Оплата доларовым счётом тинькофф.

27
Добавлено 12. апр 2022
хотел купить процессор с aliexpress, из-за невыгодно курса ali решил платить долларами. везде видел как указывают цену в qiwi, думал это из-за того там курс чуть выгодней. но меня это не беспокоило. решил перевести деньги в доллары на тинькофф, перевёл. но ими не оплатить ничего на aliexpress. при указании карты он просто меняет цену на рубли. теперь вопрос можно ли как-то оплатить долларами с счёта долларового тинькофф. или можно ли как-то перевести деньги на долларовый счёт qiwi? заранее спасибо за помощь.
Пользовательские обновления

27 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. удалено470275 аватар
    Анонимный Пользователь
    Rommie12/04/2022 22:25

    и чего сейчас в любом банке можно бумажки снять ввиде долларов прям без про …и чего сейчас в любом банке можно бумажки снять ввиде долларов прям без проблем? где-то всё равно должен быть подвох


    Банки начнут выдавать баксы в кассах с 18 апреля только в обьемах принятых в кассу от населения начиная с 11 апреля.
    Не нужно быть вангой чтобы понимать что население по 78 рублей за бакс не побежит сдавать баксы в банк. Таким образом не будет долларов и после 18 апреля.
  2. удалено470275 аватар
    Анонимный Пользователь
    Можно только ждать отмены санкций. Ты конечно не дождешься, и дети с внуками тоже. Но правнуки смогут баксы снять наверное.

    Ну если без стеба то только ждать и надеяться что тинек выпустит карту union pay в долларах. Такие карты уже есть у некоторых банков. Тогда ты сможешь баксы перевести на UP, улететь в Турцию/Египет/Таиланд и там снять баксы в банкомате. Ну или местную валюту. Других путей нет (отредактировано)
  3. Svetlana3842 аватар
    Svetlana3842
    Юрий_Ктото13/04/2022 22:34

    Кстати по поводу киви . я не понял , где выгода на али . выбрал оплату $ , …Кстати по поводу киви . я не понял , где выгода на али . выбрал оплату $ , на 5$ выставляет по 91р курсу . 5сли выбрать , платить просто картой в рублях , цена будет даже немного ниже . то есть Алиэкспресс считает там по 90 ... Где туплю [Изображение]


    В будни во время работы биржи у них курс нормальный, с вечера и на выходных всегда так
  4. art_01 аватар
    art_01
    калий12/04/2022 22:04

    всё верно не слушайте этих. с 11 апреля есть снятие


    Ох уж эти сказочники
  5. Grast аватар
    Grast
    Нет, нельзя.
    Только конвертировать в рубли -> пополнять рублями киви -> платить с киви.
  6. markioscom аватар
    markioscom Автор
    удалено47770812/04/2022 21:23

    Да. Абсолютно. Ещё если решишь назад в рубли то с каждого потеряешь по 17р


    Ввели вы меня в заблуждение!
    Есть снятие наличный с счёта тинькофф в долларах. Причём по словам поддержки в моём городе в пяти банкоматах доллары лежат. (отредактировано)
  7. калий аватар
    калий
    markioscom12/04/2022 21:31

    Ввели вы меня в заблуждение!Есть снятие наличный с счёта тинькофф в доллара …Ввели вы меня в заблуждение!Есть снятие наличный с счёта тинькофф в долларах. Причём по словам поддержки в моём городе в пяти банкоматах доллары лежат.


    всё верно не слушайте этих. с 11 апреля есть снятие
  8. markioscom аватар
    markioscom Автор
    удалено47027512/04/2022 21:14

    Можно только ждать отмены санкций. Ты конечно не дождешься, и дети с внукам …Можно только ждать отмены санкций. Ты конечно не дождешься, и дети с внуками тоже. Но правнуки смогут баксы снять наверное.Ну если без стеба то только ждать и надеяться что тинек выпустит карту union pay в долларах. Такие карты уже есть у некоторых банков. Тогда ты сможешь баксы перевести на UP, улететь в Турцию/Египет/Таиланд и там снять баксы в банкомате. Ну или местную валюту. Других путей нет


    То есть по своей сути эти доллары бесполезны?
  9. удалено477708 аватар
    Анонимный Пользователь
    markioscom12/04/2022 21:19

    То есть по своей сути эти доллары бесполезны?


    Да. Абсолютно. Ещё если решишь назад в рубли то с каждого потеряешь по 17р
  10. удалено477708 аватар
    Анонимный Пользователь
    калий12/04/2022 22:04

    всё верно не слушайте этих. с 11 апреля есть снятие


    Нет снятия долларов купленных после 9 марта!
    ВОТ (отредактировано)
  11. Pavel_Vladimirovich аватар
    Pavel_Vladimirovich
    Банкомат Тиньков выдаёт баксы не много но снять можно
  12. удалено470275 аватар
    Анонимный Пользователь
    markioscom12/04/2022 21:19

    То есть по своей сути эти доллары бесполезны?


    На данном отрезке времени да, для основной массы населения совершенно бесполезны. Их нельзя снять в кассе, ими нельзя оплатить.
    Для узкого круга граждан они их могут выводить на свои счета в зарубежных банках.
  13. art_01 аватар
    art_01
    markioscom12/04/2022 21:31

    Ввели вы меня в заблуждение!Есть снятие наличный с счёта тинькофф в доллара …Ввели вы меня в заблуждение!Есть снятие наличный с счёта тинькофф в долларах. Причём по словам поддержки в моём городе в пяти банкоматах доллары лежат.


    Ну-ну
  14. удалено477708 аватар
    Анонимный Пользователь
    markioscom12/04/2022 21:31

    Ввели вы меня в заблуждение!Есть снятие наличный с счёта тинькофф в доллара …Ввели вы меня в заблуждение!Есть снятие наличный с счёта тинькофф в долларах. Причём по словам поддержки в моём городе в пяти банкоматах доллары лежат.


    Хорошо. Жду когда снимешь.
  15. YTpeHHuu_cTo9lk аватар
    YTpeHHuu_cTo9lk
    markioscom12/04/2022 21:31

    Ввели вы меня в заблуждение!Есть снятие наличный с счёта тинькофф в доллара …Ввели вы меня в заблуждение!Есть снятие наличный с счёта тинькофф в долларах. Причём по словам поддержки в моём городе в пяти банкоматах доллары лежат.

    в тп пиши еще, аналогичная ситуация была у друга, вернули через тп обратно рубли)
  16. удалено477708 аватар
    Анонимный Пользователь
    markioscom12/04/2022 21:31

    Ввели вы меня в заблуждение!Есть снятие наличный с счёта тинькофф в доллара …Ввели вы меня в заблуждение!Есть снятие наличный с счёта тинькофф в долларах. Причём по словам поддержки в моём городе в пяти банкоматах доллары лежат.



    journal.tinkoff.ru/new…sh/


    6631513-eRGBM.jpg
  17. Perchik777 аватар
    Perchik777
    Ага ,лежат и ждут когда их снимут 😁😁😁😁
  18. Rommie аватар
    Rommie
    калий12/04/2022 22:04

    всё верно не слушайте этих. с 11 апреля есть снятие


    и чего сейчас в любом банке можно бумажки снять ввиде долларов прям без проблем? где-то всё равно должен быть подвох
  19. Иван.Александрович аватар
    Иван.Александрович
    удалено47027512/04/2022 21:14

    Можно только ждать отмены санкций. Ты конечно не дождешься, и дети с внукам …Можно только ждать отмены санкций. Ты конечно не дождешься, и дети с внуками тоже. Но правнуки смогут баксы снять наверное.Ну если без стеба то только ждать и надеяться что тинек выпустит карту union pay в долларах. Такие карты уже есть у некоторых банков. Тогда ты сможешь баксы перевести на UP, улететь в Турцию/Египет/Таиланд и там снять баксы в банкомате. Ну или местную валюту. Других путей нет


    Только там курс будет реальный + риски и тд, если на заборе в ЦБ пишут 100, значит у юнионпэй будет 150.
  20. Vik962 аватар
    Vik962
    удалено47027512/04/2022 21:14

    Можно только ждать отмены санкций. Ты конечно не дождешься, и дети с внукам …Можно только ждать отмены санкций. Ты конечно не дождешься, и дети с внуками тоже. Но правнуки смогут баксы снять наверное.Ну если без стеба то только ждать и надеяться что тинек выпустит карту union pay в долларах. Такие карты уже есть у некоторых банков. Тогда ты сможешь баксы перевести на UP, улететь в Турцию/Египет/Таиланд и там снять баксы в банкомате. Ну или местную валюту. Других путей нет


    Все думают что ЮП выход от всех проблем, но это не так.
    Алишка не принимает эти карты.
    И магазинов в онлайн которые принимают эти карты можно на пальцах посчитать.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины