Обмен брака все инструменты

20
Добавлено 28. апр 2024 (Добавлено 22 ч, 40 м назад)
В общем померла у меня сабельная пила ferm. Отдал по гарантии, недели через 2 звонит менеджер, спрашивает обменять на аналог или возврат средств. Говорю подбери аналог. Через полчаса перезванивает, говорит если с акб надо комплект подбирать, но разницу придеться доплатить. Я говорю, что не хочу доплачивать. Говорю дай деко тогда с акб. Он типа дорого деко. Ну я попробуй согласовать. Менеджер говорит не от меня зависит, попробую, завтра позвоню. Прошло 3 дня, никто не звонит. Решил позвонить сам. Другой менеджер спрашивает, чего надо, я ему ситуацию описываю. Он посмотрел, говорит этим занимается илью я ему напомню, он работает и когда нибудь мне позвонит. Спрашиваю если вернуть деньги то как отдадите сколько заплатил или по последней цене на сайте. Говорит сколько заплатил. И тишина от них.
У кого то был подобный опыт? Как решали? И что лучше сделать?
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Baragoz аватар
    Baragoz
    почитай озпп. если товар еще продается, можешь требовать по текущей цене возврат, если не продается, то только по цене в чеке. если хочешь обмен на аналог, то подбирается по сумме, при этом могут как компенсировать разницу, если выбираешь дешевле, либо доплачиваешь сам, если выбираешь дороже.

    есть еще шанс всё уровнять, но это скорее через претензии или же суд, тут сам решай, хочешь ли в это вписываться...
    Минусолог аватар
    Минусолог
    Если у них закончился данный товар, то можно в другом месте купить и понудить их вернуть разницу.
  2. Минусолог аватар
    Минусолог
    У меня шурик один фермовский неисправный оказался. Тоже писал им, что брак. Говорят, замены нет, поэтому возврат сколько уплачено по чеку. Говорю им, нифига. Тычу им в ЗоЗПП и показываю, что обязаны предоставить аналог или вернуть текущую стоимость товара. Перезванивает менеджер, говорит, приносите на ремонт. Так и не отнес до сих пор. Надо отнести. Если будут возврат средств по чеку делать, то нагну их.
    Fabrique аватар
    Fabrique
    А какая текущая стоимость, если нет в наличии?
  3. Baragoz аватар
    Baragoz
    еще раз, если товара нет в наличии, возврат по цене чека, потому что цены как таковой текущей нет...не надо законы передергивать, магазины тоже дрессированы на эту тему
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины