Обмен/возврат товара в Ситилинк купленного через ММ

20
Добавлено 11. мая 2024 (Добавлено 6 ч, 5 м назад)
Собственно вопрос, была куплена через ММ в ситилинке видеокарта 7800xt, цена была 69 минус промик, минус баллы в чеке 39к вышла(плюс был кеш по сути на сумму вложенных баллов), гарантия год. Сейчас с потеплением видеокарта стала горячевата в играх 70 чип и 100+ хотспот и самое неприятное начинает для охлаждения максимально раскручивать вентиляторы чтобы охладить (но не особо помогает температуры так и остаются, хорошо выше не лезут). Вот думаю сдать в ситилинк по гарантии на проверку (так как в основном в отзывах у всех эта карта холодная, вентиляторы тихие) а там пусть смотрят или брак или может термопаста плохо нанесена. В итоге если допустим скажут либо обмен либо возврат средств, в продаже ее нет, предложат обмен на 7800xt другого вендора или вернут деньги по чеку(хотя в законе вроде цену на момент обращения с дефектом)?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. a82188 аватар
    a82188
    Да открой любой обзор 70/100 это обычная ситуация для этой карты.
    Сергей. аватар
    Сергей. Автор
    в обзорах и отзывах чип 60 спот 80, то есть дельта 15-20 градусов, у меня стабильно 30+ дельта, а главное вентили под 100% не молотят там, читал народ менял термопасту и становилось лучше, но если есть гарантия зачем лезть самому.
  2. Roflannik аватар
    Roflannik
    Корпус сфоткай
    Сергей. аватар
    Сергей. Автор
    корпус нормальный, вмеру просторный, снятие боковой крышки картину меняет на пару градусов
  3. 63_region_ аватар
    63_region_
    Привет. Предложат замену по прайсу из наличия в магазине. Если дефект подтвердился.
    Например нам мак м1 поменяли на игровой ноут стоимостью 120.000₽.
    Мак брали под полное списание баллов.
    Сергей. аватар
    Сергей. Автор
    привет, ну то есть что в чеке 39к они не будут смотреть, а посмотрят аналогичные 7800 по цене там разбег 63-69 и предложат замену на другой товар в этой сумме? или прямо аналогичный всмысле 7800 или скажут вот тебе 69 доплати 20к и бери 7900xt?
  4. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Зато амуде
    Сергей. аватар
    Сергей. Автор
    ну по отзывам у все все супер, просто не повезло чуть в кремниевой лотерее, так то работает норм, вылетов нет
  5. Just_US3R аватар
    Just_US3R
    Мне кажется нафиг пошлют, скажут "ну работает же"
  6. Guhg_Gfg аватар
    Guhg_Gfg
    Вы переоцениваете ситилинк. В начале нужно минут 20 доказывать, что они отвечают за гарантию, затем еще 20 минут доказывать, что товар нужно принять. После если они и предложат обмен, то на товар с учётом твоей цены (39к), то есть на 3050. У меня лично вот такой опыт общения с ситилинком.
  7. KIRIO аватар
    KIRIO
    никто ничего тебе не вернет, много хочешь, это не брак
  8. Logosup аватар
    Logosup
    Проверь с открытым кейсом температуру. Если держится высоко, можешь попробовать отнести в гарантийку.
    Только тебе нужно будет объяснить "техническую неисправность", которой, исходя из твоих слов, нет. Аргументы "у других холоднее и меньше крутятся вентиляторы" достаточно слабо подходят для технической неисправности. Судя по описанию, действительно проблема в контакте ядра с радиатором. Попытаться стоит, это все равно бесплатно.
    Обменять должны на аналогичный товар, исходя не из цены, а из характеристик. Эти характеристики, например тип ядра, тип памяти и её количество, можно указать в соответствующем документе на обмен. Цена в чеке не влияет, мало ли по какой акции ты купил товар. Если товар не был заявлен как дефектный, то обмен на аналогичный по текущей рыночной цене. (отредактировано)
    Сергей. аватар
    Сергей. Автор
    с открытым температура на пару градусов ниже, я не хочу прямо возврата, в дефектах укажу дефект шума вентиляторы на максимум, плюс после нескольких часов черный экран и вылет игры от перегрева - поменяют термопасту буду только рад, чтобы самому не лезть.
  9. aster-max аватар
    aster-max
    БП тянет ее не на грани?
    нормального производителя хоть, не Аэрокул для нешарящих?

    MSI Afterburner попробуй убрать заводской разгон (если есть) и снизь напругу на 0,1В на чипе видяхи, посмотри на результат (отредактировано)
    Сергей. аватар
    Сергей. Автор
    бп норм, но как связаны бп и температуры из-за плохо нанесенной термопасты из за кривого основания чипа?
    андервольтом понятное дело температуры можно сбить, но у большинства она и в стоке холодная при нагрузках.
  10. Сергей. аватар
    Сергей. Автор
    в общем сдал на экспертизу, недели 3 сказали ждать пока в другой город в сервисный съездит)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины