Домашняя страница/Разные обсуждения/Очередной бан от мегамаркета
Опубликовано больше 1 года назад

Очередной бан от мегамаркета

Поделился(-ась)
Автор

Подробнее о скидке

Купил я телевизор из поста 2х часовой давности. Обновляю страничку, показывает 0% на всех карточках товара. То есть бан прилетел именно за покупку телека с большим кешем. Поддержка сослалась на пункт 2.4.1

Если что вот он:
На основании пункта 2.4.1. Условий использования сайта Маркетплейс вправе заблокировать или удалить учетную запись Пользователя, а также запретить доступ с использованием какой-либо учетной записи к Сайту и его функционалу, в том числе в случае нарушения Пользователем настоящих Условий или условий иных документов, регулирующих взаимоотношения Пользователя и Маркетплейс. Маркетплейс вправе по своему усмотрению заблокировать учетную запись или ограничить доступ учетной записи к определенному функционалу Сайта, к которым относятся программа лояльности Маркетплейс и программа лояльности «СберСпасибо»

По факту в этом тексте написано как я понял: ММ имеет право на свое усмотрение ограничить доступ без объяснения причины и без права на восстановление. Это странно )

Пост создан лишь для тех кто не верит, что ММ банит аккаунты, я сам думал это слухи )
Кто хочет написать тут, что то типо "минус один перекуп или новорег" может написать, но это будет не правда )
74 комментария
отсортированы по
default-user-405203
Написать комментарий..
Скаут
больше 1 года
Имею 8 аккаунтов суммарно, ни один не забанен.Заказываю постоянно на один и тот же адрес и получателя.Вообщем Греф сьекономил уже куча бабок
Альтруист
больше 1 года
Исповедь абузера
12396577_1.jpg
Скаут
больше 1 года
"минус один перекуп или новорег". Это меня попросила система распознования сомнительной активности аккаунтов СММ тебе передать. А конкретно по какому принципу она определила и решила, что нужно отключить твой аккаунт из программы лояльности, это только в суде они раскроют. иных утечек этой информации не предусмотрено
Скаут
больше 1 года
Я, честно говоря, не понимаю как это соглашение коррелирует с законодательством. Продавец/сервис вправе отказать в продаже товара/оказании услуг, расторгнуть договор в одностороннем порядке? А отключение программы лояльности по сути упущенная формирование убытка в виде упущенной выгоды, обман потребителя.
Скаут
больше 1 года
Управляющий партнер Enterprise Legal Solutions Юрий Федюкин поясняет: в условиях программы оговаривается, что можно считать спорной операцией, и банк вправе аннулировать бонусы, которые клиент, по мнению кредитной организации, получил с помощью нарушающих соглашение двух сторон действий. В данном случае банк вряд ли может действовать иначе, так как действия по предупреждению клиентов о списании бонусов не входят в его прямые обязанности, уточняет юрист. Клиент, добавляет он, по умолчанию обязался выполнять определенные условия для участия в программе.

При этом, по словам юристов, нет единообразной судебной практики по делам граждан, которые пытались судиться с разными компаниями по поводу списания бонусов. Иногда суды встают на сторону клиентов.

Но чаще в решениях отклоняются претензии и говорится, что здесь не применяется закон о защите прав потребителей, а компания вправе в одностороннем порядке менять условия бонусной программы.

Эксперты считают, что ситуацию необходимо менять. По словам партнера коллегии адвокатов Pen & Paper Сергея Учителя, единственным правовым решением проблемы было бы «распространение в той или иной степени законодательства о защите прав потребителей на отношения, связанные с участием граждан в программах лояльности». Только таким способом, считает юрист, можно обеспечить надлежащее качество предоставления услуг, а также регламентировать характер и объем ответственности организации и необходимость полного раскрытия информации о данных программах.

после минуты гугления. комерсант kommersant.ru/amp…580
Наблюдатель
больше 1 года
Всем привет! Я не перекуп, у меня нет бонусов спасибо, не заказываю на этой платформе ничего, кроме 2х неудачных попыток. В первый раз хотела использовать промокод на первую покупку и заказала тонометр, заказ отменили по неизвестным причинам, через месяц я восстановила промокод на первую покупку, мне вернули деньги, вчера решила снова заказать этот тонометр, и на стадии оплаты мне отменили заказ. Задала вопрос, мне дали такой же ответ. Я ничего не понимаю. Сами дают промокод для покупок. Сами же блокируют. Цена вопроса чуть больше 2х тысяч😁 Куда идти за справедливостью?12388294-CI2jk.jpg
Искатель
больше 1 года
Всем привет меня зовут Чикатило Андрей Романович, я не насильник, сижу на пожизненном, куда идти за справедливостью?
Скаут
больше 1 года
Тема уже старая, но ММ реально банит ограниченно у себя на площадке. Ты видишь бонусы, но они тебе не поступят. Про блокировку не прислали ни смс, ни письма. О бане можно узнать только на гор. линии и причину никто естественно не называет. Меня бомбануло, решил выкатить на банки ру им пост. Даже на платформе банки ру разговор ведут на отъ№%, ну думаю понятно.
Самое досадное, что не нарушал ничего и покупал все для собственных нужд, а не с целью перекупства
Пижон
Автор
больше 1 года
11802638-P5nFK.jpgТакие дела. Ничего не делал с аккаунтом, никуда не звонил, просто все заказы отменил.
Ученик
больше 1 года
Поздравляю.
Можно считать за большую удачу)
Новичок
больше 1 года
С хера ли бан? Ты набрал 200к бонусов, успакойся и жди след месяца
Пижон
Автор
больше 1 года
200 тыс не наберётся. Там и сотки то нет
Ученик
больше 1 года
Молодцы разрабы сбера, судя по вою на форуме, с каждым днём всё больше барыганов абузеров научились банить
Скаут
больше 1 года
Может просто лимит в 200к бонусов достигнут? Это может быть даже с учетом отмен.
Ученик
больше 1 года
Минус один арбузер
Искатель
больше 1 года
...
Скаут
больше 1 года
Так сложно виртуальную карту выпустить?
Скаут
больше 1 года
Наверное скоро урежут трату бонусов. Кэш 71 % это какая то замануха.
Ученик
больше 1 года
Так сегодня чел писал,что наделал акков для этих телеков,хотя только вчера на серьёзных щщах писал на тему ,что я тоже "полностью невиновник" недолго малчик с глазами ангела продержался)
Скаут
больше 1 года
У ТСа тоже есть аккаунт "девушки"
Скаут
больше 1 года
Я не пепекуп и не новорег, ьанили меня 2 раза потом восстанавливали после переписок по почте и даже вереули 350к бонусов, и я даже их потратил, так что если вы честный потребитель всё получится, да они долго отвечают, но они лояльны
Пижон
Автор
больше 1 года
Какой адрес почты ?
11717080-2eTdd.jpg
Искатель
больше 1 года
Нормально, одобряю каждый выданный бан
Скаут
больше 1 года
Тебе бан
Альтруист
больше 1 года
привет, барыги) что купить на 15-20к там, чтобы потом перепродать даже в минус 3-5к. бонусы не знаю на что потратить
Скаут
больше 1 года
Попредлагай знакомым автомобилистам или на заправку сходи.
Искатель
больше 1 года
Такие товары с такими кэшбэками и ставят на продажу, чтоб потом запустить скрипт бана барыг.
Ученик
больше 1 года
11715341-6Dk5F.jpg
Пижон
Автор
больше 1 года
Бонусы даёт списать на ММ, только промокоды не применяются "Что то пошло не так". И не начисляются бонусы, кроме 4% за сберпрайм. Видимо разные категории бана существуют. У кого то и списывать не давали.
Скаут
больше 1 года
Ты сберпеем оплатил ?
Скаут
больше 1 года
А я все еще не верю что "просто так" банят. Значит либо второй акк спалил, либо карту которой на другом акке платили, либо брал аналогичный товар.
Пижон
Автор
больше 1 года
Основание пункт 2.4.1.
Никаких других аккаунтов там не указано. Обычно пишут что то типо "злоупотребление программой лояльности или создание вторичных аккаунтов".
Единственное что в чем можно было меня уличить. Это я со своей кредитки на аккаунте девушки товар оплатил, это было месяца 3 назад. И скорее всего она там осталась привязана. Но это не размножение аккаунтов. Я после этого постоянно что то заказывал на ММ, а бан прилетел именно после покупки ТВ.
Новичок
больше 1 года
Реальному новичку такое грозит? Начинаю только постигать мм
Скаут
больше 1 года
Рандом
Ученик
больше 1 года
"Кто хочет написать тут, что то типо "минус один перекуп или новорег".

Ну конечно не новорег, просто старорег решил завести новый акк и срубить баллов.
Пижон
Автор
больше 1 года
Откуда в вас столько желчи )
Ученик
больше 1 года
Ну это норм ещё. Вы отмените заказ и всё будет норм. А вот если бы забанили после получения, то было бы хуже.
Пижон
Автор
больше 1 года
Бонусы начисляются на все покупки совершенные до бана. Они придут. Просто их тратить нельзя на самом СММ
Скаут
больше 1 года
когда пеппер будет банить за темы о бане на ММ?
Огненный шторм
больше 1 года
когда пеппер будет забить за темы о бане на ММ?
На основании пунктов правил пользования ресурсом, Пользователь вправе добавлять обсуждения на любые темы на своё усмотрение, без учета количества ранее созданных повторов обсуждений на данную тему.
Администрация ресурса оставляет за собой право на сохранения данных обсуждений, с целью увеличения показателей количества обсуждений, комментариев и иной активности в статистике ресурса.
default-user-405203
Написать комментарий..