Очки для работы с ПК

19
Добавлено 14. янв 2022
Пеппер добрый вечер, вопрос такой, есть пользователи очков для работы с мониторами, имеет ли смысл тратиться ? заметна ли разница ? Если да, то в какую сторону смотреть.
Пользовательские обновления

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. LuF аватар
    LuF
    Очки эти по сути бесполезные. В настройках системы можешь настроить ночной режим, где также цветовая гамма будет уходить от холодного в теплый оттенок.
    У меня эти очки где-то валяются наверное ещё и брал их лет 5 или 6 назад. Думаю в интернете можно встретить отзывы об их бесполезности (отредактировано)
  2. Макар_Степанов аватар
    Макар_Степанов Автор
    LuF14/01/2022 19:35

    Очки эти по сути бесполезные. В настройках системы можешь настроить ночной …Очки эти по сути бесполезные. В настройках системы можешь настроить ночной режим, где также цветовая гамма будет уходить от холодного в теплый оттенок.У меня эти очки где-то валяются наверное ещё и брал их лет 5 или 6 назад. Думаю в интернете можно встретить отзывы об их бесполезности


    Стоит после 21, попробую на постоянно поставить. А отзывы разнообразные пишут, поэтому пользователей ищу)

    LuF14/01/2022 19:35

    Очки эти по сути бесполезные. В настройках системы можешь настроить ночной …Очки эти по сути бесполезные. В настройках системы можешь настроить ночной режим, где также цветовая гамма будет уходить от холодного в теплый оттенок.У меня эти очки где-то валяются наверное ещё и брал их лет 5 или 6 назад. Думаю в интернете можно встретить отзывы об их бесполезности


    у вас какая интенсивность стоит ? (отредактировано)
  3. sergrec аватар
    sergrec
    Мне кажется это нужно смотреть индивидуально. У меня после долгой работой за ПК глаза краснеют и сухость какая-то. С очками заметно медленнее такое происходит (да и и чувствую, что легче глазам на монитор смотреть в очках). У меня линзы ZEISS.
  4. Демографолог аватар
    Демографолог
    Смысл есть. Поначалу откладывал их в сторону, сейчас же без них не могу долго работать. Программные режимы отображения картинки не имеют такого эффекта и не могут его обеспечить физически.
    Между Gunnar и Xiaomi разница есть и большая.
  5. LuF аватар
    LuF
    Макар_Степанов14/01/2022 19:41

    Стоит после 21, попробую на постоянно поставить. А отзывы разнообразные пиш …Стоит после 21, попробую на постоянно поставить. А отзывы разнообразные пишут, поэтому пользователей ищу)у вас какая интенсивность стоит ?


    Да откуда я знаю какая. Я их использовал понемногу потом перестал и обхожусь без них.
  6. Макар_Степанов аватар
    Макар_Степанов Автор
    LuF14/01/2022 19:55

    Да откуда я знаю какая. Я их использовал понемногу потом перестал и обхожус …Да откуда я знаю какая. Я их использовал понемногу потом перестал и обхожусь без них.


    Я про интенсивность ночного режима на ПК
  7. LuF аватар
    LuF
    Макар_Степанов14/01/2022 20:01

    Я про интенсивность ночного режима на ПК


    Это все же индивидуальный параметр, который зависит от монитора и тут надо все подстраивать уже под свое восприятие. Легче спать будет ложиться, но ничего более. Лучше выставлять его включенным за 3 часа до предполагаемого сна
  8. Ярослав_nvf аватар
    Ярослав_nvf
    По сути очки для ПК имеют эффект плацебо, если боишься за своё зрения лучше 5 мин гимнастики для глаз ничего не придумали
  9. DsN аватар
    DsN
    Тоже, как-то выбирал себе.
    Остановился на Xiaomi. Выбор был между SPG (клиника Фёдорова), Gunnar (дороговато).
    У Ксяоми 3 модели вроде (1 из них женская).
  10. Макар_Степанов аватар
    Макар_Степанов Автор
    Демографолог16/01/2022 12:14

    Смысл есть. Поначалу откладывал их в сторону, сейчас же без них не могу дол …Смысл есть. Поначалу откладывал их в сторону, сейчас же без них не могу долго работать. Программные режимы отображения картинки не имеют такого эффекта и не могут его обеспечить физически. Между Gunnar и Xiaomi разница есть и большая.


    У вас Gunnar ?
  11. Макар_Степанов аватар
    Макар_Степанов Автор
    Демографолог16/01/2022 16:00

    Gunnar RPG, Xiaomi, а также китайские за $3.


    За Gunnar около 8 заплатили ?
  12. Демографолог аватар
    Демографолог
    Макар_Степанов16/01/2022 16:06

    За Gunnar около 8 заплатили ?


    Дешевле, покупал в США. В общем, разница между ними есть, её ощущают даже пожилые люди, независимые от влияния брендов и знания цен. Стоит ли они переплаты в 5 раз - вопрос для конкретного пользователя.
  13. Макар_Степанов аватар
    Макар_Степанов Автор
    Демографолог16/01/2022 17:16

    Дешевле, покупал в США. В общем, разница между ними есть, её ощущают даже п …Дешевле, покупал в США. В общем, разница между ними есть, её ощущают даже пожилые люди, независимые от влияния брендов и знания цен. Стоит ли они переплаты в 5 раз - вопрос для конкретного пользователя.


    Ок, спасибо
  14. Водяной аватар
    Водяной
    У меня тоже была проблема, когда из-за долгого сидения за монитором появлялась сухость и начали краснеть глаза, дошло просто до глупости - сижу за компьютером 1 час и все, в глазах песок и к зрачку тянуться красные вены) Начал искать варианты. Сначала купил дешевые сяоми красные пластмассовые, где-то за год они покрылись царапинами, хотя и держал в чехле и тд, после них купил какие-то ноунеймы с озона, они со временем "помутнели" - изображение в них стало какое-то расплывчатое даже не знаю как это описать.
    Затем вышел на очки федорова spgglasses которые, думал буду модным куплю "геймерские" (у них есть такая линейка типа камуфляжного цвета там разного) они сильно узкими оказались, и вдавливались в весок + не нравилось что линзы маловаты и ты видишь ободок от оправы вокруг глаз (немного напрягало), в итоге в мае заказал у них же, но другие, где и линзы побольше и оправа пошире, хотя не сказать что у меня лицо колобка, все устраивает.
    Для меня очки работают, глаза уставать стали меньше, какие-то приблуды софтверные не юзаю банального из-за того что работаю в 3д,и большая часть времени уходит на постановку сцены (когда можно сидеть в очках), а затем очки надо снимать чтоб уже заниматься работой с цветом и тд. Банально могу забыть про софтверный блуднях и сидеть себе клепать как ни в чем не бывало, а потом будет - ой... А вот очки с носа снять когда в фотошоп захожу, это прям как у собаки павлова)6124634-Qbu22.jpg (отредактировано)
    EVG_NIR аватар
    EVG_NIR
    Можете дать ссылку на них? Нашёл на озон, но не уверен, что именно они
  15. Макар_Степанов аватар
    Макар_Степанов Автор
    Водяной16/01/2022 18:04

    У меня тоже была проблема, когда из-за долгого сидения за монитором появлял …У меня тоже была проблема, когда из-за долгого сидения за монитором появлялась сухость и начали краснеть глаза, дошло просто до глупости - сижу за компьютером 1 час и все, в глазах песок и к зрачку тянуться красные вены) Начал искать варианты. Сначала купил дешевые сяоми красные пластмассовые, где-то за год они покрылись царапинами, хотя и держал в чехле и тд, после них купил какие-то ноунеймы с озона, они со временем "помутнели" - изображение в них стало какое-то расплывчатое даже не знаю как это описать. Затем вышел на очки федорова spgglasses которые, думал буду модным куплю "геймерские" (у них есть такая линейка типа камуфляжного цвета там разного) они сильно узкими оказались, и вдавливались в весок + не нравилось что линзы маловаты и ты видишь ободок от оправы вокруг глаз (немного напрягало), в итоге в мае заказал у них же, но другие, где и линзы побольше и оправа пошире, хотя не сказать что у меня лицо колобка, все устраивает. Для меня очки работают, глаза уставать стали меньше, какие-то приблуды софтверные не юзаю банального из-за того что работаю в 3д,и большая часть времени уходит на постановку сцены (когда можно сидеть в очках), а затем очки надо снимать чтоб уже заниматься работой с цветом и тд. Банально могу забыть про софтверный блуднях и сидеть себе клепать как ни в чем не бывало, а потом будет - ой... А вот очки с носа снять когда в фотошоп захожу, это прям как у собаки павлова)[Изображение]


    Последняя фраза позабавила)
    Спасибо, почитаю)
  16. walktt аватар
    walktt
    сколько ж времени прошло
    купил ксиаоми очки. о какой-то пользе не могу сказать, но глаза устают в них немного меньше. Но линзы пластиковые, пыль собирают изо всех сил.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины