К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Обнова старого ПК, ваши советы.

25
Добавлено 9. сен
Народ, имеется старый ПК. I5-2400. Думал докупить новую видеокарту и оперативки. Что можете посоветовать? В игры особо не играю, но хотелось бы, чтобы тянуло на средних если что. Потому как позалипать иногда хочется.
Пользовательские обновления
Задать вопрос
ТОП комментарии
Щас сборщики ПК после уроков прийдут
Отредактировано: "Killman_" 9. сен
25 комментариев
Отредактировано: "Killman_" 9. сен
Видяха какая, сколько памяти, ссд стоит
андрей_ки09/09/2019 18:21

Видяха какая, сколько памяти, ссд стоит

Что стоит, то стыдно писать даже. Мамонт тот ещё.
Killman_09/09/2019 18:09

Не исключено, но мы их вычислим
Я бы начал с ssd в ближайшем днс/ситилинк (не китайском) и чистой системы на нём.
Ну, это если правда мамонт и все еще "крутятся диски".

От скорости самой системы в первую очередь будет больше удовлетворения, чем от игр)

А пока будут решаться вопросы с дальнейшими комплектующими, можно будет перепройти что-нибудь классическое и нетребовательное)
Killman_09/09/2019 18:09

Вызивали? Ща уроки доделаю...
Как выше правильно заметили многоуважаемые доны, начни с малого...
- установи 2,5 SDD под сата3 (если нет поддержки nvme у материнки) от 480 гигов (чтобы и система пошустрее грузилась и под игрушки место было) со скоростью чтения\записи примерно 500\500, а оставшиеся жесткие оставь под фильмы и прочую файл помойку.
- оперативку минимум 8 гб, в идеале 16 гб
Сделай выводы шустрее ли стало работать и как себя показывает на средних настройках в играх.
- в старое железо воткнуть 1060 с 6 гб (с 3 гб даже не рассматривай) и выше...
Если и это не спасет, то уже дальше смотреть в сторону нового проца, материнки, оперативки, nmve, блока питания...
XOMAMAX09/09/2019 19:26

Вызивали? Ща уроки доделаю...Как выше правильно заметили многоуважаемые дон …Вызивали? Ща уроки доделаю...Как выше правильно заметили многоуважаемые доны, начни с малого... - установи 2,5 SDD под сата3 (если нет поддержки nvme у материнки) от 480 гигов (чтобы и система пошустрее грузилась и под игрушки место было) со скоростью чтения\записи примерно 500\500, а оставшиеся жесткие оставь под фильмы и прочую файл помойку.- оперативку минимум 8 гб, в идеале 16 гбСделай выводы шустрее ли стало работать и как себя показывает на средних настройках в играх.- в старое железо воткнуть 1060 с 6 гб (с 3 гб даже не рассматривай) и выше...Если и это не спасет, то уже дальше смотреть в сторону нового проца, материнки, оперативки, nmve, блока питания...

Игры всё же не приоритет. В первую очередь работа. И естественно шустрая и адекватная работа системы. Стоит ли брать 1060 с таким процем? Ведь именно его я менять и не хотел.
AC_709/09/2019 19:56

Игры всё же не приоритет. В первую очередь работа. И естественно шустрая и …Игры всё же не приоритет. В первую очередь работа. И естественно шустрая и адекватная работа системы. Стоит ли брать 1060 с таким процем? Ведь именно его я менять и не хотел.

Для начала ссд замени и может оперативы потом докинь. Посмотри как в этом тандеме будет себя вести компьютер, может для работы и редкой игры будет достаточно. 1060 уже старая карта, но пока на средненьких настройках тянет, по крайней мере у меня, только у меня ноутбучная, чутка может уступать стационарнику.
проц нормальный, виляху на 3 или 4 гигабайт, памяти гигов 8 и ссд и будет тебе счастье
XOMAMAX09/09/2019 20:09

Для начала ссд замени и может оперативы потом докинь. Посмотри как в этом т …Для начала ссд замени и может оперативы потом докинь. Посмотри как в этом тандеме будет себя вести компьютер, может для работы и редкой игры будет достаточно. 1060 уже старая карта, но пока на средненьких настройках тянет, по крайней мере у меня, только у меня ноутбучная, чутка может уступать стационарнику.

ПК у отца 8 лет пробыл. Он не играл, исключительно для работы был. Браузер и стандартные проги. Оперативки 2 гига и что касается мамонтов тут стоит 440, о каких играх может идти речь.
XOMAMAX09/09/2019 19:26

Вызивали? Ща уроки доделаю...Как выше правильно заметили многоуважаемые дон …Вызивали? Ща уроки доделаю...Как выше правильно заметили многоуважаемые доны, начни с малого... - установи 2,5 SDD под сата3 (если нет поддержки nvme у материнки) от 480 гигов (чтобы и система пошустрее грузилась и под игрушки место было) со скоростью чтения\записи примерно 500\500, а оставшиеся жесткие оставь под фильмы и прочую файл помойку.- оперативку минимум 8 гб, в идеале 16 гбСделай выводы шустрее ли стало работать и как себя показывает на средних настройках в играх.- в старое железо воткнуть 1060 с 6 гб (с 3 гб даже не рассматривай) и выше...Если и это не спасет, то уже дальше смотреть в сторону нового проца, материнки, оперативки, nmve, блока питания...

480гб дорого, 240 хватает обычно под систему + основные программы, разница в скорости больше от контролера зависит, а в дешевых ссд вообще как повезёт с ревизией. Памяти если только до 8гб добивать, 16 дорого и смысла мало, это же старая DDR3, если новый пк брать - память уже никуда не пойдёт. Ну и видюху дешевле 470/480 (570/580) взять, особенно если с авито брать БУ, какой нибудь сапфир нитро, которому пофиг как его до этого грузили.
IceDrago09/09/2019 20:33

480гб дорого, 240 хватает обычно под систему + основные программы, разница …480гб дорого, 240 хватает обычно под систему + основные программы, разница в скорости больше от контролера зависит, а в дешевых ссд вообще как повезёт с ревизией. Памяти если только до 8гб добивать, 16 дорого и смысла мало, это же старая DDR3, если новый пк брать - память уже никуда не пойдёт. Ну и видюху дешевле 470/480 (570/580) взять, особенно если с авито брать БУ, какой нибудь сапфир нитро, которому пофиг как его до этого грузили.

Так бюджет не был озвучен...на глаз все прикинуто...570 печка еще та, у самого была такая видюха, но справлялась со все на 5 баллов в свое время... но начать стоит с ссд, т.к. его то точно можно потом будет впихнуть в новый комп
Поменял жесткий, поменял озу, поменял, монитор, поменял видюху, поменял охлад, поменял материнку, поменял проц, нашел новую Клаву, поменял клавиатуру и мышь, сделал подсветку

-ты что новый комп купил?
-та не, прост обновил немног
Отредактировано: "Ярос" 9. сен
XOMAMAX09/09/2019 21:30

Так бюджет не был озвучен...на глаз все прикинуто...570 печка еще та, у сам …Так бюджет не был озвучен...на глаз все прикинуто...570 печка еще та, у самого была такая видюха, но справлялась со все на 5 баллов в свое время... но начать стоит с ссд, т.к. его то точно можно потом будет впихнуть в новый комп

Само собой бюджетный вариант, так как проц остаётся старый. Иначе можно собрать куда более крутой ПК. Я склонялся к 1050ti, просто потому, что для моих задач этого более чем достаточно. С другой стороны, тему создал, чтобы пересмотреть взгляды и рассмотреть все возможные варианты. Насчёт ссд, соглашусь, взять можно и точно не пропадёт.
Отредактировано: "AC_7" 9. сен
XOMAMAX09/09/2019 21:30

Так бюджет не был озвучен...на глаз все прикинуто...570 печка еще та, у сам …Так бюджет не был озвучен...на глаз все прикинуто...570 печка еще та, у самого была такая видюха, но справлялась со все на 5 баллов в свое время... но начать стоит с ссд, т.к. его то точно можно потом будет впихнуть в новый комп

В 20к уложиться хотел
Отредактировано: "AC_7" 9. сен
AC_709/09/2019 21:45

Само собой бюджетный вариант, так как проц остаётся старый. Иначе можно соб …Само собой бюджетный вариант, так как проц остаётся старый. Иначе можно собрать куда более крутой ПК. Я склонялся к 1050ti, просто потому, что для моих задач этого более чем достаточно. С другой стороны, тему создал, чтобы пересмотреть взгляды и рассмотреть все возможные варианты. Насчёт ссд, соглашусь, взять можно и точно не пропадёт.

Мой совет такой:
1-меняй проц на 2 705,43 руб. | Четырехъядерный процессор Intel Xeon E3-1240 3,3 GHz SR00K 8M cache LGA 1155 cpu E3 1240
s.click.aliexpress.com/e/7…5W6
Это считай I7 2600 без видео ядра, свой на авито продай.
2- ssd под систему на 240гб бери обязательно, юзабельность повышает знатно за 2к можно выцепить .
3- озу - стоит одна планка на 4гб? Купи вторую что бы двухканал был
4- игры не нужны? Оставь старую видео карту. Игры нужны - в днс уценке или на авито можно найти что нибудь типа rx 588, rx 578, gtx 1060 до 8к
AC_709/09/2019 21:45

Само собой бюджетный вариант, так как проц остаётся старый. Иначе можно соб …Само собой бюджетный вариант, так как проц остаётся старый. Иначе можно собрать куда более крутой ПК. Я склонялся к 1050ti, просто потому, что для моих задач этого более чем достаточно. С другой стороны, тему создал, чтобы пересмотреть взгляды и рассмотреть все возможные варианты. Насчёт ссд, соглашусь, взять можно и точно не пропадёт.

1050ti стоит +- так-же, как rx570, так что смысла её брать нет
IceDrago10/09/2019 00:24

1050ti стоит +- так-же, как rx570, так что смысла её брать нет

Откуда заказать можно 570? Цены посмотреть
AC_710/09/2019 09:04

Откуда заказать можно 570? Цены посмотреть

На ЯМаркете, е-каталоге посмотреть, т.к. заказывать одну видюху из Америки/Германии выйдет в итоге также, если не дороже. С Китая лучше не брать, новые дорого, бу опасно (китайцам насрать на условия, в которых майнили карты, вполне возможно, что они во влажных помещениях в адских условиях работали), да и у нас на Авито легче взять, можно хоть проверить перед покупкой.
IceDrago10/09/2019 11:24

На ЯМаркете, е-каталоге посмотреть, т.к. заказывать одну видюху из Америки/ …На ЯМаркете, е-каталоге посмотреть, т.к. заказывать одну видюху из Америки/Германии выйдет в итоге также, если не дороже. С Китая лучше не брать, новые дорого, бу опасно (китайцам насрать на условия, в которых майнили карты, вполне возможно, что они во влажных помещениях в адских условиях работали), да и у нас на Авито легче взять, можно хоть проверить перед покупкой.

Проблема в том, что я с Казахстана. У нас по объявлениям голяк, по сравнению с тем же Авито. По ходу придётся местные магазы посмотреть.
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст

Обсуждения

Обсуждения

Топ Магазины