Оперативка в телефоне

18
Добавлено 10. ноя 2023
Подскажите, хочу купить смарт и незнаю, есть ли смысл переплачивать 4к за 12гб оперативны? В игры не играю.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

18 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Нет, потому что когда понадобятся 12, устраеет проц и толку тогда от твоих 12. Сейчас и 8 то с запасом, а процы могут уже не вытягивать (у тех моделей которым уже года 2-3, но зато 8 не доконца используемых оперативки...)
  2. Russo аватар
    Russo
    Смотря как часто меняешь телефон. Если раз в 2-3 года, то забей. (отредактировано)
  3. Дед_Маразм аватар
    Дед_Маразм
    Кому как но у меня чисто для работы, банков и прочего старый смарт 2/32 до сих пор не тормозит нигде.
  4. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Нет, 8 предел необходимого. Лишняя оперативка только батарейку быстрее сажать будет.
  5. удалено175263 аватар
    Анонимный Пользователь
    Да есть смысл, через некоторое время памяти будет не хватать, а с большим объемом это будет не так заметно.
    Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Вряд ли. У меня 6ГБ, обычно занято 3.1-3.3 ГБ. Телефону три года. Вряд ли в течение нескольких лет обычные приложения станут кушать в 3 раза больше памяти.
  6. vadimenko аватар
    vadimenko
    Что за модель телефона? если память старого стандарта, LPDDR4 и старше, то, наверное, не стоит (отредактировано)
    IvanMedvedev аватар
    IvanMedvedev Автор
    xiaomi 13t
  7. Леопард аватар
    Леопард
    Да, конечно. Сейчас норма 8, через пару лет будет 12
  8. Vertyp аватар
    Vertyp
    12411397-IBaXa.jpgНе надо , у меня из 12 гигов , 8 даже не бывает занято
  9. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Мне хватает 6ГБ, тормозов или проблем нет.
  10. IvanMedvedev аватар
    IvanMedvedev Автор
    Всем спс)
    SSSerge аватар
    SSSerge
    Андроид и внутренние оболочки после обновления с каждым годом все больше жрут оперативку, приложения тоже разрастаются. С помощью прог можно конечно отключать ненужные системные приложения, но вряд ли вы будете этим заморачиваться. Если телефон планируете использовать до талого, то лучше 12. Хватит лет на 5 точно и не будет лагать, к тому же потом такая модель будет ликвиднее чем с 8. А если на 2-3 года, то особой разницы нет, разве что последующая ликвидность на вторичке.
  11. the-Paschtet аватар
    the-Paschtet
    Если действительно не играете, даже не морщите мозг, вам хватит 6-8 Гигабай и нормально оптимизированной оболочки.
  12. mr.Lu аватар
    mr.Lu
    8 хватит
  13. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    ну gta vice city требует 2 гб, геншин импакт 3 гб - вот и всё игры про игры.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины