Обслуживание горячей видеокарты 3080 Ti

9
Добавлено 1. июл 2022
Недавно заказал на Ali видеокарту Galaxy 3080 Ti. В данный момент заказ готовится к отправке.

Горячий видеочип, отсутствие гарантии и охлаждение исполнения KFA2 в истинно китайском обличии – это не GameRock из DNS, поэтому заинтересовался предварительным обслуживанием видеокарты. Решил заменить термопасту на Thermalright TFX и термопрокладки на Thermalright Extreme Odyssey Thermal Pro

Неясности возникли при выборе толщины термопрокладок, потому что я не нашел информации о размерах компонентов в моделях Galaxy, но на YouTube есть видео с заменой термопрокладок на версии Metaltop (автор измерял размер штангенциркулем, вышло 1мм) и никаких больше. До сих пор мне неизвестно какая именно версия будет отправлена, потому что карту Galaxy я выторговал вместо иной марки, а продаван заявил, что отправляет Galaxy рандомно. Где-то можно удобно искать данные о размерах заводских стандартных термопрокладок? Может быть какие-то умельцы начали создание подобных таблиц?

На Ali существуют лоты с радиаторами и вентиляторами для видеокарт, в том числе для 3080 Ti. Эффективно ли какое-либо вмешательство в видеокарту помимо замены термоинтерфейса на чипе и термопрокладок на памяти, например, установка вентиляторов с бОльшим воздушным давлением?

Существуют ли какие-то другие рекомендации для снижения температур чипа и памяти?

С помощью карты буду монтировать. Корпус Fractal Design Meshify 2, установлено 9 корпусных вентиляторов.

Спасибо за ваши ответы
Пользовательские обновления
Задать вопрос
Обсуждения

9 комментариев