Оплата таможенной пошлины

12
Добавлено 3. дек 2019
Народ, кто скажет, заказал ноут за 500 евро + еще всякой мелочи на черную пятницу - 15 товаров, которые приедут одной посылкой в 70 евро и которая будет походу с таможенным уведомлением оплатить пошлину. Как ее оплачивать? На почте? Или мчишь в таможню, платишь, получаешь квиток и по нему забираешь на почте? Или может вообще пронесет перед НГ, забьют болт?
Кто сталкивался, хелп плиз
Пользовательские обновления
Задать вопрос
12 комментариев
Свыше 200 евро за посылку ты платишь 15 процентов с суммы превышения.
Не волнуйся,тебя на почте будет ждать таможенное уведомление.
Если оплачивать пошлину в почтовом отделении, то придется дополнительно оплатить комиссию. Так что если посылка уже трекается с таможенным уведомлением, то выгодней будет оплатить онлайн через сайт Почты России.
ugeen7503/12/2019 01:35

Свыше 200 евро за посылку ты платишь 15 процентов с суммы превышения.

это с 01.01.2020
olezha03/12/2019 09:26

это с 01.01.2020

Ну это зависит от того,где ты покупал.И как посылка успеет ли дойти до Нового года.
olezha03/12/2019 09:26

это с 01.01.2020

Меньше месяца осталось если что.
Заказывал квадрокоптер с али, пошлину платил на почте. Сумма будет указана в приложении почты
Спасибо всем!
Мне пришлось так ехать в другую почту, так как моя не занимается таможенными сборами. Соотвественно там приходишь и оплачиваешь все + ещё какая-то комиссия странная была, цена явно выше стала (отображалась в приложении Почты России более низкая ). Каждую посылку мою красными лентами пометили, что нужно оплатить перед выдачей. Если память не изменяет, то ещё и все вскрыты были
Maks_Maksim03/12/2019 23:07

Мне пришлось так ехать в другую почту, так как моя не занимается таможенным …Мне пришлось так ехать в другую почту, так как моя не занимается таможенными сборами. Соотвественно там приходишь и оплачиваешь все + ещё какая-то комиссия странная была, цена явно выше стала (отображалась в приложении Почты России более низкая ). Каждую посылку мою красными лентами пометили, что нужно оплатить перед выдачей. Если память не изменяет, то ещё и все вскрыты были

Именно так, не дают смотреть что стало после таможни, пока не оплатишь. И еще у нас на посте нельзя было картой оплатить, древний век(:I
Дядя_Лёша04/12/2019 08:22

Именно так, не дают смотреть что стало после таможни, пока не оплатишь. И е …Именно так, не дают смотреть что стало после таможни, пока не оплатишь. И еще у нас на посте нельзя было картой оплатить, древний век(:I

Также. Пришлось наличкой платить, пока там каждую копейку считали
Еще вопросик к отвечавшим. Оказывается все это добро должны доставить курьеры разных транспортных компаний. Сдэк и az.express. Получается, они доставят до таможки моего города и вручат бумажку, шо меня радостно ожидают на томожне. Так? Или доставят товар покупателю и предложат оплатить пошлину на месте?
Отредактировано: "tdnt" 6. дек 2019
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст