Оперативная память к ryzen 5500

20
Добавлено 12. окт 2023 (Добавлено 10 ч, 52 м назад)
Всем добрый день) Заказал я недавно 5500 рузен с озона для платы б450. Но потом птички нашептали, что к нему лучше докупать хорошие планки ОЗУ, т.к. он свободно берет повышенные частоты и вообще разгон даёт ему весомое повышение производительности. Стоит ли вообще маяться над подбором, или купить что подешевле с xmp на 3200? Да и какие вообще конкретные варианты стоит рассмотреть?
P.s. для справки: плата асрок б450 про4, по отзывам свободно берет 3600 и даже выше. Видеокарта - rx 570 4 gb.
P.s.s. Жду комментария sexybitch о том, что к мусору не нужна оперативная память)))
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. HoodieFromMordor аватар
    HoodieFromMordor
    Баллики 3200 с Алика. На такой же матери, только с 5600х поехали 4000 cl16.
    chihuahua аватар
    chihuahua
    скорее с авито только
  2. Камиль_Хакимов аватар
    Камиль_Хакимов Автор
    Если ссыль оставляете, хотелось бы именно на ММ, т.к. там есть 2к бонусов, которые потратить хотелось. Если на других площадках конкретный вариант сильно дешевле, ссылки на них тоже пожалуйста оставляйте)
  3. a82188 аватар
    a82188
    Правильный постскриптум...Зачем все эти разгоны,если железо -хлам с помойки.
    Камиль_Хакимов аватар
    Камиль_Хакимов Автор
    Я не спорю, что производительность проца так себе, но в зависимости от памяти он достигает уровня 5600. Да, пока что разгон смысла не имеет, все будет упираться в видюху. Но ее я в ближайшее время поменяю, если почувствую что для меня ее мощей не хватает. Просто она досталась мне за даром, да и хочу понять, нужно ли мне что то большее)
    Да и вообще, 5500 многие ставили и ставят в сборки с 3060, и ведь в проц все равно не упирается, даже в его стоковом состоянии. Да, ты можешь сказать что в новом длс киберпука все будет по другому, но это слишком частный случай. Как и случаев нехватки кэша l3, все жалуются на его размер в данном проце, но его как ни странно во всех пользовательских задачах хватает)
  4. _zanzibar_ аватар
    _zanzibar_
    К мусору не нужна хорошая оперативная память
    Камиль_Хакимов аватар
    Камиль_Хакимов Автор
    Переименуйся в sexybitch, тогда попытку зачту)
  5. IvanIvanov99 аватар
    IvanIvanov99
    sxybtch упоминать - уже зашквар, мусор не достоин упоминания. сами же кормите тролля, уважаемые господа!
    Камиль_Хакимов аватар
    Камиль_Хакимов Автор
    Да я его выпады уже как шутку воспринимаю, вы не подумайте)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины