Оплата в долларах на алиэкспресс

26
Добавлено 6. авг 2020
Подскажите, какую карту вы для этого используете?
- Тинькоф предлагает курс 75.25. Это дорого.
- Яндекс деньги почему-то алишка принимает только в рублях, хотя валюта выставлена в долларах.
Пользовательские обновления
Задать вопрос
26 комментариев
WMZ
Кукуруза.Курс Цб.
Solodov06/08/2020 19:09

Кукуруза.Курс Цб.

> Любая платёжная карта рнко платёжный центр

Если уж в качестве критерия иметь в виду "небесполезность" бонусных фантиков, то чекните карту озона -- баллы хоть сможете потратить.
Solodov06/08/2020 19:09

Кукуруза.Курс Цб.

Для себя нашел чуть лучше - озон карта
Сегодня оплачивал сбером. Даже с учетом конаертации получилось немного выгоднее чем рублями.
А в чем выгода, если пользоваться промокодами?
Кукуруза, Озон лень заводить)
Алишка возможно примет виртуалку яндекс.денег. Ну раз уж уже яндексом пользуешься.
RaveN_WooD06/08/2020 21:42

Для себя нашел чуть лучше - озон карта

чем лучше?
Fo.07/08/2020 00:27

чем лучше?

Как минимум баллы на озоне гораздо лучше чем баллы в связном
Есть Сбербанк, как оплатить в долларах Сбера? Надо типа произвести оплату сначала поставив рубли и чтоб было заказ требуется оплатить потом перевести в али валюту на доллары? А надо конвертировать в сбере и с этого счёта уже оплачивать чтоб выгода была?
Soter06/08/2020 22:36

Алишка возможно примет виртуалку яндекс.денег. Ну раз уж уже яндексом польз …Алишка возможно примет виртуалку яндекс.денег. Ну раз уж уже яндексом пользуешься.

Принимает. Только но одно. Мультивалютку подключить надо(90р, а если 45 баллов есть, то списать их)
Саня_Белых07/08/2020 06:18

Есть Сбербанк, как оплатить в долларах Сбера? Надо типа произвести оплату с …Есть Сбербанк, как оплатить в долларах Сбера? Надо типа произвести оплату сначала поставив рубли и чтоб было заказ требуется оплатить потом перевести в али валюту на доллары? А надо конвертировать в сбере и с этого счёта уже оплачивать чтоб выгода была?

Если есть долларовый счёт в сбере, то лучше сразу конвертировать, чтобы потом(через 2-3 дня) доп списаний не было. Ну и в целом посмотрите курс доллара сбербанка, и соотнесите цену в рублях на али и то что в долларах, может дешевле сразу в рублях
ceveti07/08/2020 07:36

Если есть долларовый счёт в сбере, то лучше сразу конвертировать, чтобы пот …Если есть долларовый счёт в сбере, то лучше сразу конвертировать, чтобы потом(через 2-3 дня) доп списаний не было. Ну и в целом посмотрите курс доллара сбербанка, и соотнесите цену в рублях на али и то что в долларах, может дешевле сразу в рублях

В Али надо выбрать валюту в долларах и сбер счёт тоже должен быть долларовый?
Писали, что Мастеркард будет с 11 августа конвертировать и списывать по курсу на день покупки. Написал в офгруппу ВК Мастеркард и Кукурузу, чтобы это прокомментировали. Или игнорят, или стрелки кидают. Крч, тупо не отвечают и не хотят прояснять
ceveti07/08/2020 07:28

Принимает. Только но одно. Мультивалютку подключить надо(90р, а если 45 бал …Принимает. Только но одно. Мультивалютку подключить надо(90р, а если 45 баллов есть, то списать их)

Не надо ничего подключать и так все работает. Конвертация, насколько я понял, идет по курсу Мастеркард, но это явно лучше курса Али. Да, через пару дней еще доп. списание будет, но вроде Мастеркард что-то там менять собрались и, возможно, никаких списаний больше не будет. Думаю этот вариант подходит тем кто заморачиваться особо не хочет, покупает на Али по мелочи и уже пользуется яндекс.деньгами.
Soter07/08/2020 10:44

Не надо ничего подключать и так все работает. Конвертация, насколько я поня …Не надо ничего подключать и так все работает. Конвертация, насколько я понял, идет по курсу Мастеркард, но это явно лучше курса Али. Да, через пару дней еще доп. списание будет, но вроде Мастеркард что-то там менять собрались и, возможно, никаких списаний больше не будет. Думаю этот вариант подходит тем кто заморачиваться особо не хочет, покупает на Али по мелочи и уже пользуется яндекс.деньгами.

К конвертации идёт маржа(типа они же операцию провели, давай денег). Потом как вы говорите доп списания. Уже как по мне невыгодно. Кто как хочет, но я плачу 90р(45р если баллы есть). Отбиваются либо сразу одним заказом либо несколькими.
Soter07/08/2020 10:44

Не надо ничего подключать и так все работает. Конвертация, насколько я поня …Не надо ничего подключать и так все работает. Конвертация, насколько я понял, идет по курсу Мастеркард, но это явно лучше курса Али. Да, через пару дней еще доп. списание будет, но вроде Мастеркард что-то там менять собрались и, возможно, никаких списаний больше не будет. Думаю этот вариант подходит тем кто заморачиваться особо не хочет, покупает на Али по мелочи и уже пользуется яндекс.деньгами.

Не всегда лучше курса али
Саня_Белых07/08/2020 06:18

Есть Сбербанк, как оплатить в долларах Сбера? Надо типа произвести оплату с …Есть Сбербанк, как оплатить в долларах Сбера? Надо типа произвести оплату сначала поставив рубли и чтоб было заказ требуется оплатить потом перевести в али валюту на доллары? А надо конвертировать в сбере и с этого счёта уже оплачивать чтоб выгода была?

Надо покупать доллары в нормальных банках, а не по грабительскому курсу в сбере, у них постоянно на рубль цены вылюты выше, чем у других банков.
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст