 5:
434915-x62wT.jpg
Но самое удивительное, что несмотря на рост показов, количество контактов не увеличилось, т.е. эффективность данного инструмента такая себя. Опять же я готов сделать поправку на специфику услуги.
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. teamgame аватар
    teamgame
    0 × 2 = 0. Жаловаться, когда просмотров и без продвижения мало. А сейчас люди тратят на нг, плюс морозы. Оно работает, но надо думать
    desscript аватар
    desscript Автор
    Я в тексте указал, что с конверсией проблем нет. Проблема в том, что Авито продает просмотры, а это оказывается показы. Например, если бы Вы арендовали авто, а в салоне Вам сказали, это не аренда, а просто просмотр.
  2. hor4el0vek аватар
    hor4el0vek
    спасибо. хоть увидел "вживую" того, кто заплатил авито за продвижение. я думал таких небывает
  3. Demyannn аватар
    Demyannn
    Вообще ни за что не плачу в Сети и тебе не советую, пусть не борзеют
  4. art_01 аватар
    art_01
    вставляешь теги со всяким мусором около тематики в свое объявление, получаешь лучи поноса от тех, кому за*рал выдачу и сотни просмотров.
    Выхлоп такой же нулевой, но бесплатно. (отредактировано)
    desscript аватар
    desscript Автор
    Теги не работают
  5. Аооалаад аватар
    Аооалаад
    Помойка потому что
    desscript аватар
    desscript Автор
    Удобно говорить, что она помойка, но по сути она монополист, и альтернатив нет. Есть, конечно, профи.ру, авто.ру, но это узкие рынки, а таких песочниц больше нет, юла мертва. (отредактировано)
  6. А_н_д_р_е_й аватар
    А_н_д_р_е_й
    Всё, чего касается придворный бизнес, превращается в гуано. Очередной пример в длинном списке.
  7. dimasbam аватар
    dimasbam
    Всё просто, если цена отстой - то никакое продвижение не поможет

    У меня около 30 объявлений, есть товары которые годами продаются - по типу новой рубашки твое или электрической мухобойки, а есть товары которые в первые же дни сразу покупают - например комплект б/у колес в отличном состоянии по хорошей цене или какая-нибудь б/у видеокарта rtx 3060 12gb за 18к по 300 просмторов в день и в итоге быстрая продажа
    desscript аватар
    desscript Автор
    С ценами не борзею, цена одна из самых доступных на рынке.
    До этого продавал несколько курток, одни были по 10к (Calvin Klein)другие 5-6к (Tommy Hilfiger). Так те, что стоили 10к быстрее ушли, еще люди ждали второй партии.
    Так что даже вопрос цены, это еще вопрос. (отредактировано)
  8. Pavel_Filimonov аватар
    Pavel_Filimonov
    Перекупы кыш отсюда)
    kkkombo69 аватар
    kkkombo69
    Ты серьезно ? Т.е 60% достопочтеннейшей богоугодной аудитории ты посылаешь вон из пляжа Пеппера ?
  9. DD4un аватар
    DD4un
    Я как-то покупал для прикола продвижение, так толку 0.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины