Обман СберПрайм СберМегаМаркет 4% бонусами

удалено474390 аватар удалено474390 36
Добавлено 15. янв 2023
Хотел заказать ноутбук на СберМегаМаркете, причём с максимальной выгодой помимо промокодов. Базовый 1% начисления бонусами СММ за ноутбук меня не устроило. Решил поискать, может за оплату картой СберБанка или с подпиской СберПрайм наливают дополнительные баллы. В общем, узнал, что с СберПраймом дают 4% бонусами СберСпасибо (заместо тех базовых 1% бонусами СММ) причём при оплате любой картой любого банка. Вошёл по СберID со СберПраймом в СберМегаМаркет, но на странице товара и в корзине так и висит базовый 1% кешбэк баллами СММ, что меня насторожило, опять Сбер пытается меня развести. Причём в приложении СММ висит заветный баннер с информацией о том, что я получаю 4% от суммы покупок баллами от СберСпасибо. Начал копать дальше, прочитал правила, нашёл негативный отзыв на банки.ру.
banki.ru/ser…11/ - негативный отзыв
spasibosberbank.ru/upl…pdf - правила акции
И в общем, выходит, что начисление 4% баллами - это скам и обман. Причём подключая подписку в рекламе говорят о её плюсах, в том числе о начислении баллов. Хотя никаких баллов нет. По факту, зелёный недобанк опять обманывает своих клиентов. И в правилах акции всё шито крыто у них с пунктом 3.2.
Чтобы начислялись 4% бонусами у вас в личном кабинете на СММ должен отобразиться счёт с баллами СберСпасибо (как в приложении СберМаркета, "Бонусы от СберСпасибо" с кол-вом этих самых бонусов).
По факту, ни в приложении, ни на сайте кнопка/баннер/вкладка "Бонусы от СберСпасибо" не появляется и по пункту 3.2 правил никаких 4% баллов я не получу. В отзыве об этом тоже подробно расписано.

[...]3.2.При этом, физические лица осуществляющие оплату Товара в Торговой точке ОрганизатораАкции Картой любого другого банка или наличными денежными средствами, вправе принятьучастие в Акции только в том случае, если в интерфейсе личного кабинета такого физическоголица в Торговой точке Организатора Акции, после авторизации физического лица сиспользованием СберID, отражена информация о Бонусном счете в Программе лояльности«СберСпасибо» или предложение зарегистрироваться в Программе лояльности «СберСпасибо».[...]

Наверное, эти 4% можно получить только при оплате картой СберБанка и то не точно, а платить я собираюсь картой другого банка.

У кого-то работает начисление 4% баллами СберСпасибо в СММ? Есть ли у вас информация с баллами СберСпасибо в профиле СММ?

338026-7TxY1.jpg
Пользовательские обновления

11 комментариев