Осторожно! Сборные посылки от Алика!

39
Добавлено 17. янв
Недавно получил сборную посылку, заказанную ещё 11.11. Так как до этого никаких проблем с вороством посылок не возникало, то и не стал проверять посылку. Сомнения закрались сразу как прощупал посылку: в ней должно быть 3, а прощупывалось только 2. Успокоил себя тем, что там были кроссовки и поэтому она была объемной и они как-то встали, что и не почувствовал. Процесс распаковки снял на видео, где каждый заказ сразу открывал и проверял на брак. Но чуда не случилось и 3 заказа там не было. Решил, что тянуть не надо и открыл спор, приложив видео распаковки. Решение: Вы получили посылку и нас это не волнует. По поводу сборных посылок: их упаковывают в большой чёрный пакет и внимание! просто перематывают обычным скотчем. Информационный лист всегда приклеен не в месте прижима горловины пакета к пакету, а просто сам пакет. То есть, при желании и наличии времени, можно спокойно вскрыть пакет и взять всё, что понравилось и снова переклеить пакет. Обращал так же внимание, что сборные пакеты все рваные и со следами вскрытия, но ничего не пропадал и придавало уверенности, то что распаковки всегда снимал на видео. Но как оказалось, ничего не докажешь. Доставкой сборных посылок занимается сам Алик и поэтому, скорее всего и принял такое решение.
Для избежания подобных инцидентов необходимо, хотя бы взвешивать посылку и тщательно смотреть места проклейки скотча. Потому что покинув почту, Вы сами несете ответственность за сохранность содержимого пакета.
Пользовательские обновления
39 комментариев
Плюс
Хитрые китайки
оплачивали одним купоном? Трек на заказы был один?
никогда не приходили сборные заказы.
У меня один раз был сборный, с разных магазинов, на сделанные в разные дни заказы. Треки у всех были разные, пришла общая посылка под номером одного заказа
Смысл в такой логистике ничтожен для покупателя, если не уведомляют и не выдают трек.
Если только решили сами проверить, насколько часто бывает, что поставщики не высылают, а не на след.этапах проблема.
Поддержка али во всей красе
Artorius17/01/2020 11:48

Поддержка али во всей красе

да лано, я на алике спокойнее покупаю, чем на каком-нибудь Озоне или Валдебериз. В плане поддержки клиентов.
Для избежания подобных инцидентов лучше потихоньку с алика слазить. Они же даже палку перестали принимать, значит вам заведомо оставляют минимум гарантий для Удачного Исхода спора
Гадя17/01/2020 11:50

да лано, я на алике спокойнее покупаю, чем на каком-нибудь Озоне или Валде …да лано, я на алике спокойнее покупаю, чем на каком-нибудь Озоне или Валдебериз. В плане поддержки клиентов.

Автор тоже покупал... До определённого момента, ждите когда и вас кинут, главное что б не на мобилку кэсов за 20
Отредактировано: "Безработный_Москвич" 17. янв
Гадя17/01/2020 11:17

оплачивали одним купоном? Трек на заказы был один?никогда не приходили сбор …оплачивали одним купоном? Трек на заказы был один?никогда не приходили сборные заказы.

мало покупок значит.
уже два года как в один пакет собирают одновременно отправленные посылки.
номер отслеживания только недавно стал в кабинете меняться.
и вопрос с налогом в таком случае возникает, т.к. налог на одну как бы посылку превышающую 200 евро......
Отредактировано: "zhsv" 17. янв
LAST_Dolphin, с конскими комиссиями РР - ничего странного ))
Безработный_Москвич, смарт пришел без проблем. Вероятность косяков и ухода в несознанку, я считаю, в наших магазинах намного выше.
zhsv, За 200 евро спасибо сами знаете кому, Алик тут вообще не при делах. Покупок нормально, в основном мелочи, много покупок кто перепродажами занимается.
Отредактировано: "Гадя" 17. янв
zhsv17/01/2020 12:03

мало покупок значит.уже два года как в один пакет собирают одновременно отп …мало покупок значит.уже два года как в один пакет собирают одновременно отправленные посылки.номер отслеживания только недавно стал в кабинете меняться.и вопрос с налогом в таком случае возникает, т.к. налог на одну как бы посылку превышающую 200 евро......

Кстати да будет неприятный сюрприз Когда придёт извещение из таможни с просьбой доплатить за перевес китайцам Да пофигу
Гадя17/01/2020 12:04

LAST_Dolphin, с конскими комиссиями РР - ничего странного ))Безработный_Мос …LAST_Dolphin, с конскими комиссиями РР - ничего странного ))Безработный_Москвич, смарт пришел без проблем. Вероятность косяков и ухода в несознанку, я считаю, в наших магазинах намного выше. zhsv, За 200 евро спасибо сами знаете кому, Алик тут вообще не при делах. Покупок нормально, в основном мелочи, много покупок кто перепродажами занимается.

Ну да, лучше без страховок и комиссии русского Ваньку наипать.
С нашим магазинами в правовом поле работать намного проще
LAST_Dolphin, ну да, ну да, мы же живем в стране с идеальной правовой системой.
Гадя17/01/2020 11:17

оплачивали одним купоном? Трек на заказы был один?никогда не приходили сбор …оплачивали одним купоном? Трек на заказы был один?никогда не приходили сборные заказы.

Нет, заказы были от разных продавцов и треки ZA... LV, HK, и LO и засунули все в LO... CH. Я уже в пятый раз получаю такие заказы. Смысл в том, что если доставка сборная и поставщик от Алика, то нужно быть очень внимательным. Про упаковку я уже написал.
Безработный_Москвич17/01/2020 12:01

Автор тоже покупал... До определённого момента, ждите когда и вас кинут, гл …Автор тоже покупал... До определённого момента, ждите когда и вас кинут, главное что б не на мобилку кэсов за 20

Так там рыболовная леска ушла 2,5$ всего.
Airplane240817/01/2020 12:33

Так там рыболовная леска ушла 2,5$ всего.

Я и говорю хорошо, если не тел
Airplane2408, для меня может и лучше, почтальоны не будут ломать ящик и тырить мелкие пакеты. За таможенный лимит по сумме и перевесу мне нет поводов волноваться. А так-то да, дистанционные покупки всегда с рисками. Жаль, что нет предварительного оповещения о таких склейках.
Гадя17/01/2020 12:11

LAST_Dolphin, ну да, ну да, мы же живем в стране с идеальной правовой систе …LAST_Dolphin, ну да, ну да, мы же живем в стране с идеальной правовой системой.

Пока при решении проблем в правовом поле и с общением техподдержки не возникало в отличие от алиэкспресса и тимол
Безработный_Москвич, телефоны сами поставщики с треком отправляют, кому-то засовывали в общую посылку? Или просто для нагнетания. ))
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст

Обсуждения

Обсуждения

Топ Магазины