Вступайте в крупнейшее в мире сообщество любителей скидок прямо сейчас!
Pepper.ru — это самые горячие скидки от Ваших любимых брендов
Войти через социальные сети
Восстановите свой аккаунтВход через Google, Apple и Facebook скоро будет недоступен. После входа установите пароль или используйте Яндекс, чтобы не потерять доступ. Подробнее
Войти
Создать новый аккаунтЗабыли пароль?
Ссылка для восстановления пароля придёт на ваш электронный адрес
Чтобы упростить процесс регистрации и входа, привяжите учётную запись в социальной сети!
Создавая учетную запись, Вы подтверждаете, что принимаете наши Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности
Зарегистрироваться через электронную почту
Сохранить комментарий?
Сохранить комментарий
Наш сайт использует cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Чтобы узнать больше, нажмите здесь.
Добавлю от себя, что рекомендую включать впн(usa), если не лень создавать новые аккаунты после блокировки )
1. Если вы хотите что-то дороже 750долл (а не евро, посредники не желают иметь проблем со всей партией из-за курсов евро-бакс), то у вас нет выбора: доставка только Бандеролькой, метод только Qwintry Air и - молиться.
2. Если вы хотите компьютерные комплектующие тем же СДЭКом, то обратите внимание на их же новости: они сейчас на сортировку (даже не упаковку!) заносят посылки 23-24 мая, а пакуют вообще 20-23мая. Т.е. после того, как магазин доставит вашу покупку, вы еще 10 дней ждете обработки СДЭКом.
3. Бандероль, почтойКом: в РФ только что заехали три видеокарты купленные тремя разными людьми именно за крипту дешевле 750 долларов, причем одна из них отправлена 20 мая, а две другие - 27го. Т.е. доставка только что ускорилась на неделю. Не знаю, надолго ли. Шопфансы и прочите Шопотамы не отслеживались, потому что в конференции не отментились пользователи этих сервисов.
3. "Просто, но долго и дорого". Выкуп посредником. Платите за услугу, становитесь в очередь, в течение пары суток после оплаты выкупят. Не наш метод. Или наш, но для товаров с площадок, не принимающих крипту. СДЭК отказывает в выкупе электроники. ШипиКЗ и Боксберри морозятся и не обрабатывают заказы. Бандероль - очереди, а для видеокарт - отдельные "очереди снаружи очереди".ПочтойКом - быстро, дешево, сердито, если нарваться на "окно выкупа", а так же багованный курс и войти ниже ЦБ. Т.е. все, кто выкупают - перегружены.
4. "Сложнее, но интереснее". Самостоятельная покупка за крипту. Быстрее всего и не вникая в тонкости установить кошель БитПэй, купить у посредника крипту, оплатить в магазине Newegg. При выборе товара ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ включение галки "Sell by Newegg", т.к. маркетплейс принимает крипту только в оплату за свой товар. В течение суток покупке будет присвоен трек. Трек вбить в ожидаемые посылки "Бандерольки" или ПочтойКом по выбору. Преимущество ПочтойКом - быстро и сердито, преимущество Бандерольки - отсутствие лимита и возможность пополнять баланс криптой.
5. Комбинирование на свой вкус: пополняем баланс криптой и оставляем заявку на выкуп, отправляем на доставку другому посреднику и т.д. Считай сами. Доставка выкупленного товара возможна другому посреднику путем оформления "возврата в магазин" на свой виртуальный адрес у другого посредника. Цена вопроса: 10 баксов+пересылка внутри одного города: все посредники сидят в городе Нью-Касле, штат Дэлавер.
6. Метод работает, даже если вы им не пользуетесь: на Я-маркете контрольная видеокарта подешевела с момента заказа 16мая с (мин цена) 92000 до 64000 на момент ввоза в РФ, но все еще сильно дороже покупки с доставкой из США - 41000 за все. Можно подождать еще месяцок и, если чипы не кончатся, то можно будет купить и в РФ.
560 дол плюс доставка
Почем карта вышла?
В общем, позвонил щас в сдэк, странные вещи там говорят. Если тезисно:
- возят сейчас через турцию, там полный таможенный досмотр или как то так называется, это может увеличивать срок нахождения на таможне
- никакую электронику сейчас к отправке не принимают
- видеокарты тоже не принимают, на мое возражение, что как же так, вот знаю что люди заказывают у вас сейчас, ответила, что у нее нет такой информации, рассказала что недавно даже просто кабель какой-то на таможне не пропустили.
Как то так, я не знаю что там у них происходит
Хм, уточню у них, спасибо. А что покупал, какой вес и сколько за доставку взяли?
Из США вроде нет, типо прямой самолет в Москву
А сдэк через финку тоже везет, не знаешь?
вот я поэтому и заказал с китая, до этого хотел евгу с ньюэга брать. Но потом поузнавал, почитал и решил, что рисков больше, что могут завернуть. Да и отзывов сейчас про посредников из шатов очень много негативных. Можно так подвстрять с картой на несколько месяцев. Но, если какой эксклюзив брать, то ньюэг годный вариант.
Оплата, как я понял происходит так: регимся в битпэй приложении, кидаем туда крипту и получаем ордер на оплату от ньюэгг, оплачиваем в приложении его.
С оплатой ладно, но просто дальше изучаю тему и походу можно встрять - шопфанс мне сказал, что у них есть случаи когда видеокарты тормозят на таможне в финке. Причем даже те карты что стоили менее 750 евро
kb.newegg.com/kno…gg/
Сам не знал, что они принимают крипту, сейчас вот изучаю. Но вариантов оплаты норм, все основные и стейблы есть.