ОБМЕН товара в СММ

8
Добавлено 7. авг 2023
Заказала неделю назад airpods3 с хорошим кэшбеком в СММ, продавец Сбермегамаркет Москва
привез курьер самоката в субботу, при нем посмотрела имей упаковку, все ок отпустила курьера
после вскрытия обнаружила что наушники не подключаются, пробовала разные варианты , не работают. написала в поддержку СММ что хочу обменять товар . отправили в СЦ на диагностику. в СЦ сказали что они не могут ничего сделать с товаром, ввезенным параллельным импортом(чекнули по имею) , и что наушники оригинальные, но не исправна зарядка одного наушника, поэтому не подключаются
посоветовали сослаться на статью 18п5 о защите ПП, что могу вернуть товар без диагностики
описала все это в СММ, запросила обмен, чтобы не потерять кэшбек, мне ответили что могут сделать только возврат

такой вопрос, могу ли я давить на них дальше что нужен обмен, или в смм на самом деле технически невозможно это делать?
Пользовательские обновления

8 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Только возврат
    arina01100001 аватар
    arina01100001 Автор
    а могу ли я требовать продать товар по условиям которые были при первой покупке?
    ну то есть кэшбек бонусы
  2. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    По дефолту ни один онлайн маркетплейс не делает обмен
  3. Егор_Сугробов аватар
    Егор_Сугробов
    Оо, было аналогично, но баллы я потратил уже, а через два месяца мне вернули деньги и я купил не за 22500₽ а за 18500 на вишмастере

    11343235_1.jpg


    11343235_1.jpg


    11343235_1.jpg (отредактировано)
  4. Fabrique аватар
    Fabrique
    Если цена выросла, то можно давить на возврат по текущей стоимости, но боюсь в случае смм это нереально.
  5. Steve_Rambo аватар
    Steve_Rambo
    Обмен не знаю, всегда делал возврат только, по мебели два раза обращался в тп по повреждениям, продавцы высылали новые детали.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины