Офисный ноутбук с мощным процессором

16
Добавлено 6. июн 2023
Выбираю компактный ноутбук, с экраном до 14 дюймов и весом до 1.5кг. Видеосистема не принципиальна, но хочется мощный процессор. Памяти минимум 16Гб, желательно с возможностью расширения.

Выбрал пока Honor Magicbook x14 Core i5 12500h/16/512 и Xiaomi Redmibook pro 14 2022 core i5 12450h/16/512.
Цена у обоих около 60к.
Может есть какие то плюсы или минусы у этих моделей которые не так очевидны по техническим характеристикам.

Может есть какие то еще варианты за эту цену или дешевле, буду признателен за подсказку.

Из за некоторых особенностей используемого ПО не рассматриваю устройства с процессорамм AMD.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Офисный ноутбук с мощным процессором
    Процессор будет троттлить и сбрасывать частоты из-за бюджетности тонкой и НЕДОСТОАТОЧНОЙ системы охлаждения.

    Это основная проблема современных ноутов: берёшь i9 он троттлит до уровня i7 и остальные модели по нисходящей.

    Выход - не брать офисный ноут, а брать толстый ноут.

    (отредактировано)
    Сергей_МорозовhR7 аватар
    Сергей_МорозовhR7 Автор
    Это понятно, что любой достаточно компактный ноутбук будет греться под нагрузкой. Но и таскать с собой 2кг кирпич далеко не всегда удобно. Если есть не тротлящие компактные модели, то с радостью бы взглянул. Поэтому ищу более менее приемлемый для себя компромисс между компактностью/нагревом и вычислительной мощностью.
  2. User7674445 аватар
    User7674445
    Бери мэджик на 14
  3. Ololo аватар
    Ololo
    Пока никто этого не сделал, щас как с двух ног ворвусь с банальностью - МАКБУК НА М1 БЕРИ, ОН ДАЖЕ Б/У ТОП
    А если серьезно, с удовольствием послушаю. Самому вопрос актуальный
    Ярос аватар
    Ярос
    Я таких как ты тоже послушал и купил Honor. Ноут в целом норм, но метал такой тонкий, когда тоскаю боюсь что погнётся и плата треснет. До этого пользовался макбуком 2017 года и корпусу хоть бы что, тактильно очень приятно и перевозил в сумке не боясь за него, а для Хонора пришлось чехол брать из молодого дерматина.
    Могу конечно предположить, что другие ноуты нормально делают, но пока имеем, что имеем
  4. Akane аватар
    Akane
    Сяоми разве охлаждение делать научились? Проверь автор
  5. Сергей_МорозовhR7 аватар
    Сергей_МорозовhR7 Автор
    Посмотрел обзоры, если я правильно понял, то Хонор меньше греется и дольше держит батарею. Память у обоих распаяна, т.е. добавить не получится.
    Сергей_МорозовhR7 аватар
    Сергей_МорозовhR7 Автор
    И ещё вроде выходят новые версии этих ноутбуков 2023 года... Выбор становится все труднее.
  6. 0ppa аватар
    0ppa
    Вот в 3 раза дешевле вариант pepper.ru/sha…426
  7. ugorvl аватар
    ugorvl
    У honor довольно мягкая клавиатура. А вообще под какие конкретно задачи нужен ноут?
    Сергей_МорозовhR7 аватар
    Сергей_МорозовhR7 Автор
    Больше офисные задачи, браузер, офис. Иногда приходится кое что моделировать в специальном ПО, именного для этого нужен мощный процессор. Но старому ноуту уже почти 10 лет и он более менее справлялся до недавнего времени, там стоит core i3 4010u. Хочется взять ноут, чтобы ещё для таких же задач хватило лет на 5-7 хотя бы. С текстом работать приходится тоже много, поэтому клавиатура важный момент, я про это не подумал, спасибо.
  8. Сергей_МорозовhR7 аватар
    Сергей_МорозовhR7 Автор
    Нашел ещё вот такой
    Acer ozon.ru/t/L…Qkw
    Или Asus ozon.ru/t/W…QRN
    У Асуса памяти всего 8, но я так понял можно добавить будет. Больше портов, вес вроде небольшой. Насколько i5 1240p хуже i5 12500h/12450h?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины