Домашняя страница/Задать вопрос/Очки по рецепту с АлиЭкспресс.
Опубликовано больше 2 лет назад

Очки по рецепту с АлиЭкспресс.

Поделился(-ась)
Zabaykalec_

Подробнее о скидке

В связи со сложившейся обстановкой с ценами на оптику, решил посмотреть очки для астигматизма на али. Нашел пару магазинов, которые готовы изготовить и Выслать очки по моему рецепту. И по цене выходит значительно дешевле, чем покупать в местной оптике. Хочу узнать, может есть у кого опыт подобного заказа на али? Поделитесь пожалуйста.
Категории :
Telegram
Больше вариантов
41 комментарий
отсортированы по
default-user-262912
Написать комментарий..
Искатель
art_01
больше 2 лет
Ну что, начитавшись тут отзывов про очки с Али за три копейки, решила попробовать. Выбор пал на Меррис, как на магазин с 100к+ подписчиков. Правда меня смущало малое количество отзывов на многих моделях.
Сначала хотела заказать оправу и линзы, а работу заказать на месте. Но что-то отзывы на линзы не впечатлили. Решила заказать на пробу солнечные очки.
В итоге из плюсов: дёшево, быстро отправили, чехол и салфетка в комплекте. Из минусов: внешне и тактильно дешёвка с развалов за 100р. В оптике/магазине к таким очкам я бы даже не подошла.
Возможно мне не повезло с моделью. Но лично для себя сделала вывод, что люди, которые пишут, что им пришли очки за 1к по качеству как за 10к+ здесь искренне заблуждаются.
Новичок
Артур_Дистанс
больше 2 лет
ChupVulf26/04/2022 21:27

MERRIS не находит магазин. или это не али?


1 894,25 руб. 20%СКИДКА | MERRYS анти Синие лучи света фотохромные серии 1,56 1,61 1,67 по рецепту CR-39 смолы Асферические очки линзы близорукость линзы
a.aliexpress.com/_AW…Zlz
Эти заказывал. Зимой было некомфортно, очень сильно затемялись, сильнее чем на морях. (Потом я их испортил нагрев до 70°c).
Для себя решил что лучше с небольшим затемнением но с поляризационным фильтром(блокирует блики на блестящих поверхностях... но пока не искал.
Ученик
Фетучини
больше 2 лет
Тяжелый вопрос.
в принципе как правило китайцы и оптики которые не парятся делают по средней линии очки кладя болт на особенности посадки оправы.
Советую заказывать только линзы а изготовить в местной оптике там же и будет возможность проверить на диоптриметре что бы совпало PD(межцентровое) и что не завалили ось астигматики. а еще что бы сделали разметку с учетом дизайна линзы (сфера, асферика) на особенность посадки. Что оправа не имеет аномальный пантоскопический угол или вовсе отрицательный что бывает редко, но метко и не имеет аномальную кривизну оправы.
Заказывал для матери прогресиивы, обточили тут на месте. что касается качества через год линзы пожелтели. Зато в 3 раза дешевле).
Но если все равно на все выше сказанное то берите, многим в принципе по барабану.
Ученик
Фетучини
больше 2 лет
Лунният_Молец26/04/2022 11:54

[Изображение]


Загнул. оптимизированные прогрессы с фотохромным покрытием в индексе 1.67
Так то и я могу еще добавить индивидуалы с нестандартной базовой кривизной там цена будет под 100к за линзу.
Тут все по потребностям.
Наблюдатель
Илья_Маков
больше 2 лет
Пепперчане, привет.
Без знания того, как сядет на лицо та или иная оправа не получится сопоставить центр очковой линзы с серединой зрачка, далее - в зависимости от сложности рецепта (величина миопии/гиперметропии, есть или нет разница между глазами, величина астигматизма и его ось) - из-за децентрации центра очковой линзы по вертикали (горизонталь указана в рецепте, вертикаль - как повезет, зависит от оправы) возникнет индуцированная призма, что создаст дополнительное напряжение на итак не высокие вертикальные фузионные резервы (гуглите правило прентиса).
Это я уже не упоминаю про индуцированные очковыми линзами сферические аберрации из-за непредсказуемых особенностей посадки оправы на лице (пантаскопический угол, вертексное расстояние).

--

Схема рабочая, если вы покупаете очковые линзы на Али и устанавливаете их в ту оправу, которая точно подходит, причем с нанесенной разметкой.

Нюансы есть, вы платите за свой комфорт и здоровье.
Новичок
Oposym777
больше 2 лет
Приветствую, заказывал у этого продавца два года назад, пока не наступил сын на очки, они служили верой и правдой, пошли заказали в оптике взамен раздавленных, очки вышли в сборе в 6500к с самыми базовыми линзами и лопнули на следующий день еле доказал что лопнули сами, но психанул и заказал снова у Мэриэс с антиголубым спектром антидождем и тд, в качестве убедился, только в этот раз прям дней 10 изготовление заняло 6710651-awT7c.jpg
Скаут
Truvor_Ivanov
больше 2 лет
Заказывал с Али очки для зрения с астигматизмом. Отправил рецепт (проверялся в больнице Гельмгольца). Прислали, но ходить в них мне некомфортно: когда смотрю вдаль, надписи в первую секунду сливаются, мутнеют, как будто не сразу фокусируются. Плюс, линзы отличаются (по разному выточены), хотя, возможно, так и должно быть - но у меня левый и правый глаз отличаются всего на 0.5, астигматизм маленький, на одном глазу, можно было вообще не корректировать. Не знаю в чём проблема, отзывы у продавца хорошие. Вместе с оправой вышло 30 с чем-то долларов. В итоге лежат на полке, спор вряд ли бы выиграл. Как доказать?
Заказывал также какие-то дешманские за 5 баксов, в них таких проблем не было.
Заказывала для сына, по рецепту с фотохромными линзами. GSBJXZ Glasses. Store
a.aliexpress.com/_AP…N0n. У этого продавца. Отлично все и быстро приехали. С купонами вышли вообще не дорого. Короче очень все довольны, советую. В салонах разориться можно, особенно если носит подросток. (То сломает, то потеряет)
6709869-R2coD.jpg
Скаут
ChupVulf
больше 2 лет
Артур_Дистанс26/04/2022 19:51

Заказывал себе фотохромные линзы с фильтром синего света в магазине MERRIS. …Заказывал себе фотохромные линзы с фильтром синего света в магазине MERRIS. Оправу заказывал в edel optics в Германии, форму выбирал конечно долго. [Изображение] Все это пришло за две недели, я отнёс в мастерскую и мне вырезали линзы под оправу и поставили за 300р...удивились конечно, расспрашивали где взял линзы и сколько стоили... Проблема может возникнуть если продавец изготовит не по рецепту или перепутает заказы, никак это доказать не получится. Если выбрать большую оправу, размера заготовки может нехватить, размер заготовки указывают. Ну и найти магазин оптики где есть оборудование для изготовления очков



MERRIS не находит магазин. или это не али?
Ученик
Леша_Рубль
больше 2 лет
Подскажите, проходил осмотр, дали заключение, получается это рецепт для очков? Могу это отправить продавцу для заказа линз? Или нужно что то другое?
6709636-D0eqO.jpg
Скаут
zahirmed
больше 2 лет
Roman_Prikazchikov26/04/2022 20:02

Где ссылка на продавца?


я у разных брал. Вот этот магазинчик понравился oculoscoleta.aliexpress.ru/sto…075
Новичок
Roman_Prikazchikov
больше 2 лет
Где ссылка на продавца?
Ученик
Koloss
больше 2 лет
У меня вот такие
a.aliexpress.com/_9u…VVZ оправа гнется в разные стороны. К ним брал вот такие линзы 1.61 a.aliexpress.com/_9J…YyF. Ещё есть вот такие для лета с магнитными насадками a.aliexpress.com/_A9…EAX. За такую цену просто огонь и качество на высоте, больше у нас не беру. Мне насчитали в очкарике за очки 15 тысяч, на Али взял за 5 тысяч 2 шт)
6709282-IQbnm.jpg6709282-i5Xjc.jpg6709282-eXq6o.jpg6709282-kyxIv.jpg
Скаут
zahirmed
больше 2 лет
у меня около десятка оправ со стеклами с али - все ок. С купонами около 1тр выходило, наши оптики нервно курят от жадности
Ученик
wladbig
больше 2 лет
Заказывал фотохромные очки (aliexpress.ru/ite…bNr)+оправа. Линзы тонкие, затемняют нормально, на фото глаза одинакового размера.
Вроде тот же самый продавец hotochki.aliexpress.ru/sto…096, но когда заказывал скидка меньше была.
Новичок
Артур_Дистанс
больше 2 лет
Заказывал себе фотохромные линзы с фильтром синего света в магазине MERRIS. Оправу заказывал в edel optics в Германии, форму выбирал конечно долго.
6709225-UuSQk.jpgВсе это пришло за две недели, я отнёс в мастерскую и мне вырезали линзы под оправу и поставили за 300р...удивились конечно, расспрашивали где взял линзы и сколько стоили...
Проблема может возникнуть если продавец изготовит не по рецепту или перепутает заказы, никак это доказать не получится. Если выбрать большую оправу, размера заготовки может нехватить, размер заготовки указывают. Ну и найти магазин оптики где есть оборудование для изготовления очков
Скаут
ChupVulf
больше 2 лет
Младший брат пошёл на фехтование, встал вопрос о спортивных очках.
Заказал вот такие, всё получилось отлично, владелец доволен)

aliexpress.ru/ite…tml

Ещё много лет назад заказывал себе с зенни оптикал, тьфу тьфу, прекрасная цена и качество.
И спасибо за тему, надо будет ещё купить)

6709156-yca31.jpg
6709156-gUzcQ.jpg
Ученик
De_Acota
больше 2 лет
Тоже недавно задался этим вопросом.
Коллега бывший в свое время заказывал с али - очень хвалил, но мне тогда не надо было.
Заказал такие: aliexpress.ru/ite…tml - отзывы вроде хорошие, много.
Рецепт отправил продовану, получил в ответ - ок.
Очки пока в пути, так что ничего сказать не могу.
Скаут
medarin.yap
больше 2 лет
PsevDANIm26/04/2022 19:07

Хоть кто бы ссылку на проверернного собой продавца кинул бы.


Держи проверенных. Все сделали отлично.Информация о продавце
m.aliexpress.com/sto…rue

И второй:
Информация о продавце
m.aliexpress.com/sto…rue

Алгоритм: выбираешь оправу, линзы. Оплачиваешь. В комментариях к заказу, кидаешь фото рецепта на очки.
Ученик
PsevDANIm
больше 2 лет
Хоть кто бы ссылку на проверернного собой продавца кинул бы.
Ученик
DmitriiMi
больше 2 лет
Есть такой магазин зенни оптика, покупал там, очень демократично и по качеству проверял у офтальмолога, все хорошо. Но сейчас в рф не отправляют. Так вот, они все делают в Китае, так что не боитесь, надо ток найти продавца хорошего.
Искатель
art_01
больше 2 лет
muchacho26/04/2022 13:18

[Изображение]


и?
Искатель
art_01
больше 2 лет
muchacho26/04/2022 12:37

Читать то умеешь или не читая на пост отвечаешь? [Изображение]


И?
Скаут
muchacho
больше 2 лет
art_0126/04/2022 12:00

Вы не объясняете, а додумываете.


Читать то умеешь или не читая на пост отвечаешь? 6706703-r5kVw.jpg
Искатель
art_01
больше 2 лет
muchacho26/04/2022 11:30

Так человек и написал что не хочет платить такие дикие деньги за это и ищет …Так человек и написал что не хочет платить такие дикие деньги за это и ищет на али магазины где это можно сделать дешевле. Тьфу блин я ровно как переводчик объясняю вам его слова.


Вы не объясняете, а додумываете.
Скаут
Лунният_Молец
больше 2 лет
art_0125/04/2022 17:32

где вы видели ценник в 50к за линзы?


6706431-NXDMi.jpg
Скаут
muchacho
больше 2 лет
art_0126/04/2022 08:04

Брендовые оправы за 600 евро и пеппер не очень совместимы


Так человек и написал что не хочет платить такие дикие деньги за это и ищет на али магазины где это можно сделать дешевле. Тьфу блин я ровно как переводчик объясняю вам его слова.
Искатель
art_01
больше 2 лет
muchacho26/04/2022 05:20

Ну вообще-то про очки, и ценник в данный момент как вы знаете на импорт нег …Ну вообще-то про очки, и ценник в данный момент как вы знаете на импорт негуманный. А цена на очки как вы знаете складывается из цены на оправу, двух линз и цена работы мастера. Так что на бредовые оправы и линзы цена в 50к вполне допустим хотя кто то возможно и пользуется китайскими развалами готовых очков.


Брендовые оправы за 600 евро и пеппер не очень совместимы
Ученик
Phneadoi
больше 2 лет
Оправу там как то давно брал. Обошлось в 10к рублей за титан (у меня аллергия на пластик и другие покрытия)
default-user-262912
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.